21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
Copy-Paste 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Хочет самокат? Будет. Но не такой навороченный и трюковый.
потому что папкина новая жена так сказала?)))
автор ВернитеВалеру 21 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Потому ,что бы начать заниматься трюками,нужен именно такой самокат!
На простенькое и обычном не получится даже пробовать трюки!
Мой сын занимается!И я знаю,о чем говорю!
Да,стоит денег(наш сегодняшний стоит 27 000грн)Но оно того стоит!
Сын начинал в 12,сейчас ему 16
Да не будет он этими треками заниматься!
Выручалка 21 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
Вот таким как вы и нормальные умные мужчины- отцы и не говорят всю правду, сколько дали или подарили своему ребенку))))
Ещё раз подчеркну- нормальные мужчины, которые поддерживают отношения со своим ребенком и поддерживают его, несмотря на то, что новая жена против этого. Просто они не знают об этом( новые жёны)
Ой да ладно не знают))
Патриоточка 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за логика странная?
Почему же странная? Мама живет с ребенком целый год, содержит, кормит, развивает одевает...или ваш муж все это делает? Тогда конечно...
Копуша 21 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
спорим, она тратит на него силы и деньги 24 на 7? а папка отделывается алиментами
Там еще надо узнать, сколько алименты. Надеюсь, не 2 тыс. грн.
Майская киска 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенку 12 лет. И отец с ним общается регулярно. Не придумываете.
Автор, когда у вас будет родной ребенок, вы можете выступить против дорого подарка для своего ребенка и купить что нибудь дешевле. Вы против, потому что это не ваш ребенок.
автор ВернитеВалеру 21 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
С чего автор решила, что ребёнок не будет кататься?! Самокат сейчас очень популярен
Я знаю ребенка.
Выручалка 21 апреля 2021
Здесь что обни разведенки?
автор ВернитеВалеру 21 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Автор я б тоже зажала бабло и мужа отговорила бы))Но на советчице такие няшки добрые сидят,им никогда ничего не жалко.
Я заметила.
Ленне-Рейма 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну а ребенок этим вообще не занимается! Зачем ему именно трюковый?
Блин, ну Вы и зануда, мягко говоря. Конечно, он этим вообще не занимается. Как ребенок может этим заниматься, если у него нет трюкового самоката, чтобы этим заниматься? Пипец, ну Вы и жлобиха!
Царевна Лягушка 21 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Ваш муж нищеброд?
Копилка моего 6-летнего ребенка выглядит так. А вы не можете ребенку 300$ подарить?
А кто дарит ребёнку доллары и евро? Крёстные, бабушки? Почему не игры, книги, игрушки и другие детские радости? Зачем ему деньги в 6 лет - собирает просто? Или цель какая-то?
Шкура Шуры 21 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
А почему бывшая жена должна тратить вскладчину с бывшим? Она от себя подарит свой подарок!
От себя она подарит скорее всего шоколадку)))))
Всем совет для таких случаев как у Автора - раздельный бюджет, чтобы муж покупал подарки своему ребёнку со своих денег.
Тогда просто не на что обижаться. Каждый тратит, как говорится, на свои хотелки
Клептоманка 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Хочет самокат? Будет. Но не такой навороченный и трюковый.
Лучше тогда вообще ничего не дарить, чем дешевое дерьмо вместо желанного трюкового самоката. Только расстроить ребенка и опозориться
Ядвига Юсьлегко 21 апреля 2021
Надеюсь следующая по очереди жена , запретит пока еще вашему мужу вообще дарить подарки вашим общим детям 😉
Каркуша Клара 21 апреля 2021
если вы хотите потом тратить на лечение ребенка деньги, то пожалуйста. можете купить какую-то херню для трюков. а если вменяемые, то для трюков только спец самокаты для этого. или такой, или никакой вообще. это небезопасно
Копуша 21 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
потому что папкина новая жена так сказала?)))
Вы знаете, так и будет, к сожалению. Мужик прикормлен и едой и ...дой. Ругаться не будет, чтобы не лишиться стола и постели. Всё зависит от совести новой жены, но, как показывает практика, она встречается редко.
Патриоточка 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Узнала. И считаю, что можно подарить самокат куда попроще, а не трюковый. Я не против самого самоката.
Вы вообще разницу не понимаете? Зачем 12 летке обычный самокат? Ему что, три?
Copy-Paste 21 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Здесь что обни разведенки?
я - нет) Но я знаю кучу историй, когда папкины жены вот так вот диктовали отношения с ребенком и что кому дарить.
Я хз, надо ли ребенку самокат. Но только папа с мамой этого ребенка могут найти компромисс. Может, папа скажет: ну, трюковый самокат это фигня, но я подарю малому крутой ноут!
Но это всё только его личные дела, никак не мачехи.
Тень льва 21 апреля 2021
Ржу с темы. Вы сделали мой вечер .. Ребенок не занимается трюками на самокате, потому что у него нет самоката, но подарок нельзя ..потому что не знанимается.. Но напополам можно ...
Какая же вы жААААдная )))
Неугомонная 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Отец в жизни детей присутствует.
А, так их там не один. Ай да папашка, ай да молодца. Я -БЖ, и с такими торгами за подарок никогда бы не разрешила дочери его принимать. Подавится пусть своим ’подарком’.
Куратор дебошей 21 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Тогда и Вам не норковую шубу, а Чебурашку)))) куда вам на карантине ходить)))))
Аааааа классссс
Выручалка 21 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
От себя она подарит скорее всего шоколадку)))))
Всем совет для таких случаев как у Автора - раздельный бюджет, чтобы муж покупал подарки своему ребёнку со своих денег.
Тогда просто не на что обижаться. Каждый тратит, как говорится, на свои хотелки
Нафик сдался муж с раздельным бюджетом?)
Показушница 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Причем здесь отношения ребенка и отца?
Вы в себе? Трюковый самокат стоит как авто? Что вас так задело? Да, в 12 лет это нормально, мой сын в 11 такой хотел.
Майская киска 21 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Ой да ладно не знают))
Я знаю, о чем пишу) поверьте!
Показушница 21 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Беговел лучше подарите. Или толокар.
И безопасней для ребенка
Патриоточка 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А бывшая жена будет тратить или только озвучивать хотелки? Она ведь тоже родила этого ребенка. Может тоже потратить.
Ваш муж содержит мальчика хотя бы на половину?
Сама не знаю 21 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это не нужная вещь, которая не будет использоваться. Зачем её дарить?
У 99% - это нужная вещь. Как вы можете утверждать что-то, если ребенок даже не пробовал заниматься ещё? Он же не за 30 штук сходу попросил.
300$ - это смешно просто, зажать эти копейки для подарка. Своим детям сколько дарите? Родителям своим сколько дарите? Себе какие подарки покупаете?
Я, например, когда-то до бессонных ночей захотела набор ювелирных украшений с сапфирами и бриллиантами. Муж подарил. Надеваю раз в году. По- вашей логике, хрен мне нужно было дарить такой подарок, пылится
ЗавЛабСнаб 21 апреля 2021
Не забудьте на своих ’хотелках’ и своих детках пожлобиться и зажать не вами заработанние денюжки
Выручалка 21 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Вы знаете, так и будет, к сожалению. Мужик прикормлен и едой и ...дой. Ругаться не будет, чтобы не лишиться стола и постели. Всё зависит от совести новой жены, но, как показывает практика, она встречается редко.
Потому что каждого заботят свои собственные интересы,и это нормально
Сиреневая цапля 21 апреля 2021
Так 12 или 14 лет?
Своему купили трюковый самокат в 8 лет, он не дорогой