Вредняжка• 22 апреля 2021

Мне 30 и я ниразу не была за границей (

Сначала собирали на квартиру, потом на ремонт, плюс ребенок, в общем путешествия прошли мимо меня. У кого ещё так, жалеете что не путешествовали?
Мамзелькин• 22 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я боюсь лететь сама с ребёнком, боюсь, что потеряюсь в аэропорту
Не бойтесь, не потеряетесь)) мы вдвоем с сыном путешествуем, всё ок))

По теме - первый раз в 38 побывала заграницей. Жалею, что не раньше

Фиона Шрековна• 22 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин

Где первый раз были? Я хочу в Турцию, но на англ не могу говорить
Мамзелькин• 22 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Мы тоже начали с Турции, с пресловутой Анталии))) если вы туда хотите - там почти все по русски говорят. Эгейское побережье немного другой отдых, там английский пригодится
Фиона Шрековна• 22 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Я хотела в Кемер, и как по прилету не потеряться
Кнопкотык• 22 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ну так после карантина начинайте))). У меня наоборот, до рождения ребёнка до 30 лет обьездила пол мира, по работе и на отдыхе, эх, молодость))). Потом сама с ребёнком осталась, не до путешествий было. Потом новая квартира, ремонт. Сейчас сыну 7, как раз будем вместе начинать путешествовать))).
А кем работали, когда объездили полмира?
Смурфик• 22 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Вот там точно все говорят по-русски. Не парьтесь. В аэропорту идите , куда все. После всех контролей выйдите на улицу и ищите стойку своего туроператора, там вам скажут на какой автобус идти. Все. Потеряться невозможно.
Мамзелькин• 22 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
В аэропорту везде указатели, кроме того - нужно не отставать от людей, с которыми вы летели вместе. Их много и они всегда в поле зрения. Если что можно обратиться к работникам аэропорта, они помогут

Фиона Шрековна• 22 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Указатели на английском? Спасибо
Фиона Шрековна• 22 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Кинг-Конгша• 22 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
В банке, подразделение риск менеджмента. 2 раза в год надо было ездить на семинары, плюс конференции в разных странах. Это 3-4 поездки в год минимум, плюс на отдых минимум 2 раза в год.
Кнопкотык• 22 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочки, кто не был и хотят поехать. Начните, хотя бы, с автобусной экскурсии по Европе. Только не ночные переезды. Будет очень бюджетно. И много чего увидите. Я много где была. В начале 90 и в Прибалтику летала, и в Белоруссию, Адлер/Сочи, Грузия, Абхазия. Пол России облетала от Москвы, Петербурга и до Дальнего Востока, от Якутска до Магадана, Улан Уде.
А далее, уже в 2000 поехала по Европе: Англия - 7 раз, Франция - 3 раза, по 2 разв Монако и Италия. Побывала в Израиле. Пару раз в Египте.
О себе: я с обычной рабочей семьи, нас 4. Папа рано умер (младшие ещё в школе учились). И работа у меня простая, не денежная.
В позапрошлом году ездили в Карпаты с невесткой и нашими детьми. Невестка - жена покойного брата. Мы с ней дружны. Поехали в Карпаты. В пару мест. Второе - Солотвино. Там пешеходный деревянный мост в Румынию. Как не воспользоваться? Вот на день бесплатно пошли гулять в Румынию. Смотрели архитектуру, ели пиццу, мороженное. Гуляли в парке. Далее накупили «добра» в Лидле и потопали домой в Украину. Кто будет в Солотвино или в Тячевском районе - сходите в Румынию.
В прошлом году с ней слетали в Египет. За 35 000 (4 человека) на 8 суток в Аква Парк сети Альбатрос. Море впечатлений от всего. Особенно у детей. И в этом бы полетели, но тесты добавляют стоимость. Поедем с ней в Софиевку, в Буки. Может ещё что то придумаем.

Не понимаю, как можно не оценить музеи мира: например, музей Альберта и Виктории? Это мировое наследие. Вы представляете, что такое Мертвое, Красное, Средиземное моря. А океан? Это глаза «едят» и не насыщаются.

Девочки, ищите бюджетные варианты и пробуйте.
А как вы в Англию ездили? Тоже автобусом? А визу как получали? Там не была((
Кнопкотык• 22 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Класс! У меня тоже пару поездок до декрета было((( с 2018 сами несколько раз в Европу летали, 2 раза на концерты
Сиреневая цапля• 22 апреля 2021
Мне 41, и я недавно была впервые. Да я и на наше море первый раз в 38 поехала
Клин_Кляйн• 22 апреля 2021
Я в 43 побывала впервые. Теперь всё. Ничего больше не хочу, хочу ещееееее!!!!!
Новопоштинская• 22 апреля 2021
Мне 39, полгода назад впервые побывала заграницей. Причем не планировала. Были отложены деньги на диван, увидели хорошие цены на путёвки в Турцию. Плюнули на диван, а спали на полу, и полетели семьёй.
Так что, автор,всё у вас впереди! Удачи вам:)
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Подружка вышла замуж и дала пригласительный. У нее и жила. Получила визу и ждала аваиа билеты. Автобусом тяжело, долго и дорого. Летала по 20 фунтов на Визейр. Плюс оплата за чемодан на обратном пути. В аутлете, на скидках, на карбутселе покупала столько всего (кроме музеев и парков всегда был на втором месте шопинг) привозила столько, что окупалась и виза, и битеты.
Но в Англию надо много документов, фин подтверждение. Гарантии возврата. Но нас даже всей семьей выпускали.

Во Францию ездила - компанией снимали апартаменты. За год оплачивали бронь. В октябре - ноябре уже были известны даты. Например, в одну из поездок, снимали двух этажные аппартаменты с небольшим двориком. За 8 человек (7 спальных мест + 1 ребенок был грудничек) платили 110 евро в сутки. И это в районе Ницы, Канн - лазурный берег Франции.

В Израиль летали по акционной цене за билеты. Жили у знакомых в Хайфе, а потом в Иерусалиме. Взяли машину напрокат (200 долларов на неделю) и поездили по все стране - от Голанских высот до Мертвого моря. Были в феврале. Как раз прохладно, можно было все посмотреть без жары. Купались в горячих источниках, в Мертвом море (правда там не сильно покупаешься).
Кнопкотык• 22 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О

Ой супер, я была в Каннах, хотела бы машиной там объездить все, тем более у или Виз есть в Ниццу авиа
Не пью, не курю• 22 апреля 2021
Я только в трех городах Украины была, но живу заграницей. Мечтаю попасть в Буковель. Но почему-то ездим в другие страны
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Да, там очень хорошо. Я жила в Монделье Ла Напуль. Город на реке. Ездили во все стороны. Очень понравился Сан Тропе. Город для миллионеров, все звезды туда едут. У меня сын - любитель комедий с Луи Де Фюнесом. В этом городе снималась часть фильмов. Вот мы попали в Сан Тропе в музей Луи де Фюнеса. Для детей бесплатно, взрослые по 4 евро. Вот мне сдали всех детей с нашей компании (я одна из взрослых хотела в музей) и мы провели там хороший час. Были так же на пляже, где снимался фильм о жандармах. Походили по площади, где так же снимался фильм. Прекрасный старинный городок на берегу моря. Очень теплая атмосфера. Очень очень красиво. Все в зелени - розы, оливковые деревья, пальмы. Сейчас гляну - может пару фото найду.

ПАЦАНКА О• 22 апреля 2021