Вредняжка• 22 апреля 2021

Мне 30 и я ниразу не была за границей (

Сначала собирали на квартиру, потом на ремонт, плюс ребенок, в общем путешествия прошли мимо меня. У кого ещё так, жалеете что не путешествовали?
Неправдиша• 22 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Моя мама тільки 50 почала, тепер подорожує постійно і жаліє, що не робила цього раніше
Я не ваша мама)

Неправдиша• 22 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Родители начали путешествовать в 2018 году. И жалеют, что раньше не решались
На здоровье)
НашлаПерепискуМужа• 22 апреля 2021
Ответ длядЫнька
Мне 34,тоже не была,жизнь закончена?
Нет, но существенно ограничена.
Карта мордвы• 22 апреля 2021
Мне 27,тоже не была и вряд ли буду
Лорка-хлорка• 22 апреля 2021
так это нормально)
Баррикадница• 22 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Есть такая песня уральских пельменей: мне сегодня 36, у меня все впереди)))
Вот, вот) Одно радует, квартира, машина, дом)
Gvenna• 22 апреля 2021
Я в 37 нигде не была. Не считая поездки в Словакию в школьном возрасте. Хотя дорогу обожаю, почти всю Украину объездила. А с заграницей не сложилось. До 2014 были планы, а потом..с одной стороны визхы отменили, но и евро с 11 до 30 грн подрос, а зарлата подросла не очень, да и траты добавились по здоровью.
Вроде выровнялась, начала лоукосты подбирать - тут второй ребенок внезапно и коронакризис, муж без работы долго был.
Хочу, но хз. У меня есть несколько планов экскурсий готовых, которые ждут своего часа. Я люблю архитектуру, особенно нежно провинцию, замки, поместья. Люблю пешие походы - сходила бы по пути св.Якова во Франции-Испании, или по Ликийской тропе в Турции.
В общем какие наши годы, всё впереди))

Кинг-Конгша• 22 апреля 2021
Ну так после карантина начинайте))). У меня наоборот, до рождения ребёнка до 30 лет обьездила пол мира, по работе и на отдыхе, эх, молодость))). Потом сама с ребёнком осталась, не до путешествий было. Потом новая квартира, ремонт. Сейчас сыну 7, как раз будем вместе начинать путешествовать))).
Брыкалка• 22 апреля 2021
А мы вот путешествовали путешествовали и доездились. Бросили на фиг все в Украине и переехали жить в Чехию. Все тяжелее и тяжелее было назад возвращаться. Видеть разницу. Видеть отношение между людьми. Сначала старшую на учебу отправили,а потом и с младшей подтянулись. Жалеем,что не сделали это раньше. Дочь говорит,представляешь,мам,нам в школе не говорят,что звонок для учителя,что мы самый худший класс из всех,который был до нас. Наоборот, говорят какие мы хорошие,умные. Про повысить голос на учеников и речи быть не может
Gvenna• 22 апреля 2021
Автор хозяйственная, молодец.
Читала, что такое характерно для западных украинцев - гарувать на работах, без поездок на моря, зато хороший дом построен, машины. А для восточных характерно тратить на впечатления, и только потом на ремонты))
Кастрюлька• 22 апреля 2021
Мне летом 30. Все планировали , но не получается. Зато есть своя квартира и часть родительского дома и двое детей. В прошлом году уже даже забронировали Турцию, но из-за короны не рискнули. И в этом решил. Никуда не ехать, даже по Украине. Ничего, все ещё впереди. Успею ещё все что захочу . Главное чтоб все здоровы были
очки_ннадо• 22 апреля 2021
Такие все странные- заграница...Что там нового? Дома, музеи, площади-это такое удивление? если курорт- море, еда, пляжи--тоже-это прямо ВАУ?! НЕ понимаю этих стенаний про заграницу.
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2021
Я до 30 не была тоже , сейчас 35 и я объездила уже Азию и Европу, так что все в ваших руках
Смурфик• 22 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Каждому свое. Но, если честно, в мире не так много людей, для которых Рим, Барселона или Вена ничем не отличаются от Хацапетовки
Чу Ча• 22 апреля 2021
деточка ,пока не научитесь правописанию ’ни разу’ пишется раздельно)),заграница вам не светит я серьёзно!
Gvenna• 22 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Атмосфера новая. И люди не такие травмированные как у нас.
Мечты сбываются• 22 апреля 2021
Те, кто пишут, соо не был и не хочет, просто не был))). Как начнёшь, так потом хочется ещё и ещё. Я раньше говорила, что в самолёт не сяду, недавно 12 часовой перелёт пережила два раза - отлично! Ещё хочу. Когда сидишь на месте - обрастаешь страхами и пропадают желания.
Фиона Шрековна• 22 апреля 2021
Я боюсь лететь сама с ребёнком, боюсь, что потеряюсь в аэропорту
Печальки.нет• 22 апреля 2021
И я так, до 37 не была, но и на квартиру не насобирал, не на машину не нашкрябла, но как поехала и увидела в 37, теперь живу заграницей, и да жалею что раньше не ездила

Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Мне 50 и не была и не хочу
Ну если не считать поездки в 80-х по союзу, в 90-х в Москве много раз была по делам
Мое по Союзу, это Россия
Мечты сбываются• 22 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Куда переехали?
НаливайКа• 22 апреля 2021
А у меня вообще ничего: ни квартиры, ни поездок, и ребёнок есть потому что я категорически настояла на том чтобы он был, вернее она у меня дочь
Печальки.нет• 22 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Куда переехали?
Как куда, в Польшу это самый лёгкий вариант
Коварная Зая• 22 апреля 2021
просто у вас другие приоритеты
мне 46 лет, за границу езжу с 1999 г. по 3-5 раз в год
объездила полмира
и машина, уже не первая, и квартира....
Танцепесенная• 22 апреля 2021
Мне 38, тоже не была за границей. Живем скромно, денег постоянно не хватает. Я смирилась уже, видимо, такая судьба.
Кашка-маняшка• 22 апреля 2021
я в 34 первый раз поехала ..
Жидкость для снятия глаз• 22 апреля 2021
Впервые побывала в Германии (Мюнхен). Ну что вам сказать..у меня был шок, если честно. Везде чисто, ухоженно. Люди приветливые и это не маска, а, действительно, уважение друг к другу. Например, сравнила вокзал у нас и у них. Здесь все бегут никого, вокруг не видя, едут со своими чемоданами/тележками, задевая всех подряд..я молчу уже о неухоженности самих вокзалов. В том же Мюнхене, когда я оказалась на вокзале, то вообще не ощутила большого скопления людей, хотя их было очень много. Все старались не задеть друг друга, не неслись сломя голову, если вы, например, с другим человеком столкнулись по траектории движения, то он вежливо улыбнётся и отойдёт в сторону... Много чего могу вспомнить хорошего.
Не танцую- но пою• 22 апреля 2021
поехала первый раз в Европу в 27, теперь меня останосил только ковид((( В турагенстве весит проплаченная путевка((
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2021
Девочки, кто не был и хотят поехать. Начните, хотя бы, с автобусной экскурсии по Европе. Только не ночные переезды. Будет очень бюджетно. И много чего увидите. Я много где была. В начале 90 и в Прибалтику летала, и в Белоруссию, Адлер/Сочи, Грузия, Абхазия. Пол России облетала от Москвы, Петербурга и до Дальнего Востока, от Якутска до Магадана, Улан Уде.
А далее, уже в 2000 поехала по Европе: Англия - 7 раз, Франция - 3 раза, по 2 разв Монако и Италия. Побывала в Израиле. Пару раз в Египте.
О себе: я с обычной рабочей семьи, нас 4. Папа рано умер (младшие ещё в школе учились). И работа у меня простая, не денежная.
В позапрошлом году ездили в Карпаты с невесткой и нашими детьми. Невестка - жена покойного брата. Мы с ней дружны. Поехали в Карпаты. В пару мест. Второе - Солотвино. Там пешеходный деревянный мост в Румынию. Как не воспользоваться? Вот на день бесплатно пошли гулять в Румынию. Смотрели архитектуру, ели пиццу, мороженное. Гуляли в парке. Далее накупили «добра» в Лидле и потопали домой в Украину. Кто будет в Солотвино или в Тячевском районе - сходите в Румынию.
В прошлом году с ней слетали в Египет. За 35 000 (4 человека) на 8 суток в Аква Парк сети Альбатрос. Море впечатлений от всего. Особенно у детей. И в этом бы полетели, но тесты добавляют стоимость. Поедем с ней в Софиевку, в Буки. Может ещё что то придумаем.

Не понимаю, как можно не оценить музеи мира: например, музей Альберта и Виктории? Это мировое наследие. Вы представляете, что такое Мертвое, Красное, Средиземное моря. А океан? Это глаза «едят» и не насыщаются.

Девочки, ищите бюджетные варианты и пробуйте.
ГендиреХтор• 22 апреля 2021
Мне 29. Тоже копила на жилье, в начале 2020 купили, потом у меня обнаружили онкологию (все хорошо, на ранних стадиях, жить буду), но сами понимаете, не до поездок. Сейчас делаем ремонт. Потом смотаемся куда-то (я в Хорватию хочу) - и будем копить на расширение, тк квартира однушка.