Люблю порядок• 22 апреля 2021
Кто кушает мел? Посоветуйте какой вкуснее, там оказывается несколько разновидно
АсобеннАя• 22 апреля 2021
Карбонат кальция, порошок в аптеке, в которых готовят лекарства, дешево и сердито. Врач сказал снизить дозу до пол чайной ложки в день, т.к кальций повышен уже.
Блoшка-матрешка• 22 апреля 2021
мои фавориты : Черниговский,Сумской,Антошка,Тунгыш -Тараз а вобще называют по разному каждый продавец.Всезависит от места добычи.
Мейк-ап форева• 22 апреля 2021
Ну не знаю, кохинор такоэ, пресноват.
Кость сепии для попугайчиков - вот это круть!
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
сильно дорогой.
в инсте реально дешевле и намного.
Оябунчик• 22 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
ну вот как его можно есть, жесть
Вот и я так же. Попробовала, не вкусно. Но люди, у кого нехватка кальция, с таким удовольствием его едят.
Ща как дам• 22 апреля 2021
Волоконовка - мой фаворит. зе бест. по минимуму всяких примесей, рыжих пятнышков и прочего. и хрустит звонко.
одно время брала Белгород и Двуречье - неплохие, классика можно сказать мела. но вот последние пару заказов у разных продавцов приходят не очень. то сильно каменистые куски, то прям рыжие прерыжие. начинаю дробить глыбу, а внутри постоянно рыжие пятна. покушать нельзя, сижу только ковыряюсь.
Севрюково ничего такой. но я не поняла с чего цена дороже, переплачивать там не за что.
Валуйчик, Оскол, Ватутин чем-то похожи на Волоконовку.
Калина еще нормальный.
в самый галимый, отвратный и прям буэээээ - это Крем. такое впечатление, что до меня его уже кушали.
Калина еще нормальный.
Творю чудеса• 22 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
У меня тоже нехватка, но не могу это в рот взять да ещё и жевать(
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
вы заблуждаетесь, что думаете будто от него кайфуют только с нехваткой кальция. с высокой кислотностью очень хочется мела, и людям у кого слишком много желчи выделяется.
Ёшки_Матрёшки• 22 апреля 2021
Я надеюсь, что вы шутите , девочки. Кальций из аптеки не подходит? Или яичная скорлупа с лимонным соком на худой конец ...
Чики-брык• 22 апреля 2021
Кальция гидроксид растворим в воде его можно . За 800 кажется гривен заказала из китая кг.
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
нет, кальций не подходит. он горький, это раз. и два - от него еще больше повышается кислотность, может даже вызвать изжогу. у меня кстати от почаевских таблеток от изжоги - изжога.
а о яичной скорлупе да еще с лимоном - это вы должно быть шутите.
во-первых, сколько нужно той скорлупы надробить, ищи еще чем ее намолоть. а во-вторых, зачем туда вообще лимон? именно лимон, не мандарин, не апельсин, не памело....
Ёшки_Матрёшки• 22 апреля 2021
А , так вам чтобы снизить кислотность?
А про скорлупу с лимоном --- это для хорошего усвоения кальция--( для костей, зубов)
Парасюха• 22 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
сильно дорогой.
в инсте реально дешевле и намного.
Этот же мел?
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Этот же мел?
я не переходила по ссылке. не знаю этот же или нет.
но тот магазин ничем сверх эксклюзивным не торгует. обычный мел за капец как дорого.
я нашла пару поставщиков для себя и беру у них.
Парасюха• 22 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Я каолин у них беру, мне он больше мела нравится, более ароматный и вкусный
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А , так вам чтобы снизить кислотность?
нет, нам чтобы вкусненько похрумтеть. ну а кислотность, то уже такое.
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
так каолин вроде ж не мел. тут уже каждому по вкусу индвидиально.
но опять же, у них дорого все, вот абсолютно все. наверняка у других, торгующих мелом и глинами, есть и каолин. и стоит дешевле.
Весёлая морковка• 22 апреля 2021
Ответ дляIcekream
Из атб кальций мне прекрасно зашел,лет10периодически уже.
Какой кальций в АТБ?