Подскажите пожалуйста, моему папе нужна операция по удалению большой опухоли на поджелудочной. Может кто-то сталкивался с подобной операцией в Шалимова в Киеве.на что обратить внимание, как облегчить восстановление, кто из персонала больницы вызывает доверие в таких серьезных вопросах?
может есть контакты конкретных врачей? поделитесь, пожалуйста, опытом
Яйцеголовая• 22 апреля 2021
зачем в Шалимова?
такое лучше оперировать в онкодиспанцире на Верховинной или в институте рака
ПоэтеСССа• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Онко? Не факт что возьмутся
Онко или нет, это же ао время операции определят, отщипнут кусочек и сделают быстрый анализ- зло или нет. А потом уже после удаления гистологию.
Котенок аки рысь• 22 апреля 2021
Знакомые делали операцию у заведующего отделением-были довольны отношением, но пациент сам был врачем, поэтому возможно отношение было нормальным, потому что когда лично мы столкнулись с похожей ситуацией (это было до этого), то деньги-деньги на каждлом шагу, а отношение скотское было. Операция тяжелая - длится больше восьми часов и там убирают части многих органов, а по результатам человек после нее прожил пол года в мучениях. Сочувствую Вам, но контакты давать не буду поскольку у нас негативный опыт и совсем не желаю чтоб он повторился. Попробуйте выйти на заведующего отделением, если Вы все-таки настроены ее делать.
Ответ дляКотенок аки рысь
очень страшно, никто не дает никаких гарантий, а только говорят, что эта операция единственный шанс на жизнь..
спасибо, что делитесь
Котенок аки рысь• 23 апреля 2021
Ответ дляЕкатерина-ad40
спасибо, что делитесь
Крепитесь и помните что все будет так как должно быть (хотя часто нам кажется по-другому и не хочется чтоб было именно так). Мы когда лежали в Институте нашим врачем был Булик (его не рекомендую, из-за его отношения человека нет в живых, но возможно это только с нами такая ситуация), с нами лежал пациент после операции на поджелудочной-ему было в раене 50 лет и ему часто становилось плохо и постоянно к нему приходил доктор Лукеча (персонал говорил что приходил и на праздники и в выходные и вообще хорошо о нем отзывались на посту медсестры). Знакомых оперировал Копчак, но это было почти через год после нас. Вы говорите единственный шанс на жизнь, а говорят при этом что это будет за жизнь и насколько она продлится в случае положительного результата операции? Я Вас не отговариваю ни в коем случае. Желаю Вашему отцу скорейшего выздоровления, а Вам сил-берегите себя тоже, поскольку я знаю как это тяжело и как сказывается на собственнном здоровье тоже. Здоровья и всего наилучшего.
Ответ дляКотенок аки рысь
нет, никто не говорит о том, что будет после операции. от этого и жутко, что никто не может дать никаких гарантий, прогнозов и решение мы должны принимать самостоятельно - до конца не зная на что именно соглашаемся. и чем обернется, если подождать и пока операцию не делать - тоже никто не может сказать.
понимаем еще что от выбора врача очень много зависит, а как его выбирать - не ясно. на консультации они все хорошие, а кто потом будет по настоящему заботиться и выхаживать?
Благодарю Вас.