Зашла на 5минут• 22 апреля 2021

Ковид !

Здравствуйте ! Думали с мужем что простудились заложен нос и один день была не большая темпа . На пятый день пропал вкус . Экспрес тест показал положительный результат . С момента заболевания мужа прошло 10 дней у меня 5 .Подскажите какой период мы должны быть изолированы ?
дама_из_декрета• 22 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Началось со слабости и странной головной боли. Температура была 38, но очень плохо было и почти не сбивалась. Очень болела голова, прям до тошноты, все мышцы сильно болели особенно спина. Так дня 4 было. Кашель начался день на 5-6й. У мужа кашля почти не было. У меня сильный ещё недели 2 был, потом легче стало. Воспаления не было. Вкус и запах только у меня пропал день на 5й. У мужа - нет. Через дней 12 начали вкусы возвращается, но некоторые искаженные.
Пневмония была? Кашель чем лечили? Дома или стационар? Спасибо вам за ответы!
дама_из_декрета• 22 апреля 2021
О и ещё одышка у вас или у мужа была? И какая сатурация? Мы с мужем болеем, всё волнами, уже 11 дней
Педиатор_я• 23 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не было. Дома были. Все по разному болеют. Кашель был разный у него сухой, у меня влажный. Соответственно и препараты разные. Надо чтоб врач слушал и там уже решать, чем лечить.
Ля-ля-ля• 23 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Напишите пожалуйста, как вы болели. Какие симптомы, температура, был ли кашель? Спасибо
У меня температура сначала была 37,8 дня два,потом дней пять не было,на 12й день опять появилась 37,1-37,3,и была ещё неделю,пока не начала пить АБ, после них темпа прошла, воспаления не было