Вареный лук• 23 апреля 2021

Инвестиционные монеты как способ сохранить деньги . Ваши мысли.

Девочки, у детей время от времени скапливается по 5-6тыс грн.
И что я придумала - каждый год покупать по золотой монетке и пусть себе лежат им на будущее.
Валюту покупать - то такое , а ведь у них проснется спортивный интерес пополнять свои копилки монетками в будущем)

Это мои размышления в 46 лет,я понимаю,что есть и рынок ,и онлайн валюта - но я не могу вникнуть в суть
а тут просто - купил и пусть лежит))

Всем отличного дня! И коль мы здесь на сайте - удачных продаж и выгодных покупок!
Работать надо• 23 апреля 2021
Для длительного хранения целесообразней банковское золото.

Монеты автоматом не выкупают. На них нет четко установленной цены. Это больше предмет коллекционирования.
А слиток вы сможете сдать в любой момент по текущему курсу.
Зам Ам• 23 апреля 2021
манетки пакупать можно, но если продавать нужна экспертиза она стоит не мало, не заню сколько. Но по ’слухам’ дорого. Это и остановило от пакупки метала и монет.
автор Вареный лук • 23 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо

спасибо
Берюковна• 23 апреля 2021
А откуда у детей деньги? Если это им подарили и они накопили, то пусть тратят на что хотят, в их глазах золото не имеет ценности. А так лучше слитки и не распаковывать, тогда можно не делать оценку
автор Вареный лук • 23 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
я инвестирую в закупку товара) и отдаю им
Пффф 100%• 23 апреля 2021
Автор, я тут темы неоднократно создавала об инвестициях. Тут не та публика. Никакого нормально совета не получите.
Приглашаю на форум Финанс да или на сайт минфин юа. Там получите ответ. Я думаю о etf фондах и конкретно о акциях своей компании. Они торгуются на Франкфуртской и американской бирже. Говорила с генеральным даже по этому поводу. Думаю начать с этого. Из банков депозиты забираю. Доходность сейчас у меня максимум по ним 3%. А новые ставки вообще в районе 1%. Нет смысла держать в банке. Инвест монеты не рассматривала. Просто нет времени на это. Все инвестиции требуют хотя бы минимального понимания рынка и механизма. Посмотрите как и где вы можете их купить. Где будете хранить. Лучше в банке. Знаю, что если золото забрать, то оно уже теряет в цене. Я о слитках. Потом как и где вы сможете их продать. Какой дисконт сейчас. Как рост в цене они показывают и за какой период времени.
Жена брата Админа• 23 апреля 2021
по золоту не выгодно .покупаете по курсу очень высокому,сдаете прямо сильно ниже.
Пффф 100%• 23 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Это если сразу продавать.
Это долгосрочная инвестиция
Добротная• 23 апреля 2021
лучше оплатите им курсы фин грамотности, надо в детях это взращивать сызмальства. и пусть сами думают куда лучше вкладывать.
КондуктЕр тролейбуса• 23 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
а смысл?
и за сколько времени у детей скапливается по 5-6 тыс? за го или за месяц?
курасаны• 23 апреля 2021
Автор, монеты действительно растут в цене, но скачкообразно.... Продать их , особенно если вынули из капсулы , непросто...в банки , ломбарды сдавать смысла нет, только потеряете....среди нумизматов тоже сложно продать, а ещё сложнее заработать...имею несколько монет много лет, в гривневом эквиваленте выросли значительно, в долларовом - не особо ....не зная тонкостей этого рынка, люди теряют....инвестиционные монеты большого тиража не представляют ценности среди нумизматов, а редкую монету надо иметь счастье купить....
автор Вареный лук • 23 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Спасибо!!!
я как тот раненый заяц - мечусь ,злюсь и не знаю, как сохранить для детей.
Сама их воспитываю и поэтому переживаю за старт в будущее
автор Вареный лук • 23 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Спасибо
та да
вот смотрю монета - тираж 10 тыс
так эти 10 тыс захотят их продать через лет 10,а где найти тех 10 тыс.желающих купить)))
Папобус• 23 апреля 2021
Ох, периодически тоже задаюсь вопросом. Самой иногда смешно, но начала потихоньку покупать антиквариат, точнее, старый фарфор в отличном состоянии. Чаще на Виолити. Во-первых, нравится вся эта красота, во-вторых, оно все же дорожает. Тем более, если вещь редкая и в идеальном состоянии. Правда, чтоб продать потом время нужно, да и случись что, с собой не заберешь. Золото банковское тоже периодически покупаю. Как по мне, квартиры, депозиты, валюта, еще более неустойчивые цены. На 10-15 лет вперед точно не предугадаешь.
magistralchimik• 23 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Спасибо!!!
Я думаю о старости, хоть мне только 33,и о ребенке.
Почитайте базовую информацию.
В монетах есть смысл. Но там нужно учесть, что их не сразу можно продать, что они теряют в цене как только вы их купили и вынесли из банка. Это долгосрочная инвестиция. Короткую не сразу можно превратить в деньги.
Вдруг у Вас есть вопросы. Откроюсь
magistralchimik• 23 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Спасибо
та да
вот смотрю монета - тираж 10 тыс
Не факт, что все резко захотят продать.
Совбез• 04 июня 2021
У меня муж нумизмат. Очень увлекается монетами, у него коллекция огромная. О том, что это на будущее вклад пока не думали, хотя возможно когда-то коллекция будет стоить бешеных денег. Залипаем на канале https://www.youtube.com/c/CoinsisisCoins Так интересно узнавать о новых монетах и истории их создания.
Совбез• 04 июня 2021
https://www.youtube.com/c/CoinsisisCoins
Совбез• 04 июня 2021
https://www.youtube.com/channel/UCYDbBzjai8B8uaDxjt1ghag
Маришка24• 04 июня 2021