Домашка• 23 апреля 2021
Научите накрывать поляну быстро
Люблю принимать гостей, но делаю это очень редко, т.к. надо ж стол накрыть - а мне это на два дня дел...
У меня сестра стол начинает с утра готовить, и к обеду 10 блюд вкуснейших...
Причем, что я дивка вроде моторна, на повседневку быстро готовлю, за полчаса, все домашние дела тоже быстро
а вот на праздники страшная копуша, что я делаю не так?
Солнечный день• 23 апреля 2021
Доставка и заготовки с морозилки - мое все.
Не вижу смысла умирать на кухне и в запаре наготавливать 10 блюд
Домашка
• 23 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
ну хочется понтануться иногда перед гостями, какая я хозяюшка )
Вбигудях• 23 апреля 2021
2_4часа на 10человек. Мультиварка тушит картошку с овощами, духовка мясо/курица, пока это готовится жарю рыбу, нарезаю салаты, нарезка с магазина, и соленья ( зимой). Все. Салата два- три. Бутерброды икра/ шпроты / рыбка. Все. За часа два три управлюсь, в развалку 4. Например гости к 17 то в 13 начинаю мыть, чистить, и тп.
Солнечный день• 23 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Та кому это надо? Серьезно?
Моим гостям все равно, какая я хозяйка, они приходят за общением и эмоциями
Ну а в общем не всем дано это за полчаса 100500 блюд и все вымыть
Фигура мечты• 23 апреля 2021
А что готовите обычно?
Из нетрудоемкого, но очень вкусного и быстросъедающегося за столом мое
- запечённое в рукаве бедро ( или два) индюшиное
- картошка корабликами
- шампиньоны маринованные своего приготовления
- шампиньоны фаршированные запечённые
Вот базовые блюда, на которые трудозатрат минимум.
Если нужна выпечка, то слоёный пирог с солёным творогом и шпинатом очень вкусный хоть теплым, хоть холодным, времени на подготовку 10 минут.
Это так, что навскидку вспомнила сразу
- картошка корабликами
- шампиньоны фаршированные запечённые
Это так, что навскидку вспомнила сразу
Неваляшкина• 23 апреля 2021
Я в таком случае вызываю Глово🤣
Зачем оно мне надо-готовить,убирать и к вечеру быть уставшей?!)
Вишнёвая Леди• 23 апреля 2021
Мясо по французски с картошкой в духовку - раз.
Грибочки маринованые из банки достала - два.
Салат из свежих овощей и листьев из пакета - три.
Морковка по корейски готовая - четыре.
Нарезка мясная, сырная - пять.
Гренки, обжаренные в яйце с намазкой из плавленного сырка с майонезом - шесть.
Рыба скумбрия солёная или селёдка только порезать - семь.
Вроде основное всё, разнообразие на столе есть - мясо, рыба, овощи представлены.
Всё быстро.
Остальное на усмотрение хозяйки.
Морковка по корейски готовая - четыре.
Нарезка мясная, сырная - пять.
Всё быстро.
Остальное на усмотрение хозяйки.
{СоJIнТсЕ}• 23 апреля 2021
Не готовить 100 блюд.
Приготовить основное блюдо в духовке: картошка с мясом или курица с картошкой. Сделать пару овощных салатов, разложить соленья по пиалам, сделать несколько видов бутербродов, сырная, мясная/колбасная нарезка. Дел на час, а стол будет отлично накрыт и все наедятся.
Купипупсичек• 23 апреля 2021
Кулинария во дворе дома оч.выручает(совет от моей хитрой 75 летнкй свекрови), а если просят рецепт, то она что то там по ходу выдумает.
Не по теме: Недавно слышала как ее кто то сарашивпл по тел-еу, что надо делать, что бы у роженицы не прлпало молоко, она ответила: пить чай с молрком, оно то верно, но у нее самой грудного молока небыло ( родила 4 сыновей, о том что у нее небыло грудного молока муж рассказал, у него разница с мл.братьями 18 и 19 лет соответственно, когда я об этом тел.разг-ре сказала), зато советы раздает смело
Купипупсичек• 23 апреля 2021
1. продумать меню и сделать нужные заготовки заранее.
2. готовить то, что получается лучше всего.
Жабры жабы• 23 апреля 2021
За час после работы накрываю стол на 6рых.
Учитывая свежеиспеченное хачапури. Просто мясо подготавливаю (чищу, мариную) за день до этого, а тесто делаю с утра и отправляю на холодную расстойку в холодилтник до вечера
Блинчик Мой• 23 апреля 2021
Вот не знаю.. я не морочусь - одно коронное блюдо, гарнир, и закуски. Вот было у мужа др, на улице холодрыга, брррр(((, хотели шашлыки но передумали. Купила 4 ягнячьи ножки по полкило, замариновала и запекла в фольге, на гриле рёбрышки свиные и бараньи, крылышки, шашлычки куриные - тем кто остальное не ест. Молодая картошка с укропом на гарнир. Солёная рыба несколько видов, колбаса, ветчины, всеми высмеянная тут сырная тарелка. И пирог слоёный с сыром. Свежий салат, много зелени. Томатный соус-суп с фасолью, 15 минут готовка :). Торт на заказ.
Дольше всего готовила сырный пирог. Это если готовка чисто то в 3 часа вложилась. Обожрались все)