пу_пугренчик• 23 апреля 2021
Рискую показаться ретроградом, но спрошу: младшая школа и нецензурная брань.
Я уже забыла, как это, или времена поменялись, почему дети даже в младшей школе практически поголовно матерятся через слово? Учительница замечаний не делает, матерятся прямо при ней. Это норма вообще, или такой подобрался класс?
Почемучечка• 23 апреля 2021
Потому что слушают Моргенштерна и прочее и не понимают значений этих слов.Сын был на детском дне рождении и там включали Моргенштерна родители именинника
графиняВишенка• 23 апреля 2021
Дети в школе всегда матерятся, это не избежно, при учителе, это ее упущение. Главное чтобы дома при вас не позволял ребенок. А так ничего страшного все через это проходят
Детсадовский полицейский• 23 апреля 2021
Дети в 1 и 3 классе, не матерится никто, все дети с хороших семей и с хорошим воспитанием.
У нас в семье тоже не матерятся, откуда детям это слышать ?
пу_пугренчик
• 23 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
И учитель тоже подобрался, раз при ней это допустимо.
Это да, двуликая такая дама...
Оябунчик• 23 апреля 2021
У нас во 2-м классе, учитель проводила беседы с родителями и просила дома стараться на употреблять при детях крепкие слова. Говорит они в школе так матерятся. Но у нас учитель реагирует сразу на такие вещи и проводит беседы с детьми и родителями.
пу_пугренчик
• 23 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас тоже тоже никто не матерится, и тут я слышу от сына мат, оказывается, все в классе это слово говорят, даже при учительнице, поэтому он не думал, что это именно мат, абзац... Сели перепроверять, какие слова относятся к матам, какие к эвфемизмам мата, какие к клиническим диагнозам, какой же богатый у детей лексикон... И у девочек, и у мальчиков, только один мальчик не ругается, ну, и пару девочек.
Сорока белобока• 23 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дети в семье и вне ее - две большие разницы.
Во дворе детская площадка с качелями, баскетбольной площадкой и ’зеленкой’.
Окна на площадку выходят, маты от детишек звучат постоянно, при чем такие, что мне слышать неловко.
А по школе их знаю - там это приятные детки 3-4 классов, и все из нормальных семей.
Каркуша Клара• 23 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
смешно) у меня семья материлась -я никогда, семья подруги педагоги-как сапожник))
Сорока белобока• 23 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
Я состою в школьной учительской группе (сама не педагог), так у них постоянно проблемы из-за того, что дети срывают ЗУМы, Сидят, не включая камеры, и, изменив голос, матерятся. Вычислить кто - невозможно. Учителя решили, что на урок будут пускать только с включенной камерой - бунтуют родители, типа, вмешательство в личную жизнь семьи (не шучу).
И как еще учитель может отреагировать? Камеру включить нельзя заставить, на ЗУМ не впустить - нельзя. Вот и игнорят.
Гадаю_По_шнуркам• 23 апреля 2021
Сын сейчас в 8 классе, но еще первая учительница на собрании в первом классе говорила - если вы думаете, что ваш ребенок ’таких слов не знает’ - то вы ошибаетесь. Матерятся почти все. но, конечно, если у вас прямо при учителе - то это она вообще их не контролирует.
пу_пугренчик
• 23 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
Отчасти родители сами виноваты, что педагоги стали такими инертными.
пу_пугренчик
• 23 апреля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дисциплины вообще нет, да, не контролирует, там такой балаган, учиться невозможно. Уже 4-й класс, досиживает последние дни и наплевать ей на все.
Несу пургу• 23 апреля 2021
Матюкаються всі діти, навіть ті, що дома паїньки. І так було завжди, це таке своєрідне становлення особистості, таким чином дитина думає, що вона вище, крутіше і доросліше за інших. Потім, десь к 10-11 класу це проходить, не всі залишаються матюкливими, і дорослі не всі ж матюкаються. І це не залежить від того, вживають такі слова батьки чи ні. Просто раніше, от я пам´ятаю своїх ровесників, с мені вже майже 50, ми боялися матюкатися при дорослих, щоб не дай Боже, почули, а зараз діти більш розкуті і вже не вважають за потрібне себе стримувати.
Ответ дляСорока белобока
Я часто хожу на площадки или прохожу мимо Них, не встречала такого
Борец за справедливость• 23 апреля 2021
Наш не знал, пошёл в 1 класс и на те(((. Мальчик у них есть матерится мастерски, я детей готовила к фотосессии, слышала лично, учитель ему рот заткнуть не может, ему пофигу, вызывали директора, вот только тогда и замолчал. Но периодами сын рассказывает что даже учителя может послать, и это 1 класс, срывает вечно уроки, родители в чате тоже стали писать откуда дети знают слова такие, откуда, откуда, оттуда!!!! У моего раз вырвалось, б....ь, когда в конструкторе не выходило что то. Я сказала что ещё раз дома или от кого то услышу что ты это произносишь, рот хлоркой вымою.
Знают они все((( если часто это слышат в школе или как тот мальчик дома. 😔 Печаль!
Пыхтелка• 23 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас во втором классе дочь говорит, что никто не матерится . На площадке от детей мат слышит. Пару матерных слов ей нашептала подруга со двора. Объясняю, что слова эти существуют, но пользуются ими не нужно. Во взрослой речи это звучит некультурно и говорит о низком интелекте, а в детской речи , это звучит по дурацки и по тупому). Пока ей хватает. Там видно будет.
Нерадистка Кэт• 23 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
+
прошлым летом научила в летнем лагере девочка 8 лет
моему 7 было
сейчас говорит во втором классе все матерятся и девочки и мальчики (на Б, на Х пока не знает вроде как))
я попросила дома не говорить эти слова да и всё.
моему 7 было