Курочка-чубаточка• 23 апреля 2021

В каком возрасте ваши дети выучили домашний адрес?

Меня мучает вопрос, стоит ли уже учить ребенка отвечать на вопрос о том, где он живёт. Сейчас ему 1,9 очень хорошо говорит, моментально запоминает новые слова. С тем, чтобы выучить название улицы, номера дома и квартиры проблем не будет. Вдруг он потеряется на улице и не будет знать что делать? Я конечно же ещё хожу у него по пятам и самого никуда не отпускаю, но всё же А ВДРУГ? С какого возраста вашим деткам понадобились знания своего адреса?
Бабайко• 23 апреля 2021
Будьте готовы к тому, что каждый встречный будет знать ваш адрес!) У меня так было!

Майданщица• 23 апреля 2021
с 2 или 2,5 лет
Дама_с_коготками• 23 апреля 2021
4 года.
автор Курочка-чубаточка • 23 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Вот именно это меня как-раз и останавливает. Поэтому прошу совета здесь у более опытных)
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 апреля 2021
мой сын свой адрес запомнил в 1 классе. а то шо тут рассказывают про 3-4 года, враньем попахивает
Не танцую- но пою• 23 апреля 2021
Выучил в 4. Сейчас 9, пока не понадобилось.
Брехушка• 23 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Смотря еще какой адрес. Если ул. Ленина 5, то можно и в 2 выучить.

Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Порада психолога - 5 - 6 років вже має назвати адресу.
Брехушка• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Лучше номер телефона
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2021
Лет в 6 выучили.
Для меня было важнее, чтоб мой телефон выучили) вот его учили раньше гораздо.
Ответ дляБрехушка
У нас название более сложное и состоит из 13 букв, две из которых сын хуже всего выговаривает
НеГолосую• 23 апреля 2021
В два выучил свой и бабушкин, возраст и ФИО. Я еще ему и записочки с адресом в карман клала и номер телефона. Много одежды подписано детской) Я паникер в этом деле страшный. Старшая один раз с сада пыталась уйти, ее привела моя знакомая, дело везения.
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Лучше номер телефона
І толку з того номера?
Недавно був сюжет по тв, як дитина набрала 102 і повідомила, що дуже гололна і холодно в будинку. З нею 2 річна сестричка. Адресу назвати не могла :(
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2021
Еще, пока дети были в саду, вся одежда была с бирками специальными. На них фамилия, имя и мой номер телефона.
Блoшка-матрешка• 23 апреля 2021
В 1 классе,в 6 лет
Ответ дляНеГолосую
Я из сада тоже убегала)) Приходила домой, целовала закрытую дверь и шла назад в садик)) Из записками - хорошая идея! Спасибо! Возьму на заметку
Брехушка• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
І толку з того номера?
И что? Полиция сразу видит адрес или по номеру пробивает где находится.
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
І толку з того номера?
Я не оставляю детей самих дома в таком возрасте
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
В кіно так, а в реальному житті українців - ні.

НеГолосую• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
І толку з того номера?
Странно, полиция по номеру может же посмотреть, где находятся дети. Хоть домашний, хоть мобильный. Может мобильные, конечно не все. Но должны говорить детям, что делать. Звать на помощь под дверью там и тд.
После 18• 23 апреля 2021
В 4 название улицы, к 5 номер дома и квартиры, в 5 с чем-то лет мой номер телефона (т.е.мамин, но он довольно лёгкий для запоминания). Живём Бровары-Киев.
Ответ дляНеГолосую
Если в доме 300 квартир, полиция точно не будет всех обходить, чтобы найти местонахождение мобильного)
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Коли кликати? На вулиці сильний мороз, вечір, темно. Приватний сектор.
Не може поліція бачити адресу з якої телефонують.
НеГолосую• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну, это полный бред. Я знаю точно, как быстро номера пробиваются. У меня подруга сидит то на прослушке, то ищет по телефону адрес, или человека. Локацию, короче. То дебилы какие то были, а не полиция.
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
То чому людей не знаходять з мобільними?
БершкомангоЗар• 23 апреля 2021
Яким чином така маленька дитина може загубилися? Така інформація потрібна не раніше школи
Борщец• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Рассказвваю. Делают браслетик на ручку на нем телефон мамы. Потерявшийся в истерике ребенок абсолютно не вспомнит адресс.
Борщец• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
І толку з того номера?
то зовсім друга ситуація, дитина елементарно в селі в хаті була закрита а там і дорослі часом адресу не знають. Ми говоримао про дитину на вулиці . Та і от навіть позвонила сказала в хаті холодно. То що несказали Вибий вікно і кричи про допомогу ? Чи так і трубку повісили?
Да будет так• 23 апреля 2021
Потеряется в 1,9?
Тогда к вас вместе с ним и соц службы придут .
Ответ дляБершкомангоЗар
Отбежит ребенок на пару метров и потеряется на тротуаре в толпе народа. Или перебежит огромную детскую площадку и побежит дальше, а когда там одновременно играет 50 детей и более, то не всегда можно зрительно уследить на своим ребенком.