Курочка-чубаточка• 23 апреля 2021

В каком возрасте ваши дети выучили домашний адрес?

Меня мучает вопрос, стоит ли уже учить ребенка отвечать на вопрос о том, где он живёт. Сейчас ему 1,9 очень хорошо говорит, моментально запоминает новые слова. С тем, чтобы выучить название улицы, номера дома и квартиры проблем не будет. Вдруг он потеряется на улице и не будет знать что делать? Я конечно же ещё хожу у него по пятам и самого никуда не отпускаю, но всё же А ВДРУГ? С какого возраста вашим деткам понадобились знания своего адреса?
автор Курочка-чубаточка • 23 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Потеряется в 1,9?
Тогда к вас вместе с ним и соц службы придут .
У знакомых дети и в годик терялись

Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляБорщец
то зовсім друга ситуація, дитина елементарно в селі в хаті була закрита а там і дорослі часом адресу не знають. Ми говоримао про дитину на вулиці . Та і от навіть позвонила сказала в хаті холодно. То що несказали Вибий вікно і кричи про допомогу ? Чи так і трубку повісили?
Шукали. Яке вибий вікно? Це ж дитина! Вибити вікно, щоб точно обморозитись?
Трубку не вішали, шукали і знайшли. Але міг і мобільний розрядитись. Тоді що?
Да будет так• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У знакомых дети и в годик терялись
Ну таким рожать нельзя, простите.
БершкомангоЗар• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Отбежит ребенок на пару метров и потеряется на тротуаре в толпе народа. Или перебежит огромную детскую площадку и побежит дальше, а когда там одновременно играет 50 детей и более, то не всегда можно зрительно уследить на своим ребенком.
Не реально, я не випускаються дитину з поля зору, на вулиці за руку
Борщец• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Добре що знайшли. Проте вікно вибити з метою привернути увагу сусідів і рятувальників. А якшо низький поверх то і вилізти можна. Проте це до теми не відноситься. Я не думаю що автор планує закривать дитину в хаті і йти безвісти. Ми говорим про ситуації коли дитина загубилась
Борщец• 23 апреля 2021
Автор реально если ботесь что потеряется купите браслет он продается на инсайтах или сделайте сами. Или есть вариант смарт часов - в них джипиес локация и можно сразу отследить если из зонЫ дозволенной выходит.
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Дитина може поранитись, яке виьити вікно

Був випадок, коли мама закрила дітей і пішла в магазин по хліб. Її на смерть збила машина. Діти померли в квартирі від голоду.

Борщец• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля

Ви самі відповіли на питання - краще поранитись ніж з голоду вмерти.
Ответ дляБорщец
Спасибо большое! Это наверно самый лучший вариант для меня. Пока ребенок ещё маленький и послушный буду пользоваться браслетом или делать ярлычки на одежду.
Тра Ля Ля• 23 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Ок. Вчіть своїх дітей не адресу , а як вікна вибивати.
Борщец• 23 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я дитину свою сама дома не лишаю. Проте розповісти як вести себе в надзвичайних ситуаціях я їй звичайно розповім. Та адреса нічим не поможе якщо телефона немає чи він в кімнаті де пожежа почалась. Тому б я радила вам у відповідь навчити своїх дітей чомусь більшому ніж просто адресі.
Ответ дляБорщец
Я однажды потерялась в 4 года с подругой, которой было 3. За нами должен был кто-то присматривать, но я не помню кто и почему мы убежали. Мы пошли в соседний двор метров 300 и заблудились. Мы тогда только месяц как переехали и потому плохо ориентировались. Подробностей уже не помню, но помню что нас к дому привела какая-то женщина, которой я сказала адрес. Там нас, ясное дело уже искали родители и соседи. Не знаю как бы всё закончилось, если б я не знала адрес
Я_поехала• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот именно это меня как-раз и останавливает. Поэтому прошу совета здесь у более опытных)
достаточно знать телефоны мамы и папы. Лет до 2.5 моя визитка в кармане была. Потом знал номера телефонов
Не обижаюсь• 23 апреля 2021
Улицу и номер дома в 4-4.5 . И то надо часто повторять. Мы переехали, новый теперь путает со старым. Номер телефона ещё учим . Недавно обнаружили девочку на улицеч которая потерялась я ей телефон дала, она сразу маме позвонила и та нашла нас. Но ей было лет 8 уже. Вот это натолкнуло на мысль, сто нудно и номер телефона учить.
Белая и пушистая• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
На той неделе мальчик года 3 потерялся, ушёл с площадки метров на 50, женщина пожилая его перехватила, давай расспрашивать, а он знает только имя мамы и своё отчество. Сказал, что Мама пошла в магазин, повела та женщина его в ларёк поблизости, там мамы не оказалось, мы с дочкой там были, пошли уже все вместе на площадку обратно. Я смотрела, нет ли на куртке внутри бирки с ФИО или адресом- ничего. Показать дорогу домой не может, уже все мамы площадки подтянулись, думали полицию вызывать. И тут подплывает ОНА. А чтоооо такоооое, я на лавочке сидееела...
Минут 20 её ребёнка водили за ручку чужие люди, она села курица на дальнюю лавку и в носу ковыряется. На неё все нависли, она за ребёнка и ходу с площадки.
ТебеОноНадось• 23 апреля 2021
В 1 годик
Карпатський грибар• 23 апреля 2021
Однажды на базаре раздался истеричный женский плач. Потерялся мальчик, 3 года. Женщины посоветовали - он сам ушел домой.
Так и оказалось. Адреса не знал, конечно, но дорогу помнил.