Поторописька• 23 апреля 2021
Кто даёт направление на узи тазобедренных суставов грудничку
Педиатр говорит у него нет кода на эту услугу. Может ортопед даёт? Но хотелось бы к нему уже идти с узи.
Сыро_Ежка• 23 апреля 2021
в частной делаете все что угодно. Мы записывались на узи которое и делал сам ортопед и потом консультировал.
Моська-слон• 23 апреля 2021
Это не обязательная и не бесплатная услуга.
Поэтому идите в частную и делайте. Туда направление не нужно
Японский Городовой• 23 апреля 2021
Или сделать платно в любом месте и идти к ортопеду уже с УЗИ. Да, платно, но уменьшается кол-во похождений в поликлинику и время.
Японский Городовой• 23 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
УЗИ вообще или Тб суставов?
Моська-слон• 23 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
УЗИ вообще или Тб суставов?
Тазобедренных.
Остальное по показаниям.
Японский Городовой• 23 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Тазобедренных.
Остальное по показаниям.
Оно вроде как и понятно что все по показаниям, особенно бесплатные услуги через поликлинику. Если есть показания к осмотру Тб то и Тб смотрят.
Поторописька
• 23 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Конечно ортопед после осмотра, если есть у него сомнения.
Детям до года делают обязательно о два узи
Поторописька
• 23 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
УЗИ вообще или Тб суставов?
Тазобедренных
Непостоянная постоянность• 23 апреля 2021
Только после осмотра ортопедом и первый раз делают рентген
Скромняшка• 23 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Брехня!
Это вы лет на 15 опоздали.
Рентген только при наличии патологии на узи
Это вы лет на 15 опоздали.
Моська-слон• 23 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
😂😂😂😂 серьезно?
Моська-слон• 23 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
😂😂😂😂😂 вы немного отстали от жизни
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
После 3ех месяцев показан рентген.
ШанельКуКу• 23 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Роблять УЗД
Анютины ласки• 23 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
После 3ех месяцев показан рентген.
Не правда -до года узи можно .
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Не правда -до года узи можно .
После 3ех месяцев лучше видно по рентгену. Если вопрос серьёзный (например, исключить проблему с углами), последнее слово всегда за рентгеном, не за УЗИ.
Анютины ласки• 23 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Последнее слово -за родителями
KroKro1980• 23 апреля 2021
Ортопед, если видит проблему. С результатом на повторный визит, иногда можно идти к нему сразу после узи без доп.записи.
YuliaYuliaYulia• 24 апреля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Последнее слово -за родителями
Мы немного не о том, не находите?
Анютины ласки• 24 апреля 2021
Как раз таки о том ,рентген-не очень полезная процедура ,наши совковые врачи кроме рентгена ничего не знают ,а сейчас современные аппараты узи очень хорошо справляются с диагностикой ,вы не знали ? Так что решать родителям .
YuliaYuliaYulia• 24 апреля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Важна, в первую очередь, квалификация врача, тут я согласна- некоторые и рентген читать не умеют. Но УЗИ- это более субъективный метод исследования, и если вопрос стоит о подтверждении или опровержении диагноза по ТБС ребенка после 3ех месяцев, золотым стандартом считают рентген. И да, современные аппараты дают минимальную нагрузку на организм, это не КТ. А пропущенная дисплазия/подвывих/вывих имеет очень плохие последствия, родители должны это понимать.
Анютины ласки• 24 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы врачь ? Я говорю по своему опыту ... Видела я тот «современный аппарат» в нашей детской поликлинике -( он ещё Брежнева помнит наверное ) когда делали рентген легких месячному моему ребёнку -я прям прозрела , эчто они ещё существуют в природе -ага мин. нагрузка- Насмешили . Я разговаривала с опытным узистом -все прекрасно диагностируется и на узи .Еще раз говорю- включить голову и подумать о своём ребёнке должны только родители , врачи в наших поликлиниках о наших детях не думают .Но дело вообще и вы правы конечно