Зам Ам• 23 апреля 2021
Скоро в армию
Всем доброго дня
Если кратко, то сыну исполнилось 18. Учится в училище, но в следующем году уже заканчивает обучение..
На днях залезла в почтовый ящик, я очень-очень редко туда заглядываю, там повестка. Явиться в военкомат еще 19 марта. Я понимаю, что не забрали бы никуда, но разве это правильно, закинуть в почтовый ящик повестку? Внизу повестки есть отрывная лента- под ней написано "получил" и дата, подпись.... Естественно никто этого не заполнял, но мне интересно, каким образом они призывают срочников теперь? Неужели не работает правило уведомления призывника под роспись? Ведь повестка могла банально затеряться в пути, не донес почтальон?
И еще...В связи с этим задумалась, а так ли нужна эта армия? Сын не против, но не хочет тратить свои 1,5 года жизни. Как сейчас можно решить вопрос? Через медиков? Через военкомат?
Знакомых, сразу скажу, в этой области нет((
Может что-то посоветуете?
Слава Українi• 23 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Как здоровье оформляют?
Когда проходил комиссию на приписное, был годен.
Как теперь решать вопрос о негодности?
Какой диагноз можно просить? Чтобы точно помогло?
Как теперь решать вопрос о негодности?
Вы же понимаете, что решать надо было раньше
лет за 10, как теперь нарисуют диагнозы?
пара-тройка детей, жена беременная/декрет и так до 27ти лет
Играюся• 23 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ого. А перед этим повестки были? Сколько?
Был звонок мне на работу и ьыла повестка.на время повестки лежал в больнице. Потом пошли мы к эндокринологу. Потом после письма о том,что передают в суд и прокуратуру пошел в военкомат.мы ещё этот вопрос не решили.
МойНеТакой• 23 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Удачи вам и пусть все будет как нельзя лучше. Я боюсь окончания учебы. Что дальше-незнаю
Играюся• 23 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну вот у нас сразу после окончания учебы начали искать) на руках сейчас акт. Его нужно подписать у врача в эндокр.центре. что дальше не знаю.откупиться,говорили, 2000$
Зам Ам
• 23 апреля 2021
Ответ дляИграюся
Вот интересно, 2000 долл это за все? Ведь комиссия я так понимаю, каждый год проходит? Если окончательно, то ещё куда ни шло, а если каждый год платить и без гарантий что потом на следующий год заберут, то стоит оно того?
всемВсёИмного• 23 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Пусть продолжает учебу на стационаре в вузе.
Ставится «диагноз»- официально надо ложиться в стационар, чтобы все документы проходили официально, так как документы перепроверяются. Далее- на комиссию несется «диагноз» . Ам дают направление на перепроверку «диагноза» в определенный диагностический центр к определенному врачу. Там «диагноз» подтверждают. Это цепочка где все все повязаны, как Вы понимаете. Опять -уомиссия- и отсрочка на 5 лет. Через 5 лет диагноз надо снова подтвердить. В Киеве +- 3000 $ вобщем .
Слава Українi• 25 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
это еще всего 4 года, потом надо магистратуру 1-1,5, потом аспирантуру и то получится ли 27 лет :-((