Масяня Я• 23 апреля 2021

Слышали Тиля " любимый город"?

Рамштайн спел песню на русском. Немец спел советскую песню, кто бы мог подумать. А россиянин жаждит нашей крови. Но не об этом...слушаем и смотрим
КапитанльнаЯ• 23 апреля 2021
Пародия на оригинал

Лизочек• 23 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Скоро встанет в очередь с Депардье и Стивеном Сигалом за российским паспортом.
похоже на то. Подлизал знатно
Миледи• 23 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Просто многие голос , ещё и красивый ассоциируют только с советским союзом, кобзоном....
Эту песню пел Марк Бернес.
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо, неожиданно. Люблю Раммштайн. Еще Тиль когда-то спел ’Штиль’ Арии
То был Удо Диркшнайдер.
euhunter• 23 апреля 2021
Да, я сегодня с утреца тоже порадовалась. Люблю Тилля, красавчик. И очень бережно видео сделано, хотя комменты правильно закрыты.
Карусель-весель• 23 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Эту песню пел Марк Бернес.
И? Я знаю. Вы считаете что это лучше Бернеса?
Карусель-весель• 23 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
Не правильно) а не зря)

Карусель-весель• 23 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Эту песню пел Марк Бернес.
Или душевнее?
euhunter• 23 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Не правильно) а не зря)
Ну потому что людей же в Гугле забанили, а каждому не объяснишь, что и зачем ;) вот комменты выше - среднее мнение по больнице
Карусель-весель• 23 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Эту песню пел Марк Бернес.
Да в принципе дело не в том , кто что пел, я отвечала на комментарий человека, не воспринимающего певца на его Родном языке (() вот где засада, то что он коверкая что перепоет на понятном языке, это да, это зачёт, у него оказывается голос))))
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Раскаяние !
Ви реально так думаєте?
Уси-пуськи• 23 апреля 2021
Это саундтрек к новому фильму Тимура Бекмамбетова ’Девятаев’ про побег группы из десяти советских военнопленных во главе с лётчиком-истребителем М. П. Девятаевым на захваченном немецком самолёте-бомбардировщике Heinkel He 111 8 февраля 1945 года из немецкого концентрационного лагеря
трейлер:
Уси-пуськи• 23 апреля 2021
Очень классно спел, второй день хожу пою. Где-то читала, что это песня про Киев была написана
Светка-пипетка• 24 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Ви реально так думаєте?
Да я пошутила, спел хорошо, прочла что он сам попросился спеть эту песню, а также что в его детстве эту песню пела ему мама
Уси-пуськи• 24 апреля 2021
’По словам режиссера ленты Тимура Бекмакбетова, германский музыкант сам пришел к нему с предложением исполнить эту песню и снять на нее клип. Продюсер предположил, что к этому певца побудили воспоминания о его детстве в городе Росток (ГДР).

’У него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тилль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а ’Любимый город’ будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип’, - сказал Бекмамбетов’. https://strana.ua/news/329832-devjataev-film-2021-...
Уси-пуськи• 24 апреля 2021
История написания песни связана с Украиной. В 1939 Евгения Долматовского командировали в Киев. Под впечатлением от посещения города он и написал ’Любимый город может спать спокойно...’

’Поездка в Киев - всегда счастье. А тут еще и пора цветения каштанов, беззаботная весна 1939 года. И еще невозможно себе представить, что придется лежать в истоптанной ржи с винтовкой на подступах к этому городу, а потом переплывать ледяной Днепр, а потом - не скоро, не скоро - проходить по разрушенному Крещатику’, - делился воспоминаниями Евгений Долматовский.