Омлетик• 24 апреля 2021
Корочки на голове у младенца
Что вы с ними делали?
Или сами со временем прошли?
Самоучка• 24 апреля 2021
Где то в годик намазала детским маслом
Надела шапочку на минут 10
И вычесала все
Надела шапочку на минут 10
И вычесала все
Не умею мерить• 24 апреля 2021
Меня они страшно бесили. Поэтому я разу от низ избавлялась. Намазала детским маслом головку, надела шапочку, отом аккуратненько счесала и помыла ребенка. И все головка чистая и радует глаз:) Мне не понять, как рассказывают, что само пройдёт не трогать и ребенок до года с этими корками на голове.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я тоже удалила их) тоже не пинимаю
Єдина Країна• 24 апреля 2021
Они все равно появляются, у моей дочери были до 7 лет примерно. Сейчас у младшей тоже есть, хотя периодически вычёсывали с маслом. И пользуемся шампунем от корочек
А вот недавно• 24 апреля 2021
Есть специальные эмульсии, утром намазали - вечером смыли, Вечером намазали - утром смыли. Суперская штука. У меня аллергики, корочки есть до сих пор, дочери 6,7.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 апреля 2021
Я пользуюсь шампунем от корочек от mustela. Хорошая штука, так как вычёсывать это не мое... да и долго они периодически появляются у детей. Когда у ребенка длинные волосы вычесть уже труднее.
У них ещё крем вроде есть от корочек
Dominica Gatta• 24 апреля 2021
Я перед ванной минут за 10 наносила масло детское, у меня был хипп и в ванной потом с шампунем вычесыввла детской расческой
Хитрушка-чекушка• 24 апреля 2021
Расчесывала щёточкой Чикко. Набор такой у них популярный - расчесочка пластиковая и щеточка с натуральной щетиной. Вот этой мягкой щеточкой массировала во время купания, ему очень нравилось. Но прошли они полностью, когда я стала купать его с эмульсией для купания Эмолиум. Я её добавляла в воду раза два в неделю. Добавляла для кожи, т.к. были небольшие проявления дерматита. Ну и попутно корочки прошли. Это было месяцев в 5. Больше не появлялись.