БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Ненька наша• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Так пусть мама и возит... Но это оскорбительно везти такие продукты. Лучше б Вы пиццу из нарезки проготовили и привезли сестре.
Может ей просто 100 тыщ переводить на карточку ежемесячно?
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор скажите а вы случайно не завидуете сестре. Бывают такие типо работают, муж не привлекательный,успешными считают,но глубоко несчастные и бездетные. А у сестры ребёнок и ещё бывший помогает или помогал. А вы все сами и муж особо не помогает,ночами сидите проекты делаете. А у нее и ребенок есть и не париться как вы ночами не сидит.
Может она должна решать как ей жить. И думаю она и сама может и одежду и еду купить. А мать похожая на вас все жалуется ,трутнем ее называет. Что у них на шее живёт. Но если задуматься она и ремонт и мебель наверное там делала. И продуктами всегда помогала. А вы такая успешная раз в год приезжаете и только матом ее кроете. Я права.
Может вы не в курсе что жить с матерью это уже проблема. Так и не надо лезть к ней с вещами и объедками. Оставьте себе. Мне кажется у нее и вкус лучше. А вы бы занялись своей жизнью и не шли на поводу у матери. Мать заберите себе жить. Это лучшее что можете сделать для сестры. Матери бывают несносными
Ахахахаха
Ненька наша• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
І першій трошки на землю спуститися. А то потім буде боляче падати
Мурзилка• 24 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Лучше ничего чем такое... Я б отдала собакам, не приятны с чужого стола куски мяса.
Анонимчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Моя сестра в такой ситуации очень благодарна. На Вашем месте просто прекратила бы общение
Ви возите сестрі те,що не доїли тиждень тому?.
Бесстыдница• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Человек таким образом сообщает, что ждет очередную доставку продуктов за счёт родственников.
Ну не в первый раз)
Значит схема уже отработана. Если родственников , которые ей продукты возят, что-то не устраивает, надо открыть рот и сказать. А так она ждёт свежие продукты, а привезли ей совсем другое. Такое неожиданное унижение, понимаете?
Работать надо• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вы всегда едите только сегодняшнее?
3 -дневную -точно
А так в 85% из под ножа
для меня эта ситуация со старой едой фиииииии
А так в 85% из под ножа
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Ахахахаха
Ситуация стандартная . Где две сестры и мать на стороне той с которой не живёт. Но на старости лет. Успешная может скинуть денег и всё. А другой все выгребать за ней. Но мать будет ценить ту успешную,а не ту которая в аптеку сбегает,судно вынесет и рядом. Этого она не оценит.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
А автор возит? Нет. Зачем Вы сочиняете?
Еду после праздников вожу. НГ с 31 на 1е, у сестры были 2го или 3го, привезла многое со своего стола.
Анонимчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А автор возит? Нет. Зачем Вы сочиняете?
Почекайте, ви написали,що ваша сестра була б рада такому.
Я і запитую - такому? Нарізані ковбаса і сир через три дні?
Ви таке возите????
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви таке возите????
Да, рада такому. И у меня самой сыр и колбаса лежат в холодильнике и я могу их есть сегодня, завтра и через 3 дня. Не хожу в магазин каждый день за новыми
Ненька наша• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви таке возите????
Позавчера это два дня
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Автор если успешная продукты целыми можно выслать или на продукты. И не бу вещи. У каждого свой вкус. И приятнее самой купить ту же вещь и те же продукты. А не как нищете объедки слать и то что выбросить пора. Думаю сестра намного успешнее автора во многих смыслах. Не работает,но непросто думаю. Это мать говорит и настраивает против сестры. А у сестры может уже надоело что она для них дойная корова. И хочет просто отдохнуть. Имеет право. Она никому и ничем не обязана.
Анонимчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Може лежати не порізана, як варіант. Правда?
А тут краще- з ресторану, із загального столу, порізана і три дні ще вдома лежала.
Ви можете різницю зрозуміти?
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор ничего не должна сестре, даже если она успешная
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви можете різницю зрозуміти?
Покупаю нарезку и не вижу никакой проблемы. Не вижу проблемы забрать еду из ресторана и сама могу есть её через 2 дня.
Анонимчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сама- супер і це правильно.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Сама- супер і це правильно.
Конечно, правильно. И сестра у меня адекватная. Всегда благодарна за помощь.
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2021
Когда у меня был тяжелый период радовалась просто бу вещам отдаными.
Для меня это человек не нуждающийся. Не хочет носить бу ее право, но остальное вымогательство.
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Так пусть и бу сама свои носит и объедки слать это самой опустится. А чем успешность ее. Что не может по человечески с сестрой поговорить. Так и сестра ей ничего не должна,как и матери. Она уже взрослая и сама решает как ей распоряжаться своей жизнью. А постоянно когда мать каждый день лезет к ней. И сестре это все вываливает по телефону. Почему они к ней лезут. Этим они не помогут. Лучший выход успешной забрать к себе родителей и дать вздохнуть сестре от матери. Пусть успешной сестре мозг полощит.
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это как худеющим говорят «хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть».
Как бы, если есть нужда в продуктах - нарезка из ресторана и мясо на гриле - неплохая опция. Не хочешь это - значит нужды в продуктах нет
ПочтальЁнша• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я, может, невнимательно читала, но с чего Вы взяли, что у автора именно такое распределение ролей? Где написано, что вторая сестра живёт с матерью и ухаживает за ней?
Ненька наша• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы здесь нам какую то свою ситуацию рассказываете? Или вы знаете подробности истории автора?
Попа как у Кардашьян• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну вы и надумали... Видимо вы ’вторая’ сестра, вечно ничего не делающая, но все вам что-то должны и всегда плохие.
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Подождите, а где написано, что сестра живет с мамой?
Королева красоты• 24 апреля 2021
Обьедки и остатки это разыне вещи.
Врядли автор привезла надкушенные куски мяСа или сыра.
Безработную тунеядку послать нахрен.
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Думаю автор не все говорит.
Да автор не должна,но почему она дала эти вещи и продукты. К чему этот жест. К унижению.
Может сестра экономит сейчас и так живёт от того что устала от угнетения матери и нападала с их стороны. Что мать с успешной но несчастной сестрой обсырают ее по телефону. Терпение лопнуло и она на все положила. Просто ее достало уже всё. И такое может быть.
Пукимончиг• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви таке возите????
да в чём проблема? Вы никогда не покупаете сырную и мясную нарезку в супермаркете? Даже для брезгующих есть такие нарезки, запакованные производителем. И срок их хранения точно не 2 дня.
А чтобы по теме что-то ответить, нужно видеть, что это были за нарезки - если свернувшиеся и обветренные - это одно, а если аккуратно сложенные в одноразовые прозрачные ёмкости, как это обычно делают в ресторанах, не обветрившиесяя, то какая проблема? что за нищенский гонор?
Пукимончиг• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
и я о том же, прям все ежедневно бегают в супермаркет за свеженьким
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
По тексту автора внимательно читаю