БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Нажала на все сообщения автора, нет там такого в тексте автора. Наоборот, скорее, из текста автора можно сделать вывод, что и мать и сестры живут отдельно друг от друга. Автор пишет о том, что мать узнала от какого-то человека, что у сестры автора закончились продукты. Вам не кажется, что если бы они жили вместе, матери не нужно было бы узнавать о пустом холодильнике дочери от кого-то?
Почему автор не узнает лично у сестры?
Темнит автор. Дальше своей успешности не видит. Ей надо корону снять с головы и поговорить с сестрой или не лезть больше со своей не нужной помощью. Если выкинула сестра значит ей это не надо. Не тут темы строчить о как посмела сестра с ее барского стола выбросить еду. А поговорить с ней.
Автор не права. И пора сделать выводы. Или поговорить и наладить связь или не общаться и не лезть к ней с подачками

Творческий типаж• 24 апреля 2021
Я бы никогда претензии не предъявляла за помощь в трудную минуту. Сказала спасибо, а там уж что я про это думаю это другой вопрос. Значит сестра так «нуждается»
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Більше не везти нічого! Пережить, забить, забуть. Ви їй нічого не винна, нехай мама сама тягне свою балувану Галю. Вона думала, що ви її по ресторанах та бутіках повезете)
Сестра думала, що авторка привезе 5-10 тисяч гривень, бо вона ж багата. А тут якась позавчорашню ковбаса і стоптані кросівки. Ясно, що розрив шаблону, матюкалася і ковбасою кидалася. Тепер сестра авторки ще й ображена, ’непойнята жорстоким світом’.
Не фонарь• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви себе чуєте? Три дні тому нарізали ковбасу.... І привезли доїдати. Це не нормально. Собачку краще б погодували.
Позавчера это не три дня, а два максимум. А учитывая, что праздники отмечают в основном вечером , а нарезку делают непосредственно перед подачей на стол, получается 1,5 дня. Подозреваю, что стояло это в холодильнике и накрытое фольгой/плёнкой. Поэтому норм. Особенно на горячие бутерброды
ЯблокоРаздора• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Все одно не піде працювати в цей жорстокий світ. В кого ж вона тоді ковбасою кине?!
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Та да, жорстокий начальник схоче, щоб вона працювала щодня, а не раз в місяць за зарплатою приходила. Нечюткіє всі навколо.
З великою долею вірогідності сестра молодша.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Я вот щас думаю, мы после свадьбы забрали остатки еды, родственникам раздали и сами дня 4 ели.
Наверное мы какие-то не такие.
И если бы мне мама или сестра мужа привезли такое (даже без нужды) - я была бы рада. Что с этими продуктами не так? Они же не надкушенные
Я тоже не вижу проблемы. Часто летом выбираемся на корпоративы, остается просто гора еды и все разбирают домой не сьеденное и мы спокойно едим 2-3 дня. Или забираем в офис и сотрудники берут из холодильника следующие рабочие дни и нарезку и мясо и прочее.
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2021
Автор, я не знаю откуда у вашей сестры эти понты, но больше не навязывалась бы. Мы с сестрой можем отдавать какие-то вещи друг другу даже потому, что они надоели или разонравились. Вообще не понимаю в чем здесь унижение. По поводу еды - рады, если кто-то другой приготовит или принесет готовое. Я бы не поняла такую сцену. И сама бы тоже не устроила.
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вот, и у нас так
Едят и сотрудники, и владелец фирмы, и что-то никто не жалуется)

Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Вот, и у нас так
Та читаешь тему и жесть. Колбасой унизили.
Иди значит и сама зарабатывай на фуа гра. Ей же сестра привезла продукты из собственного холодильника. Вряд ли специально для нее на банкете выбирала.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну вы сравнили конечно....Вы описываете обоюдный обмен и приготовленную еду,а не остатки
У автора это как с барского плеча
Что за праздник такой был,что нельзя было пригласить сестру за нормальный стол?А это какая-то показушность жлобская....
Я б например,или ничего или как положено
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У автора это как с барского плеча
Наприклад, до чоловіка приходили друзі. Це привід запрошувати голодуючу сестру з дітьми?
ПМСница• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ну я тоже так думаю
А если бы не везла сестре - сама бы съела
Блин, сколько раз с банкетов забирала еду, и никогда не думала, что это не комильфо))
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ок,если и так,зачем тогда кидать сестре остатки,как псу под стол....
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
И вы понимаете когда был праздник и когда привезены продукты?
Сами ж есть не стали остатки,завалялось...почему б не отдать сестре?
Холодная каша• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это нарезка мясная и сырная, мясо на гриле.
Она ее просила? Или сестра привезла сама то,что недоели?
АБВГДейка• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это да. Ошибка.
Мать сказала, что нужны. Но не сестра.
если сестра не просила, и у вас не принято регулярно ей передавать такое, тогда да, с продуктами это оскорбительно. С вещами не так страшно, но тоже, может она не любит б/у вещи, имеет право
Холодная каша• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Мать попросила
А сама почему не оставила себе
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тому що у сестри вдома нема їжі. І викидати ковбасу собакам, коли діти сестри тої ковбаси тиждень не бачили, неправильно.
Але після останнього випадку таки буде авторка дворових собак годувати нарізкою. А шо робити?
По версії сестри, авторка зараз має посипати голову попелом і з вибаченнями завезти сестрі 200 доларів. Ви б так зробили? Я - нізащо. Багата сестра не означає вічне джерело пасивного доходу. А ще й матюкати її за якусь допомогу - хамство.

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
А сама почему не оставила себе
А собі бабуся не оставила, бо онуки недоідають. Дитячі речі носити бабуся також не буде.
Холодная каша• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так ее об этом не просили
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Это ваша версия и домыслы...
Если сестра так уж и переживает о голодных детях,то явно не давала б им залежавшуюся колбасу
Никто и не говорил,что другая требует денег
Если есть желание и возможность помочь,это делается на так
Я надеюсь вам объяснять не нужно и до вас дойдет,что нужно детям,явно не колбаса
Забыла что?• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
ну вы бы радовались объедкам после стола ?
Я да очень обрадовалась бы . У меня так и было и тоже сестра обеспеченная , а я нищая.
У свекра (сестры) был юбилей 70лет гуляли в ресторане, (меня не приглашали, я тут и не причём) так еды осталась очень много, сестра мне сумки с едой принесла, да столько еды было что я ещё подружке отнесла , ещё и её семья ела .
А тут неадекватная сестра.
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
А тут неадекватная сестра.
Тут просто немного нарезки сыра и колбасы - ясно не такой банкет как у вас.
Забыла что?• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Тоже было разной нарезки , этож надо есть ,а то пропадет и чем быстрее тем лучше
Дерево береза• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я вообще странная, люблю по два дня есть то, что не доели с праздничного стола, а на НГ так вообще обожаю ’объедки’ как вы выразились
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это ваша версия и домыслы...
О, у вас логіка сестри авторки ’ Моім дітям не треба позавчорашню ковбаса і старі штани, а треба свіжа молочка і м,ясо кролика, штани треба купити нові з приміркою, а тому купи і привези все нове і свіже або просто дай 200 доларів, тобі ж легше буде, не треба буде по магазинах бігати, щоб нагодувати і одягнути моїх дітей’
АдеКВАтная• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
на тебе боже что мне не гоже
свои старые вещи которые вы уже носить не хотите...
да и продукты можно было бы купить в магазине - цена вопроса 1500 тыс - а не то что в вас уже не влезло..
*На тобі, небоже (небіж=племінник), що мені негоже
🙂
Забыла что?• 24 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Непонятно какие объетки?
Объедки это когда надкусил или пожевал и выплюнул .
Как можно нарезку обозвать объедками
Майская киска• 24 апреля 2021
Ну да, сестра расценила это как огрызки и объедки для бомжихи. Хотя если она такая крутая, ну пусть идёт работает. зарабатывает на не объедки .