БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну вы сравнили конечно....Вы описываете обоюдный обмен и приготовленную еду,а не остатки
У автора это как с барского плеча
Что за праздник такой был,что нельзя было пригласить сестру за нормальный стол?А это какая-то показушность жлобская....
Я б например,или ничего или как положено
Нормально я сравнила) Я же не приношу вещи на обмен. Приношу стопку и говорю чтоб посмотрела нужны ли. Если нет, то идут в контейнер. Мама мне отдала свои кофточки, которые сели после стирки. И что здесь такого? Мы родные все.
А что остатки? Остатки после празднования тоже вполне забираются с собой. Те же нарезки у нас не все любят - логично же, чтобы забрал и съел тот, кто любит. И не всегда есть возможность попасть на праздник - передают и кусок торта, и нарезки и всякую рыбу с котлетами. Но, опять же, мы родные, кучу лет все жили и ели вместе. Какая еще показушность? Если там сестра выросла принцессой, но может обеспечить себе этот статус и ждет поклонения от других, то проблемы в сестре.
’Как положено’
Что? Кем? Где? Ну серьезно, ’в каждой избушке свои погремушки’ и, если сестру с детства растили единственной принцессой в семье, то ее обидки понятны, но, тогда автор бы, наверное, к ней не приставала с ’жлобской показушностью’.

Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
О, у вас логіка сестри авторки ’ Моім дітям не треба позавчорашню ковбаса і старі штани, а треба свіжа молочка і м,ясо кролика, штани треба купити нові з приміркою, а тому купи і привези все нове і свіже або просто дай 200 доларів, тобі ж легше буде, не треба буде по магазинах бігати, щоб нагодувати і одягнути моїх дітей’
Удалено администрацией...
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
Ну да, сестра расценила это как огрызки и объедки для бомжихи. Хотя если она такая крутая, ну пусть идёт работает. зарабатывает на не объедки .
Таку версію вам підкину - авторка не працює, вдало вийшла заміж. А сестра розлучена з дітьми, нема чоловіка. Тому згідно логіки сестри, багата сестра має ділитися з бідною всім підряд регулярно. Такий собі гарем, де багатий чоловік утримує всіх бідних родичів, і ще й не дай бог образити, дітям сестри треба купувати все таке саме, як і своїм.
Комиссия50%• 24 апреля 2021
Почитала доводы сторон за и против таких передачек и хочу высказать своё мнение:
1. Почему те кто говорят «фу» считают что продукты заветренные или не свежие? Разве вы покупая колбасу сыр съедете все за один день? Нет же, такие продукты запкрыввются планочкой и купаются и завтра и послезавтра.
2. Я понимаю, что такая помощь могла бы быть не приятна «фукающим» людям и лучше покормить собачку, в том случае когда у этих людей есть своя еда в холодильнике, а если там шаром покати, то пожалуй лучше принять помощь.
3. По сути вопроса: если бы я привезла нуждающемуся человеку такой набор вещей и продуктов, а он демонстративно выкинул - это была бы моя последняя помощь этому человеку. Даже если я достаточно обеспечена, я не считаю своей обязанностью тратить свой ресурс на дармоедов - иди работай и покупай в магазине свежее. Почему одни могу и дворы мести и унитазы мыть, чтоб заработать хоть какие-то деньги, а другие ждут что им в клювике принесут, ещё и по высшему разряду.....
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Нуждающаяся сестра візьме для дітей ношені речі. А якщо не бере - значить не нуждающаяся.
Ви собі такого ніколи не дозволите, на смітник викинете дитячі речі? Чи ви нас хочете переконати, що у вашому оточенні всі казково багаті споконвіку? Не вірю.
Старше покоління знає, якою проблемою були раніше речі для дітей. Ніхто в обморок не падав, а зараз ви такі ображені стали, нема спасу. Не треба - не бери. А матюкати того, хто пропонує - це ознака чого, високої культури чи тонкої душевної організації?
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
Тому що ви живете в паралельному світі і не вірите в існування дітей, які хочуть ковбаси, а нема. А таких дітей вистачає.
Майская киска• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Кстати да, очень может быть , жизненная версия .
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор скажите а вы случайно не завидуете сестре. Бывают такие типо работают, муж не привлекательный,успешными считают,но глубоко несчастные и бездетные. А у сестры ребёнок и ещё бывший помогает или помогал. А вы все сами и муж особо не помогает,ночами сидите проекты делаете. А у нее и ребенок есть и не париться как вы ночами не сидит.
Может она должна решать как ей жить. И думаю она и сама может и одежду и еду купить. А мать похожая на вас все жалуется ,трутнем ее называет. Что у них на шее живёт. Но если задуматься она и ремонт и мебель наверное там делала. И продуктами всегда помогала. А вы такая успешная раз в год приезжаете и только матом ее кроете. Я права.
Может вы не в курсе что жить с матерью это уже проблема. Так и не надо лезть к ней с вещами и объедками. Оставьте себе. Мне кажется у нее и вкус лучше. А вы бы занялись своей жизнью и не шли на поводу у матери. Мать заберите себе жить. Это лучшее что можете сделать для сестры. Матери бывают несносными
Очень завидую ей всю жизнь)

Дама_с_коготками• 24 апреля 2021
Сколько времени она не работает и почему? Есть ли дети? Какой возраст детей?
В любом случае никогда больше не ’помогать’, пока сама сестра не попросит. Если мама очередной раз попросит - рассказать ей этот случай и все.
Возможно, когда ей приводят новые вещи и продукты с магазина - она воспринимает это как презент, а когда привозят - оставшиеся продукты и одежду б/у - то как подачку. Надеюсь разницу поняли, задето ее ЧСД.
Поэтому - никогда не помогать пока вас она сама лично об этом не попросит.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Короче ...пишите адрес,вышлю вам колбасы
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, видите - точек зрения много. Все они имеют право на жизнь. Но, как бы там ни было, Вы же уже поняли, как нужно поступать дальше?
Поняла, что никогда больше ничего
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Позавчерашние? Уже б за 2 дня доели сами, а купили бы свежее.
Зачем покупать?
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Очень завидую ей всю жизнь)
Зато правда. Хоть и с улыбкой.
младокошкина• 24 апреля 2021
Со стороны жервенницы - перестала бы возить. Со стороны второй - почувствовала бы унижение, но я ведь и не жалуюсь, и не прошу. Профессиональные попрошайки всегда еду выбрасывают - им деньги подавай.
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Зачем покупать?
Автор сочувствую вашей сестре.
Успешные люди так не делают.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Она ее просила? Или сестра привезла сама то,что недоели?
Мама сказала, что нужно привезти, так как холодильник пустой.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
А сама почему не оставила себе
Потому что мама попросила отвезти.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Непонятно какие объетки?
Объедки это когда надкусил или пожевал и выплюнул .
Как можно нарезку обозвать объедками
На блюдах осталась нарезка. Её положили в контейнеры и обмотали их пленкой.

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляМайская киска
І тому авторка не може сказати сестрі ’Йди працюй’, бо у відповідь огризання сестри ’Ти сама не працюєш, а мене посилаєш? Чого це я буду надриватися?’.
Ну і подальша поведінка сестри зрозуміла ’Сама круто влаштувалася, мені недогризки кидає’. А принца нема, звісно.
Бідна стара мати турбується, щоб онуки не голодні були. Але продукти зі столу і одяг від інших дітей - це не те, що треба дітям сестри-недопринцеси. Сестру вже обматюкала, стопудово ще й маму обматюкала, суцільні ’приниження’. Працювати не хоче, заміж не беруть, всі вороги, в Інстаграмі успішні ровесниці на курортах. Типова картинка.
Скорая помощь• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Я знаю дітей, які в листі Миколаю писали сир і ковбаса
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Дуже влучно!!! Жебраки завжди ображаються, якщо їм дати булочку, ще й обматюкати можуть. Саме така ситуація.
Забыла что?• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это не объедки
ГейТуда• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Человек таким образом сообщает, что ждет очередную доставку продуктов за счёт родственников.
Ну не в первый раз)
Может ей картошка и капуста нужны, а не то, что нужно до вечера съесть?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
То можна ношені штани поміняти на 3 кг картоплі у любої сусідки. Це називається - життя підправило корону лопатою. Якщо дійсно так картопля треба.
автор БеллаДонна • 24 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Крупа есть.
Петросянша• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это нарезка мясная и сырная, мясо на гриле.
Через 3 дня?
Отблеск мысли• 24 апреля 2021
Фу, продукты со стола я бы тоже не взяла. Она может и нуждается, но доедать за вашими гостями не обязана. А с тем, как мерзко вы в посте написали о ней, так есть вопрос вообще по поводу ваших благих мыслей к сестре.
Отблеск мысли• 24 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Через 3 дня?
Ну, не доели, выбросить жалко, а здесь сестра, читай собака, которая все должна съесть.
ГейТуда• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Крупа есть.
Вы заглянули? Кроме крупы что-то было?