БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Видимо, не до такой степени.
так о том и речь
мадамГрицацуева• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Что Вы, что Вы, неработающим сестрам только свежатинку подавай))
Я поняла уже.
Но знаете, мне лучше позавчерашний борщ съесть, чем полуфабрикаты по 40 грн за кг. Не вижу проблем-хочешь ешь, хочешь нет, к чему гонор, если у тебя на трусы нет? Вообще я с 14 лет работала и привыкла в жизни никто никому нечего не должен и если тебе хочеться большего-вперед работать.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор скажите а вы случайно не завидуете сестре. Бывают такие типо работают, муж не привлекательный,успешными считают,но глубоко несчастные и бездетные. А у сестры ребёнок и ещё бывший помогает или помогал. А вы все сами и муж особо не помогает,ночами сидите проекты делаете. А у нее и ребенок есть и не париться как вы ночами не сидит.
Может она должна решать как ей жить. И думаю она и сама может и одежду и еду купить. А мать похожая на вас все жалуется ,трутнем ее называет. Что у них на шее живёт. Но если задуматься она и ремонт и мебель наверное там делала. И продуктами всегда помогала. А вы такая успешная раз в год приезжаете и только матом ее кроете. Я права.
Может вы не в курсе что жить с матерью это уже проблема. Так и не надо лезть к ней с вещами и объедками. Оставьте себе. Мне кажется у нее и вкус лучше. А вы бы занялись своей жизнью и не шли на поводу у матери. Мать заберите себе жить. Это лучшее что можете сделать для сестры. Матери бывают несносными
да. на советчице умеют перекрутить так. что и на голову не налезет. тут я точно права
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
так о том и речь
Автор ждала поцелуев, аплодисментов или хотя бы просто ’спасибо’, а вместо этого нарвалась на маты и лицезрение своего подарка в мусорном ведре. Помогать следует тем, кто об этом действительно просит.
Зарядка для хачапури• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это нарезка мясная и сырная, мясо на гриле.
Позавчерашние? Та ну на.
Шаманю второпях• 24 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Я бы сказала чтоб та не вые6ывалась, не бомжиха но жить за счёт кого-то, не работать ещё и понты колотить - днище. Пусть она и показала свое Я, но как была безработной нищенкой так ей и останется! И больше бы ничего не привозила!
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Може лежати не порізана, як варіант. Правда?
А тут краще- з ресторану, із загального столу, порізана і три дні ще вдома лежала.
Ви можете різницю зрозуміти?
блин. я когда покупаю сыр сразу прошу его нарезать. и да - он прекрасно лежит в лотке и 5 дней! ужас какой. да?
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Позавчерашние? Та ну на.
Я тоже так подумала. Ладно бы еще свежие. Мой муж раньше с выездных корпоративов приносил вкусняшки, там всегда оставалось мясо, не выбрасывать же. Но 3-дневной давности? Из серии: ’Ешьте, куме, ешьте, всё равно выбрасывать’.
Зарядка для хачапури• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви себе чуєте? Три дні тому нарізали ковбасу.... І привезли доїдати. Це не нормально. Собачку краще б погодували.
Я б своей собаке не рискнула б это дать.
Ксерокопия ночи• 24 апреля 2021
Даже не знаю) Мы с сестрой и шмотом можем поделиться, и вкусненького со стола передать, даже через 2 дня. Правда, вопрос нехватки денег ни у одной не стоит. Но двухдневная нарезка - это перебор, наверное
Копуша• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Нашей маме человек во вторник говорил, что продукты кончаются.
А решили чтоб не выбрасывать нарезанную колбасу обветренную и твердый сыр сестре отвести? Ну что сказать хорошие у вас всех отношения.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Позавчерашние? Та ну на.
Тут как-то была тема кума чи подруга была за границей. потом через месяц пришла в гости, принесла колбасу, а потом выяснилось, что еда была то ли с истекающим день на день сроком годности, то ли уже просроченной. Такая себе благодетельница, скажу я вам.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ну то в лотке, а тут лежал на столе в ресторане, потом забрали домой, потом ели 2 дня, а уже потом решили сестре передать.
Мурзилка• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
хм. а почему б сестре самой не приготовить из этого пиццу? ну капец. как почитаешь - волосы шевелятся. неужели такие люди существуют?
Тут дело в том, что продукты изначально с чужого стола, как объедки, и если нужно было их ’пристроить’, то только такой вариант не плох.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Я бы уточнила с какой радости я должна взрослому дееспособному человеку. Если мама «должна», то со своих доходов.
А после выходки заблокировала обеих.
Совсем уже нищеброды чувство меры потеряли.
Еду бездомным животным. Вещи продать или на тряпки.
А после выходки заблокировала обеих.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
3-дневная даже.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
так пусть сама заработает. я не могу понять - в чем проблема-то?
Мурзилка• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Так она сестру не просила ни о чем, автор сама решила так поступить.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А после выходки заблокировала обеих.
Родную сестру назвать нищебродом? Высокие отношения.
Помните, где Авель, брат твой?
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Так вот рожаешь детей, думаешь, что они станут опорой друг другу, когда родителей не станет, а получается такое... Где-то упустили.
Копуша• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Да на здоровье. Но суть вопроса изначально не в этом
Изначально в этом.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
очень удобно. намекать и ныть. но прямо не просить. а в случает чего - швырнуть в помогающего. мне это дико. хвала богу за мою адекватную родню!
Забыла что?• 24 апреля 2021
Вообще удивительно такая с Гонором нищая сестра и не добилась в жизни хорошей жизни, или гонор показывает только с родней, с чужими язык в попу?
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Помните, где Авель, брат твой?
Констатация факта. Нищебродка, неудачница, ленивая дура, ещё и родителям мозги запудрила своим «не повезло как второй». Но на советчице таких любят. Общность интересов, видимо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ещё и позавчерашнего
Что протухло то твое.
Не на мусорку же нести на самом деле?
А так и на работе можно рассказывать как сильно помогаешь сестре.
Не на мусорку же нести на самом деле?
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Знаете, иногда смотрю, когда успешные люди помогают своей семье. Кто-то один из семьи ’выстрелит’ в шоубизнесе или еще где, и подтягивает родственников на хороший уровень жизни. Не обязательно в творчество, читаешь биографии, все пристроены. Это нормально в адекватных семьях. Видимо, автору хватает, но не настолько, чтобы делиться с сестрой чем-то, кроме того, что ей самой не надо.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Печально это читать. У каждого свой путь. Ни от чего нельзя зарекаться.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Насправді не сама, це мама їй порадила так зробити, був плач ’ Сестра голодна, онуки голі-босі’, і авторка в це повірила. А даремно, сказане мамою треба ділити на 10.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
И такое может быть.
А вдруг эта ситуация ее включит, и она изменит свою жизнь к лучшему? Я, может, наивная, но у людей разные полосы в жизни бывают, иногда нужен хороший пендель, чтобы выйти на новый уровень.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
На тоби небоже, що мени негоже. Конечно у автора отшошение к сестре как к второму сорту, сестра это чувствует и ей это неприятно, в одной семье же росли. Пусть бы лучше не давала обьедки, а отноилась бы по-человечески, но автор видимо свои комплексы наполеона за счет сестры возмещает, а по-настоящему помогать и выводить сестру на свой уровень даже не планирует.