БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Вы заглянули? Кроме крупы что-то было?
Приїжджає багата сестра до бідної і каже ’Покажи холодильник, якщо дійсно порожній, я тоді щось куплю з продуктів’. У відповідь сестра кидається на авторку вже не з матюками, а й з кулаками, у авторки синя морда і пара зламаних ребер.
Погана у вас порада.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Потому что именно Это и именно Вы все заказывали.
А вот если бы Вам соседка со своего дня рожденья, к примеру, нарезку сальтисона передала? Ели бы?
Реально, как в лихие 90-е...
Докатились.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это оскорбление ее чувств. Хотели бы помочь дали бы денег и новые вещи. А так и автору не понравилось бы если бы ему принесли вещи и состояла остатки,как собаке или свиньям. Мера должна быть. Тем более она у автора явно не просила об этом. Может у сестры проблемы после болезни или депрессия. Этим автор сестре не поможет,а наоборот разозлит. Мнение со стороны
Я думаю, что нарезка перебор, возможно (хотя тот, кто голодает со мной не согласится). Но новые вещи и деньги - губа треснет. Пусть опу поднимает и идет работать. Тогда и попрошайничать не придется
ГейТуда• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Погана у вас порада.
Я нічого не радила
Просто допустила, що сестрі ні з чого супу дитині варити, а їй позавчорашньої нарізки м´яса, можливо копчено-вареного, привезли .
Автор ніде не вказує причин, чому сестра не працює. Може там дитина ще мала, або сестру хворіє.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Обеспеченная сестра была б в состоянии забежать в магазин и купить необходимый минимум..
а так только пыль в глаза
Ага кабанчиком метнуться, пока бедося булки мнет на диване
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну она же метнулась к ней? Зачем?
Недоедки подкинуть?
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ну она же метнулась к ней? Зачем?
Недоедки подкинуть?
Знаете, мы не богатые, но при доходе 3000+, спокойно можем съесть позавчерашнее. Только бедные безработные морду воротят
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
При каком доходе?
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Автор, у вас с сестрой разные представления о помощи.
1. Человек постоянно просит помощи, денег
2. Вы привезли ей позавчерашние остатки от банкета и вещи б/у
У меня нет сестры, сложно судить. Помогли бы ей с работой, еще как-то, но не крошками со стола не первой свежести.
В следующий раз остатки еды носите в храм, там всегда разберут с благодарностью. Для таких целей даже есть специальный стол. После моей свадьбы свекровь относила.
Отпустите ситуацию. У каждого своя гордость. Возможно, сестре ваша помощь хуже пощечины. И правильно вам сказали, надо было сперва уточнить, примет ли сестра такой своеобразный подарок.
Думаю, сестра тоже задумается, меньше будет рассказывать о своем бедственном положении.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
При каком доходе?
Я же написала при каком, не гривен
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ясно же что баксов 3к
Тише тише - гонору вроде полмиллиона
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Я нічого не радила
І що? Сестра не може придумати, де і як поміняти нарізки чи ношені штани на триста грамів курятини і три картоплини, щоб зварити стражденній дитині свіжого супу? Може, але не хоче, бо це означає визнати, що впала на дно.
А тому легше всього поматюкати сестру, викинути нарізки і дитячий одяг, залишити дитину голодною і піти почитати в Інстаграмі, якої довжини нігті зараз в моді, щоб знайти принца. ’Зберегти високий соціальний статус в очах сусідів’.
мадамГрицацуева• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
При каком доходе?
У нас в 2 раза больше уе в месяц и спокойно едим позавчерашнее и вчерашнее, ибо мы работаем, плюс дистанционка учеба, сорри варить борщи каждый день и печь свежий хлеб к нему каждый день не буду. Что-то каждый день готовим, что-то на несколько дней. 0 проблем.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор если успешная продукты целыми можно выслать или на продукты. И не бу вещи. У каждого свой вкус. И приятнее самой купить ту же вещь и те же продукты. А не как нищете объедки слать и то что выбросить пора. Думаю сестра намного успешнее автора во многих смыслах. Не работает,но непросто думаю. Это мать говорит и настраивает против сестры. А у сестры может уже надоело что она для них дойная корова. И хочет просто отдохнуть. Имеет право. Она никому и ничем не обязана.
Приятней покупать на свой вкус - идет работать
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Так вы свое едите, есть разница? А тут вам принесут остатки с чужого банкета, который был в среду непонятно где и с кем. Съедите?
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да на здоровье. Но суть вопроса изначально не в этом
Советничаю тут• 24 апреля 2021
И да, после матов точно бы прекратила общение с сестрой. Зачем этот негатив? В будущем возможно примирение, но не сейчас.
Играюся• 24 апреля 2021
Не праві обидві. Але забезпечена перша вчинила не думаючи.
Перед тим, як везти щось людині, треба спитати, чи їй воно потрібне.
Часто помічаю, що дуже бідні люди дуже горді і їм образливо, коли їм про це нагадують таким чином. Тому, спочатку питати, а потім - везти.
мадамГрицацуева• 24 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Мне ни разу в жизни никто не приносил ни свежего, ни вчерашнего. Возможно и радовалась, но я без родителей, потому даже в больницу никто супы не носил до мужа. Если не нравится, то можно выбросить не при гостях молча, а эстрадное представление нищих такое себе развлечение, можно все эти усилия потратить на работу.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Что Вы, что Вы, неработающим сестрам только свежатинку подавай))
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Если бы нужны были деньги, то я бы не обиделась, что мне дают одежду и продукты. При условии, что это нормальные продукты и одежда.
если нужны деньги поднимаем мадам сижу и идем работать. а не условия ставим
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Откуда мы знаем, в каком она психологическом состоянии. И так неудачница в семье, так еще и подачками добивают.
Хотела бы помочь - помогла бы работой, полезными знакомствами.
Автор явно же хотела поддержать сестру (хочется верить в искренность помыслов), но выбрала самый неудачный способ.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляИграюся
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор не первую тему создаёт тут. Просто накипело.)
Сестра с родителями живёт и с ребенком. Она успешная, замужем за старичком, без детей. Писала уже.
Или наподобие случай. Может и не она. Но мать и сестра не должны лезть к ней это факт
Точно прототип второй сестры
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Так пусть мама и возит... Но это оскорбительно везти такие продукты. Лучше б Вы пиццу из нарезки проготовили и привезли сестре.
хм. а почему б сестре самой не приготовить из этого пиццу? ну капец. как почитаешь - волосы шевелятся. неужели такие люди существуют?
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А первая за чей счет обеспечена?
Замужем и сама работает.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
если б жрать было не чего - ела б. как и любо другой голодный
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Видимо, не до такой степени.