Вся такая растыкая• 24 апреля 2021
Взрослые дети, квартира и аренда
Дочь решила жить вместе с парнем. Сняли однокомнатную, съехались. Я осталась в своей двушке. И тут получаю мнение со стороны, что я просто выхухоль, а не мать, раз сама роскошествую в целой квартире, а молодые тратятся на аренду жилья. Свое мнение по ситуации я имею твердое, но интересно, что думают другие)
1. Не мать! Должа пригласить детей жить к себе
2. Мать! Все правильно, жить со старшим поколением нельзя
3. Иное мнение (опишите, пожалуйста, свою точку зрения)
Результат:
вже голосів:
1355 (92.87%)
Мать)
73 (5%)
Свой вариант
31 (2.12%)
Не мать!
КарамбОлька• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну женщина, меня осудившая, вообще поразила логикой. Она жаловалась, что права голоса в собственной квартире не имеет, что теснота ужасная (взрослый внук с ней в одной комнате). А почему такая ситуация? Много лет назад дочка привела мужа. Родили. Ну и вот. Женщина глубоко несчастна. Но возмутилась, что я одна в двушке, ага) Что не хорошо это, надо жертвовать.
Ну так это она от злости и зависти. Вы же сами это должны понимать.
Кидстаффовна• 24 апреля 2021
Ответ дляНаездница
Просто цікаво. Звідки у вас двушка?
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!
какая разница?
Печенюшка• 24 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Жестковато вы с ними. Ладно бы 2 квартиры, но иметь 4 и не дать детям. Ну такое.
Вважаємо, що головніше дітей навчити, як заробити. Наш з чоловіком старт - це 2 тис.дол, які нам подарували на весілля. А батьки навчили фінансовій дисципліні і як заробляти.
Ми щиро бажаємо своїм дітям щастя та достатку. І все для цього зробимо.
Хтось мудрий колись сказав, що краще дати не рибу, а вудочку. Щось в цьому є
Кидстаффовна• 24 апреля 2021
Ответ дляtettiana
це для них найкращий стимул заробити на своє! Якщо будуть жити в готовому, на своє ніколи не назбирають
100%
Вся такая растыкая
• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А что же вы всю жизнь прожили в ’фу, скупых метрах’, ничего не купили и не построили сами ?
Я подробно вам отвечу, если вы аргументируете, какое отношение ваш вопрос имеет к аренде жилья молодыми?
Каяспер• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Ну давайте честно. Очень многие раньше квартиры получали. Я не говорю за всех. )
получали как? варианта 1 - работать на заводе за копейки и много лет стоять в очереди, вариант 2- купить кооператив.. за деньги и тоже стоять в очереди несколько лет, так как желающих много, а стройка могла и застопориться..
Вся такая растыкая
• 24 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
какая разница?
Ну интересно людям) Потом же можно тыкать ’а сама-то!’
Для драки• 24 апреля 2021
Ответ дляНаездница
Просто цікаво. Звідки у вас двушка?
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!
Або чесно, або не відповідайте.
Мій голос - ’мать’!
а какое это имеет значение?
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Папа получил быстро,зарплата была хорошая.
У всех по-разному
Репетиторша• 24 апреля 2021
У моих родителей трёшка 74 квадрата, у мужа родителей 4х комнатная больше 100 квадратов и ни разу даже мысли не было ни у нас, ни у родителей,чтоб жить вместе/ менять, делить и т.п )))) снимаем, дочке 7 лет уже. Сами заработали на квартиру купили, ждём сдачи дома. Родители дали то,что должны были дать, а если молодые хотят семью, то пусть думают где жить и как эту семью обеспечивать))) а если обеспечить не могут, то пусть встречаются и развиваются, значит к семье ещё не готовы. Детей тоже по мнению окружающих вы их растить должны? Это их ответственность))
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Сподіваюсь, ви розповіли доньці про засоби контрацепції.
Ви не повинні нікого впускати до себе жити. Якщо донька повнолітня і сама прийняла таку принизливу пропозицію, то це її справа.
Каяспер• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
У всех по-разному
так... папа и з/плата.. это в каком году? и в каком городе?
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Сейчас некоторые тоже получают так мало,что не могут себе позволить съем даже. Поэтому,лучше так (получать мало,но получить квартиру), чем никак
Каяспер• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
вот расскажите мне, откуда совское понятие *получить* квартиру? Каким образом все население планеты , по вашему разумению* получали квартиры?
Для драки• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В ’загнивающем совке ’ давали хоть какое-то жилье, хоть комнату в общаге. А сейчас, от державы поддержки 0, молодые люди не спешат заводить семьи, а если и решили все кричат ’заработайте!!!’. Хотя вот еще один пример того, что маме квартира досталась по наследству, как и подавляющему большинству наших сограждан. А при нынешних ценах на жилье можно только посочувствовать молодежи.
и? вы предлагаете матери уползти на кладбище? или ей пойти на съем?
Миллениалка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Шо?
из ваших ответов, и даже не по поводу квартиры. Просто вызываете омерзение немного.
сама ничего не купила, ни построила, все от бабушки с дедушкой вы же так написали. ’Но при этом какое это имеет отношение к жизни дочери
’ я ей все давала по возможности не напрягаясь, а могли бы и напрячься и с жильем помочь,
хоть подумать о ее будущем. О вашем же подумали.
’ я ей все давала по возможности не напрягаясь, а могли бы и напрячься и с жильем помочь, хоть подумать о ее будущем. О вашем же подумали.
Вся такая растыкая
• 24 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
23 годика всего) А в чем унижение, не поняла.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Вы меня не поняли
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Ну кто такое писал? Зачем придумывать?
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Отвечу. Мне квартира досталась по наследству. Имею одну дочь. Сознательно одну, понимая, что полноценно смогу обеспечить лишь одного ребенка. Когда выходила замуж, для старта купили нам родители с обеих сторон однушку. На съеме ни дня не жила, т.к эта прирва может засосать на многие годы, особенно с нынешними ценами, с с появлением ребенка(только не нужно писать, что нужно ’думать головой’ - это жизнь). Считаю своим долгом обеспечить ребенка собственным стартовым жильем
Вся такая растыкая
• 24 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Еще раз- снимала я квартиру или нет, как это влияет на решение дочки арендовать?
Бабка-ежика• 24 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Зараз в молоді є більше можливостей заробляти і будуть думати головою , а не спішити сім´ю створювати
Если денег у родителей на репетиторов и дорогой вуз нет, то наша молодь зарабатывает на свое жилье на польской клубнике. Если к 40 годам купят свою квартиру, жёстко экономия на всем, то это уже достижение.
Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2021
Автор, я дочь матери которая повелась на мнение родственников, настояла на том, чтобы жить с ней, а я уломала мужа
Это на данный момент САМАЯ крупная наша ошибка из-за которой потом начался клубок меньших. Муж зарабатывал хорошо, но ему было так комфортно жить с моей мамой, что он отказывался брать кредит и 10 лет пока не родились дети мы жили в свое удовольствие (мы - потому что я злилась, расстраиваласт, искала квартиры, грозилась разводом, а потом забила и начала покупать машины, дизайнерские сумки, одежду, путешествия). Сами! Только сами пусть живут. Не повторяйте ошибки моей мамы.
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
В 23 так поспішати, що аж в орендовану квартиру переїжджати...
Я маю на увазі її статус при спільному проживання з МЧ.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Радостина• 24 апреля 2021
У подруги квартира 150м. Она детей предупредила, что сами с ней могут жить хоть до старости, но со вторыми половинками только отдельно. И она таки права.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Если не расписаны - то они никто друг другу и вы им ничем не обязаны. Как сошлись, так и разойдуться. Ненадежно все это. Брак тоже не гарантия, но вообще без ничего - это фуфел полный.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Почему ошибки мамы? Ваша ошибка )))))
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Респект.