Вся такая растыкая• 24 апреля 2021

Взрослые дети, квартира и аренда

Дочь решила жить вместе с парнем. Сняли однокомнатную, съехались. Я осталась в своей двушке. И тут получаю мнение со стороны, что я просто выхухоль, а не мать, раз сама роскошествую в целой квартире, а молодые тратятся на аренду жилья. Свое мнение по ситуации я имею твердое, но интересно, что думают другие)

1. Не мать! Должа пригласить детей жить к себе
2. Мать! Все правильно, жить со старшим поколением нельзя
3. Иное мнение (опишите, пожалуйста, свою точку зрения)
Результат:
вже голосів: 1459
1355 (92.87%) Мать)
73 (5%) Свой вариант
31 (2.12%) Не мать!
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Где я написала что это моё окружение? Архитектор, IТ, менеджер проектов - вузовские направления. Ваших знакомых поддерживали родители во время учёбы - это все зависит от благосостояния родителей. Не притворяетесь, что не понимаете, о чем я пишу.
Просто в мене немає в оточенні молоді, яка їздить в Польщу на полуницю. Навіть не чула про таких.
Є знайомі які вивчились у нас на бюджеті без допомоги батьків, інші вчились і вчаться вже там - звісно спочатку при допомозі батьків, а там вже самі підробляти почали - під час навчання.

Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ні, я українка і я з традиційно-матріархальних:)
Я теж за те, що поспішати з шлюбом не варто - краще зустрічатись, а не переходити одразу в статус обслуговуючого персоналу.
А почему обслуживающий персонал? Есть разные варианты сожительства. Готовить вместе, по очереди, заказывать на дом.
автор Вся такая растыкая • 24 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ту , которую купили на свадьбу мы продали и развелись . Но МОЯ осталась мне навсегда .
То есть свой ’долг’ по обеспечению квартирой вы не выполнили?
Ms. Android• 24 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Т.е. вы в свое время ничего не тратили на съемы квартиры и зарабатывание своих м2? И у вас еще есть какие- то вопросы?
А должна была?
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Выполнила , однушку купить смогу
Ответ дляMs. Android
А должна была?
Вот-вот. И я никак не могу понять связь вопроса с арендой квартиры парой.
Твердая валюта• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Знала, без репетиторов физику и другие предметы не сдашь. А английский по школьной программе - смех. Конечно, у советчиц дети вунденкинды и учат все сами, но в реальной жизни все сложнее.
Физику, химию и математику вообще легко сдать на высокий бал без репетиторов. Как и английский. В принципе и украинский язык реально, но сочинения не всем даются, тут надо готовиться. С литературой сложнее, но это я по себе сужу, кому-то же тоже не сложно. Моей дочке ещё 15, пока репетиторов не брали, но уже по основным предметам на тренировочных ЗНО на 175-180 баллов нащелкивает. Но это ещё готовиться не начинала.

Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Выполнила , однушку купить смогу
Молодец, правда. А я не могу. И что?
Бабка-ежика• 24 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А у меня есть, к сожалению. Не близкие знакомые, а соседи. У меня дача за городом, тут старые и новые дома, в старых семьи живут круглый год. По улице 6 старых домов, 4 девушки 1 юноша из этих семей работают на Кипре, в Польше (до карантина так было). У них нет возможности учиться и родители бедные, поэтому зарабатывают так. Одна девочка уже себе машину купила, но у всех золотая мечта переехать в крупный город или остаться за рубежом.
Заставляличка• 24 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
из ваших ответов, и даже не по поводу квартиры. Просто вызываете омерзение немного. сама ничего не купила, ни построила, все от бабушки с дедушкой вы же так написали. ’Но при этом какое это имеет отношение к жизни дочери’ я ей все давала по возможности не напрягаясь, а могли бы и напрячься и с жильем помочь,
хоть подумать о ее будущем. О вашем же подумали.
Ваша зависть(?) вызывает омерзение.
Очень-очень• 24 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
А должна была?
Вам не дано понять этой истины... Кто сам не хлебнул сполна съема квартиры и покупки своего жилья тот не поймет в чем суть комментария
МинерАлочка• 24 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Если денег у родителей на репетиторов и дорогой вуз нет, то наша молодь зарабатывает на свое жилье на польской клубнике. Если к 40 годам купят свою квартиру, жёстко экономия на всем, то это уже достижение.
В нас освіта дешева і завжди можна вчитися на бюджеті
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Видите, у вас прошито, что женщина в паре обязательно обслуга. нехорошо( В паре дочки они готовят еду примерно поровну, кто в данный момент не занят и не сильно влом. Пол пылесосит и моет исключительно парень, потому что дочка ну терпеть не может это делать. Прихожу к ним в гости- он первый предложит поесть или чаю.

Это правильно!
Смурфик• 24 апреля 2021
Свой вариант
У меня 3 квартиры, двушка и две однушки. Сейчас живём с сыном 8 лет вдвоём в двушке. Когда он вырастет и женится, он с семьёй будет жить в двушке, я перееду в одну однушку рядом, вторая будет добавкой к пенсии.
Я об этом позаботилась заранее, я молодец))).
На месте автора не приглашала бы постороннего мужчину к себе в квартиру. Но и дочь вроде как на съем не очень хочется отпускать. На что автор рассчитывала, куда денется дочь, когда вырастет, у автора ведь был какой-то план? Если для автора изначально такой вариант приемлем, то ок.
Очень-очень• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Молодец, правда. А я не могу. И что?
Тогда разменивайте свою, вы там такая же хозяйка как и ваша дочь
Каяспер• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Сейчас некоторые тоже получают так мало,что не могут себе позволить съем даже. Поэтому,лучше так (получать мало,но получить квартиру), чем никак
так вот работайте, зарабатывайте и стройте или снимайте, но не нойте. Я чтобы иметь свое жилье в 1980 году уехала через военкомат в Группу советских войск в Германии ( и было мне тогда 21 год) работали бухгалтер, он зав.клубом. За 3 года заработали на 2х комн кооператив а Киеве, по возвращению из ГСВГ еще 3 года отец моего мужа инвалид ВОВ( очередь льготная) стоял на заводе Ленкузня в очереди на кооператив. для нас. И только тогда, мы въехали в свое жилье. Так проще ли было получить жилье в СССР?
Ms. Android• 24 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Я сама покупала. Я не понимаю, что именно Вы хотите от автора. чтобы она ушла на съём? А с какой стати? Её ребенку так же достанется эта квартира по наследству, как и автору.
Бабка-ежика• 24 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Я окончила вуз 8 лет назад, по англ был репетитор - школьная программа хромает на обе ноги. По украинскому был полгода, но у меня русскоязычной окружение и нужно было подтягиваться. А историю учила сама, по всем предметам 185+ баллов. От ребёнка зависит, но помощь по нескольким предметам ему может понадобиться.
пышка_мышка• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Це не в мене прошито так, а в патріархальних сім´ях.
В моїй сім´ї матріархат

А як ви бачите рішення ситуації, якщо ваша донька завагітніє, а МЧ скаже, що не готовий до дітей і одруження?

Ответ дляОчень-очень
Сху... Зачем? Во интересные люди))
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
У нас трешка. Я против того, что б сын мне кого то привел жить.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Я не ною. )))) почему Вы так решили?))/
Я выше писала. Коренная жительница,но живу на съёме,чтобы не жить с родителями. Через пару лет планирую купить свое жилье.
Очень-очень• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Сху... Зачем? Во интересные люди))
Тогда что от нас хотите? Мне пофик, а старость ваша впереди)
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Я не писала,что было всем легко.
Я писала,что иногда да,так было.
Вы какая-то злая ))))
Ms. Android• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Сху... Зачем? Во интересные люди))
Не, переписывайте на дочку всю квартиру, а сами в БОМЖи подавайтесь. Ну а шо, это ж надо какая Вы нехорошая, квартиру в наследство получили
Каяспер• 24 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Я не писала,что было всем легко.
Я писала,что иногда да,так было.
Вы какая-то злая ))))
да каждый второй пост в подобных темах о *должны ли*.. сводится- * я все отдам своим детям*..
А жить когда ? если только и думать о том, Как твои детки будут выживать в этом мире*? Может за них еще и жизнь прожить?
Ответ дляпышка_мышка
В моїй сім´ї матріархат

А если завтра новая пандемия непонятной фигни? А если дети потеряют работу? А если зеленский на второй срок останется, прости господи? Вот эти страшилки удивляют. Да, я вижу, что парнишка вовсе не такой, кто может подобное заявить, но это ведь не докажешь Пышке-мышке.
Почемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
С этим тоже не согласна. Я считаю,что все должны жить отдельно. Хочет мама помочь и может - пусть. Не хочет - ее право. И это нормально
Ответ дляMs. Android
Ок, скажу еще родителям, чтобы два участка купленных на малую переписали и дядя свою недвигу в Тайланде тоже на неё перепишет, а то чо они.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Молодец, правда. А я не могу. И что?
Знаете , это ваша жизнь и только вам решить , как правильно . Но , мне кажется , что мама - самый родной человек, поддержка и опора . Я не думаю , что ваша дочь любит вас, как и вы ее , иначе бы не создавали здесь эту тему , значит сомневаетесь . Живите в своей квартире , бесспорно , но постарайтесь им помочь по мере своих возможностей , неважно IT не IT , всем в нынешних реалиях нелегко . Ваша девочка будет вам благодарна .