Капитанша• 24 апреля 2021
Девочки, это все, деревья умерли?
Кактус из кожезаменителя• 24 апреля 2021
Купите Ярос
Вы их поливали в феврале? Притеняли сеткой?
Рекомендую дождевание, удобрение, притеснением, если хотите спасти
Капитанша
• 24 апреля 2021
Карапулька• 24 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Купите Ярос
Вот за Ярос я хотела спросить как раз на днях. Все никак не доходили руки. Купила я это средство. Повелась на рекламу. Мне для комнатных растений. Что вы за него скажите?
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Купите Ярос
Нет, им 14 лет, никогда ничего не делали, все было ок.
всемВсёИмного• 24 апреля 2021
Да, конечно ,ярос удобрение поможет. Это ж надо так запудрить мозги людям. Если растение погибает это проблема в корне или на ветках. Вредитель или грибок.
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
От шютте обработайте. Посмотрите на канале Под силу каждому.
Спасибо
Ответ длявсемВсёИмного
Согласна)))
Если 14 лет растения никто не обрабатывал, не поливал и не притенял, то ничего не поможет. Если позиция такова, что 14 лет растение само справлялось и ничего делать не надо...
То без комментариев.
Ответ длявсемВсёИмного
И ещё. Это хвойник.
За ним нужен правильный уход весной.
И погибнуть оно может от ожогов и банально от того, что не пролили в феврале-марие и ему нечего пить.
Об этом уже где только не пишут. Грибок и вредители не единственная проблема хвойниых
За ним нужен правильный уход весной.
Я не тону• 24 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Может так виднее
Похоже на солнечный ожог. Еще может быть грибковое. Все сухое обрезать. Обработать фунгицидами (противогрибковые препараты). Ярос в садоводческих сообществах ругают. Я бы не стала рисковать растениями в таком критическом состоянии.
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Согласна)))
То без комментариев.
У нас автополив, более 50 хвойных, никогда проблем не было
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Спасибо
Ответ дляКапитанша
Я без претензий к вам)
Почитайте, что в феврале-начале марта нужно проливать хвойники очень обильно, по 5-10 вёдер под каждое растение.
Плюс спасать от ожогов.
Обработка при -+5 первая обязательно.
Вот основные причины.
Плюс спасать от ожогов.
Обработка при -+5 первая обязательно.
Вот основные причины.
Я не тону• 24 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Повредилось только несколько растений или все? И какого размера поврежденные? Если высохло только внизу и у Вас есть собаки или коты, они могут метить и хвойники портятся, могут даже погибнуть. Еще из возможных причин - клещ. Но зимой так повредить, если с осени все было хорошо, вряд ли. От клеща акарициды препараты. И использовать их нужно повторно не один раз
Я не тону• 24 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я без претензий к вам)
Плюс спасать от ожогов.
Обработка при -+5 первая обязательно.
Вот основные причины.
Плюс спасать от ожогов.
Обработка при -+5 первая обязательно.
Вот основные причины.
Согласна. Эта зима была суровая, плюс сухая весна. Хвойникам сложно в этом году.
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Да , только 2. Животных нет. Одно больше 2 метров, второе где-то 160 см
Я не тону• 24 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Обрезайте лишнее, обработайте фунгицидами, потом можно и стимулятором пройтись. Только выберите провереный, а не разрекламиррванный. Зайдите в любой садоводческий магазин, Вам предложат.
Капитанша
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Спасибо
Бегущаяпо• 24 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И ещё. Это хвойник.
За ним нужен правильный уход весной.
Капец, я такого не слышала. А от грибка чем обрабатывать и когда?