Садоводница• 24 апреля 2021

реально знающие сожительство

живем у меня, если я умру или мы разойдемся
он может что то отсудит?
например он скидывал от своего имени деньги мне на карту
за много лет накопится прилично и если он предоставит это в суде, это играет роль в его пользу?
Чеширская кошечка• 24 апреля 2021
да, может

автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
да, может
и что жить и надеяться на порядочность
побольшомусекретику• 24 апреля 2021
Да, вполне.
Тоска в носках• 24 апреля 2021
Теоретически в суде можно доказать совместное проживание и ведение быта, но практически если нет общих детей и это меньше 10ти лет то очень сложно. Судиться годами можно.

Даже если он покажет что скидывал вам деньги на карту, то вы ответите что это за оказание услуг - рабочих или интимных.
побольшомусекретику• 24 апреля 2021
Для этого есть завещание.
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках

так налог надо платить с рабочих или интимных
Тоска в носках• 24 апреля 2021
И если вы прописали его у себя то это тоже плюс ему для суда.
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
нет конечно никого не прописываю никогда
Язвочка• 24 апреля 2021
Автор, квартира ваша? Значит не может. Тут люди в браке живут десятилетиями и ни на что права не имеют...

Тоска в носках• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
С интимных не в курсе
Тогда смотря какая сумма - может налог проще будет заплатить это если вообще кто то заинтересуется этими услугами, а может и срок давности пройдёт к тому моменту.
Не понятно о каком сроке речь идёт.
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Для этого есть завещание.
тут такое дело , могу дочке подарить , но это единственное жилье ,еще на улице окажусь и второе вдруг что с дочкой прибежит за наследством ее чмо био папа
Чеширская кошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
и что жить и надеяться на порядочность
завещание напишите
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
завещание напишите
пост 11
кошкомышь• 24 апреля 2021
Да, можно, если докажет что вы жили вместе как муж и жена и вели совместное хозяйство
Тоска в носках• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
Если квартира ваша то на нее он не сможет никак претендовать, когда уйдет. Только на то что куплено в период ’совместного проживания’.
А для того чтоб исключить суды из за наследства (если вдруг что), то напишите завещание на дочь.
побольшомусекретику• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
Так завещание это не дарственная. Или я не так поняла.
Миззери• 24 апреля 2021
Кстати можно и я спрошу, подруга жила в своей квартире, начала жить с парнем, прожили два года, она продала свою квартиру и купила больше ,живут там опять вместе .
Гипотетически парень не может иметь никаких прав на это жилье?
Тоска в носках• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
пост 11
Пост 11 вообще не в тему.
Вам про завещание, а вы про дарственную.
Тоска в носках• 24 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Только если окажется очень ушлым и докажет что часть денег на новую квартиру давал он.

Чеширская кошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
укажите в завещании, что все имущество только дочери, дочь тоже пусть напишет завещание, что все только вам)
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Пост 11 вообще не в тему.
хорошо мне главное чтоб ее чмо био папа ничего не получил от дочки
Миззери• 24 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Ничего себе, это через какое время совместного проживания?
За подругу переживаю
Белоснежко• 24 апреля 2021
Ответ дляМиззери
За подругу переживаю
5 лет.
Миззери• 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
А если в гражданском браке было куплено жилье но парень не имел никакого отношения то может потом качать права?
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
за совместное проживания он сделал ремонт у меня за деньги со своего наследства, но надеюсь он в суде не сможет доказать что деньги ушли на ремонт, может он их прогулял
Миззери• 24 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
5 лет.
Бляха... Уже года три живут.
Блин! Он такой хитрожопый еще
Недавно и он и так заявил что давай распишемся если вдруг умрёшь что бы квартира не пропала, у нее проблемы со здоровьем как раз.
Я надеялась что это шутка,может это и была шутка но теперь я начинаю переживать
Миззери• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
Чеки есть?
Шиворот Навыворот• 24 апреля 2021
Ответ дляСадоводница
Или на продукты
автор Садоводница • 24 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Чеки есть?
нет конечно, но он наследство получил когда мы жили вместе, он может в суде доказать документом наследства ,проживания в этот период со мной
Миззери• 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Ну вот дело в том что он продавал гараж я знаю но не в курсе добавлял ли на жилье, если добавил то тогда печально?
Знаю что продал точно гараж
Как бы у нее спросить аккуратно, я вообще не Владу никогда в чужие дела но это жопа будет.
Он не самый милый человек на свете так получилось что знаю его дольше нее ,и она тоже вроде в курсе но влюбленность и все дела