Томатико• 24 апреля 2021
Усыновила с СД
Девочки, недавно смотрела видео, как довольно таки молодая женщина лет 25-30 удочерила ребенка с СД, дальше не смотрела судьбу этой семьи, но писали, что всё у них хорошо.
А вы бы смогли такого ребенка усыновить?
Для меня она просто герой.
Но мне все равно не понятно, ведь ребенок с таким синдромом неизвестно насколько нормально социализируется. Некоторые относительно к здоровым привыкают не сразу ( установленным) а тут сразу ребенок необычный.
У этой девушки наверное огромное сердце что она выбрала именно такого ребенка.
Для меня она просто герой.
Вообще не факт• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Уо в большинстве случаев это педагогическая запущенность и вторичная аутизация таких детей
Увы, нет. Вы сильно ошибаетесь.
Начнем с того, что у многих людей с СД есть проблемы с сердцем, позвоночником, кишечником и другими органами. Все эти болезни очень негативно сказываются на их развитии. Часто это самое развитие проходит в больничных палатах от операции до операции.
Моя близкая подруга мама ребенка с СД. Вы даже не представляете сколько у него отклонений помимо УО и сколько пришлось перенести операций. Две из них на сердце в глубоком младенчестве.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Многие знания- многие печали, это прямо про вас..
Парасюха• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А Вы знаете, где расположен мозг?
Просто, удивительно!
Зачем тогда пишите откровенную чушь?
Просто, удивительно!
Зачем тогда пишите откровенную чушь?
Знаю, на предмете анатомия и физиология человека за пару лет лекций объяснили, а потом еще экзамены заставили сдавать, не хотели диплом выдавать без этого) может вы попробуете вникнуть в смысл прочитанного прежде чем хейтить? Понимаю что унылая попытка, но всё же...
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они ещё и умные очень
Они не могут быть умными((Это больные дети,инвалиды с УО плюс к СД часто присоединчются куча других диагнозов.И везде эти дети учатся в специализированных учреждениях, минимум социализации конечно есть у некоторых(далеко не у всех)и тогда они могут работать на самых простых работах.
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
Увы, нет. Вы сильно ошибаетесь.
У моей подруги дочка с сд. Проблем по здоровью особых нет, а уо- есть. Причем не самая легкая степень, хотя девочка и обучаемая, и социализированная и в школу пошла.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Так Вы ещё и двоечница?)))
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Только не пишите , что вы врач...или лучше напишите место работы.
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Та ну. Кто-то может и с сохраненным интеллектом,но чтоб прям все и очень умные, это вы уже сочиняете
Не сохранён у них интеллект.Вечные дети ((а в период полового созревания могут быть агрессивными и опасными даже для родителей.
Сиреневая цапля• 24 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они ещё и умные очень
Как раз сегодня в ФБ попалось видео о харьковских рестораторах, у которых половину персонала составляют люди с инвалидностью, среди них несколько с СД. Владельцы говорят, что этим людям было сложно учиться, поначалу не очень получалось, но сейчас уже все ок.
4есотка• 24 апреля 2021
Я бы смогла и может через пару лет смогу это осуществить,но у меня уже есть особенный и обычный ребенок. Поэтому я осознанно морально готова.
Парасюха• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Так Вы ещё и двоечница?)))
Меня смущает что человек без инвалидности, рассказывающий про уо у людей с сд, сам не может осилить смысл прочитанного. И это ж не Война и мир с разбором характеров, а коротенькие постики. Печааааль.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Вы что-то путаете, двоечница)
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Есть всякие примеры, я не говорю что СД это показатель для успешного нейрохирурга, но в цивилизованных странах эти люди спокойно работают массажистами, санитарами, упаковщиками, парковщиками и т.д. наравне с людьми с обычным набором хромосом. Они НЕ инвалиды.
Они инвалиды всегда.И не важно в какой стране они живут.Интелект на уровне 5-10 летнего ребенка.
Парасюха• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та на базари рибай тархую, мичьтала бить психолагам или неврахерурьгам, пасиба саветчицы смагла )
Сиреневая цапля• 24 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Зачем побуждать других брать детей с СД? Что бы что? Побуждать нужно брать нормальных детей, которых можно вырастить, подарить любовь, которые в дальнейшем смогут приносить пользу обществу, лечить людей, строить дома, учить детей и прочее
Так а с этими что делать? Которые, по вашему мнению, не смогут приносить пользу?
Фу, аж противно писать эту вашу фразу
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Печаль одна - людям, не знающим, что такое одна из самых известных генетических болезней, выдают , судя по вашим постикам, диплом, связанный с медициной.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Вы плохо держите удар, двоечница)
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Не пишите больше
Не позорьтесь
Это точно ((?
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Оне живут заграницей , пусть лечит там
Или лечится)
Отжигающая• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Большего бреда ещё не читала.
Парасюха• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вы плохо держите удар, двоечница)
Та по интернету можете ударять меня сколько вам угодно, лишь бы вы на улицу с этими намерениями не вышли)
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Не у всех. Но таких, как Пабло пинеда или маша- забыла фамилию- актриса в театре простодушных, гораздо меньше, чем с интеллектом вами описанным.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Правильно, бойтесь меня!
4есотка• 24 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Потому что взять нормально - это слишком просто. У меня старший ребенок с инвалидностью,младший - нормальный. После пройденного со старшим,я реально не понимаю этих смешных проблем с нормальными детьми. У меня обеспеченная семья,не живу в Украине,но ребенка взяла бы из Украины. Чтобы дать ему нормальную жизнь и максимально реабилитировать.
Парасюха• 24 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Они не умеют филонить. Если условно здоровый может помыть чашку и унитаз одной тряпкой потому что ему тупо лень и пофиг, то эти будут строго придерживаться инструкции, нет у них ни злобы, ни хитрости.
Тульский пряник• 24 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так солнечные - это не слащавенькое название. Это из за того, что дети с СД никогда не бывают агрессивными, очень добрые и очень доверчивые и наивные. Это уже недалекие люди могли приурочить это название к умственно отсталым.
Что вы несёте? Почитайте хоть что-то о СД
РозаЛюксен• 24 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы усыновили, с нами семейная пара на курсы, они взяли мальчика с дцп.
Духовное развитие людей не связано с возрастом.
Это непонятное советчице ’духовное развитие’. Понятие совести, отзывчивости, доброты тут не котируется
Тульский пряник• 24 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
это выбор каждого индивидуальный ,а если уже родился с болезнью или стал инвалидом при жизни им как ? в других странах наоборот помогают инвалидам ,а мы и здоровых в туалетах бросаем после родов ,считаю девочке очень повезло ,а маме новой респект и здоровья
Маму можно только пожалеть
Тульский пряник• 24 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вы вправе усыновить того, кого считаете нужным. И в тех количествах.
Но не рассказывать другим, кого усыновлять.
Усыновляют обычно по зову сердца, а не разума, кстати.
Так, как и рожают по 10 детей в однушке, по зову сердца, а не разума. Но это не есть хорошо