Томатико• 24 апреля 2021
Усыновила с СД
Девочки, недавно смотрела видео, как довольно таки молодая женщина лет 25-30 удочерила ребенка с СД, дальше не смотрела судьбу этой семьи, но писали, что всё у них хорошо.
А вы бы смогли такого ребенка усыновить?
Для меня она просто герой.
Но мне все равно не понятно, ведь ребенок с таким синдромом неизвестно насколько нормально социализируется. Некоторые относительно к здоровым привыкают не сразу ( установленным) а тут сразу ребенок необычный.
У этой девушки наверное огромное сердце что она выбрала именно такого ребенка.
Для меня она просто герой.
Анонимарик• 25 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Заграницей люди с СД отличаются от других только внешностью. Оказывается лишняя хромосома не является препятствием к социализации, обучению и труду. Для меня это было откровением, потому что у нас таких детей награждают слащавеньким названием солнечные и оформляют инвалидность как умственноотсталым
Вы лично с ними сталкивались, а не по рассказам как заграницей?
Пульт от линолеума• 25 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ничего себе!
С сыном Савиной не совсем так , как написано, конечно
Инвалидность и сиделка
То, что при жизни мамы он учил английский и рисовал, не значит, что он делал это, как здоровые человек
Это ребёнок, маленький
Инвалидность и сиделка
Это ребёнок, маленький
Пульт от линолеума• 25 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Понятненько. Больше 4х слов в. Одном предложении не писать. Не усваиваете)
Да, не пишите
Будет меньше ошибок
Анонимарик• 25 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Есть всякие примеры, я не говорю что СД это показатель для успешного нейрохирурга, но в цивилизованных странах эти люди спокойно работают массажистами, санитарами, упаковщиками, парковщиками и т.д. наравне с людьми с обычным набором хромосом. Они НЕ инвалиды.
Вы лично видели их на таких работах или только где-то слышали или может картинку видели по телеку? У них у всех проблемы по здоровью, часто зеркальное расположение органов. Они почти все инвалиды.
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2021
У меня ребенок усыновленный, но относительно здоров. С таким диагнозом не смогла бы усыновить.
Анонимарик• 25 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Уо в большинстве случаев это педагогическая запущенность и вторичная аутизация таких детей
Шо вы мелете.
Парасюха• 25 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Зеркальное расположение органов это, конечно, да, это влияет))))
Тульский пряник• 25 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Давайте будем реалистами
Хорошо, если родители смогли собрать деньги для взрослых детей с синдромом Дауна на частный уход. Ситуация , когда родителей уже нет
Обычно , в группе 5-5 человек, частный дом, лицензия
Если родители не позаботились о накоплениях и взрослые дети с СД попадают в государственный дом инвалидок , это беда ... условия там ужасные
И , да, это не Украина
Любому государству насрать на инвалидов
И , да, это не Украина
Любому государству насрать на инвалидов
И что ж там с условиями не так? А ну ка расскажите.. заграницей инвалидов никто не бросает. У меня соседка была, бабушка, ходить почти не могла, сахарный диабет, ноги гнили. Пенсионерка. Дети у неё были, но финансово помогать не могли, поэтому о ней заботилось государство. А именно: 3 раза в неделю соц работник приходила ее купать, 2 раза в неделю убирали квартиру, через день приходила мед сестра делать перевязки. Продукты приносили дети. Но если бы не дети, то об этом тоже позаботилось бы государство. Я ещё не видела ни одной умирающей старушки брошенной дома. А в Украине что? Волонтеры, которых не хватает на всех? Ну не надо сравнивать.
Просто интересно, в Украине есть хоть что-то бесплатное для детей инвалидов? Если есть, то что?
4есотка• 25 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Вы живете не в Украине, где дети с инвалидностью под опекой не только родителей, а и государства. И государство - не только на словах и бумаге, это огромная помощь, это бесплатные занятия, это помощь волонтеров. А в Украине - это Мама с ребёнком инвалидом один на один, и всем насрать, государству в первую очередь. Давайте будем реалистами.
За границей я живу всего то третий год. 5 лет инвалидности моего ребенка прошли в Украине -реалии я видела в лицо,когда лежали в неврологии или на реабилитации в Киеве, Харькове,Одессе . Был задан вопрос- смогли бы? Я озвучила лично мое желание и почему.
Томатико
• 25 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну да, детям ок, так как они не осознают и никогда не осознают в полной мере свой диагноз и жертвы родителей. А в таких случаях жертва родителей - это загубленная собственная жизнь. Зачем? Ради чего? Чтоб люди ничего такого не сказали и не подумали? Короче это жесть, не оправданные и никому не нужные жертвы.
Но если это родной ребенок, то может они просто не представляют другого варианта. Бы скорее всего не смогла оставить родного с СД, но и чужого такого никогда бы не усыновила.
Пульт от линолеума• 25 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Приезжайте в гости, свожу Вас в государственный дом инвалидов
И дети - инвалиды, в любой стране , вырастают и превращаются во взрослых инвалидов, которые никому не нужны
Насчёт стариков?
Вот упала Ваша Бабушка с диабетом на пол, соцработники придёт через день, дети на следующей неделе
До тревожной кнопки она не может дотянуться,
Вот и будет лежать ...
Стоимость частных домов престарелых не всякий пенсионер может потянуть
Государственные ? Та же беда, как и государственные дома инвалидов
Насчёт стариков?
Вот и будет лежать ...
ТелаЧьи нежноСти• 25 апреля 2021
Не смогла бы по причине, что у меня нет денег на такого ребенка. И именно дети с сд меня отталкивают, пусть простят меня мамы таких детей, у меня это именно из-за общения с таким взрослым, я оказалась лет в 18 объектом любви парня с сд.
Не за Будка• 25 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так солнечные - это не слащавенькое название. Это из за того, что дети с СД никогда не бывают агрессивными, очень добрые и очень доверчивые и наивные. Это уже недалекие люди могли приурочить это название к умственно отсталым.
Мой ребенок ходит в школу для детей с отставанием развития. В классе ребенок с синдромом Дауна всех лупит. И рука у него как лепешка - лепит и силы не чувствует. Вообще не солнечный. На пол сбрасывает материалы той же ладошкой, в общем, все люди разные, и злоровые бывают драчунами и с синдромами. Недалекие пишут, не зная ни одного лично. Если Вы иногда видели это одно, а если вы соседа такого имеете это уже ближе.
Девушка Прасковья• 25 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Нашла видео, я аж прослезилась
девочка не похожа на СД.
а зачем столько пафоса? сьемка, выложили в сеть?
Девушка Прасковья• 25 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
не бывают агрессивными?? вы в курсе что они (не все) творят в период полового созревания? даже с родными.
Гордая_птичка• 25 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Даже не для инвалидов нету((( 2-летнего ребёнка с ЗПРР отфутболили все специалисты (психолог, логопед, ИРЦ). Вы же понимаете, до трёх лет диагноз не ставят, бла-бла-бла... Зато очень активно рекомендуют нейропсихологов, коррекционных педагогов и логопедический массаж, на которых у меня нет денег (1 занятие порядка 400 грн). Вот уже почти год гребёмся сами. Речь появилась, но нужно, чтобы специалист занимался. Стоим в очереди в логосад (сейчас в обычном), очень надеюсь, что попадем туда с сентября (в личном кабинете шансы оцениваются как высокие).
Девушка Прасковья• 25 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Я была в шоке, когда летом на пляже увидела маму с дочкой-дауном ( лет 17 ей). Они разгадывали вместе кроссворды. Было открытием также, что девочка разговаривала.
сын покойной актрисы Ии Савиной читает стихи, даже переводит с английского тексты, но в быту вообще не приспособлен. Ему уже лет 60, живет с ее последним мужем.
Пульт от линолеума• 25 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
девочка не похожа на СД.
Лёгкая форма СД
Внешне не заметно, да
Вырастет обычным ребёнком
Внешне не заметно, да
Вырастет обычным ребёнком
personality• 25 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы меня извините, но вы совсем не в теме сд. Люди с сд могут быть творческими, усердными, исполнительными, но никак не умными. Это не их вина, а просто генетическая патология, которой присуща уо.
Я подписана на Хакамаду, у неё дочь с сд. Дочь по моему сейчас моделью работает, у неё есть парень (сейчас вроде разошлись), на него тоже подписалась.
Не скажу что они какие-то неумные. Хотя там родители в развитие вкладывались сильно.
personality• 25 апреля 2021
Ответ дляAllize_di
Да нет, они к сожалению отличаются не только внешностью, есть проблемы и по здоровью. Посмотрите на дочь Ирина Хакамады, Машу. Прекрасная девушка, но не смотря на то, что родители вложили в её здоровье и социализацию много сил и средств, у нее проблемы со здоровьем, плохая речь и все остальное.
Как бы печально не звучало, люди с сд дольше 35 не живут.
Не надо от них ожидать ничего сверхъестественного. Социализация- вот главное достижение.
как тебе такое илон маск• 25 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
СД идёт с УО рядом, включая тяжёлые формы. Сохранный интеллект это большая редкость при СД.
Не гоню• 25 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Средняя продолжительность жизни с СД 55-60 лет. 35 они жили в древних психоневрологических интернатах в связи с отвратительными условиями.
Разачаровусь_очень_быстро• 25 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет, а зачем брать такого ребенка, чтобы что?
Чтобы помочь ему. Может узнала родственную душу в ней и не смогла бросить.
Ответ дляПарасюха
Я как-то читала у одной девушки на форуме (ей амнио делали с двойней), что есть фрагментарный СД и есть полный. С полным невозможно ничего((( Они и не проживут долго. А с фрагментарным да, только внешность и, может быть, есть какое-то отставание умственное но легкое и незаметное. Смотрела испанский сериал ’Опасные мамочки’, там такая девочка крутая, одну из главных ролей играла, прикольно так обыграли ее) Внешность даже ей шла)
Ответ дляТоматико
Интересно, а мог ли тот скрининг что-то значить, понимаю, что сд он не показал, но мог ли быть таким потому что аутизм...просто интересно.
Во дворе есть женщина с девочкой, аутизм тоже, я спрашивала, а было ли что-то что говорило о том, что ребенок может быть проблемным, она сказала, что ребенок отставал в развитии во время беременности, был меньше чем по нормам.
Сил вам, в обе беременности очень боялась, старший поздно заговорил ( гипоксия) что только уже не думали. Но с учебой трудно, учиться не хочет, усидчивости ноль.
У меня сыну на 35 неделе поставили задержку плода, он родился на 37й 2430 вес. Очухался, наел и все. Но тормозил до года где-то. Потом как понеслось
Ответ дляТульский пряник
А я за здравый смысл. Куча детей нуждаются в усыновлении, здоровых детей. Которые смогут учится, приносить пользу обществу, рожать. А так(
Здоровых детей в детских домах нет. Все с неврологическими диагнозами. Или вы о тех кто жил в прекрасной полноценной семье, а потом все умерли враз и ребенок в детдоме?
Тульский пряник• 25 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Есть, полно. Неврология - это не УО. И это поправимо. Я прекрасно знаю, какие дети в детдомах. У меня кумовья двоих усыновили, брата и сестру. Мальчику сделали операцию, потому что глазик не открывался вследствие полученной травмы. Сейчас почти не заметно. А так нормальные дети. Не вундеркинды, со своими проблемами, капризами, загонами, как и все другие дети, которые выросли в благополучных семьях.
Телепузик• 25 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
нет конечно, я даже не понимаю тех кто не прерывает беременность если диагностировали СД
У меня подруга оба скрининга делала в срок. В третьем Киевском роддоме. Все было нормально.
Только на плановом УЗИ в 26 недель ей в третьем роддоме сказали, что есть проблемы со строением сердца у ребёнка. И дали направление в Охматдет.
Там определи порок сердца. И сказали фразу: ну что ж вы ходите.... у детей с синдромом Дауна всегда есть сопутствующие проблемы.
Сказать, что подруга была в шоке - ничего не сказать. Но и делать аборт в 30 недель даже мысли не было.
С третим роддомом они устраивали разборки. Но толку с этого не было. Разве что родила там ребёнка уже ничего никому не башляя.
Заставляличка• 17 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы усыновили, с нами семейная пара на курсы, они взяли мальчика с дцп.
Духовное развитие людей не связано с возрастом.
Давно Вы усыновили ? Сколько времени проходит от первого похода в инстанцию до того, как ребенок будет в семье?