Реанимация• 25 апреля 2021
Дали чуть яблочного пюре теперь рвёт все утро
Девочки привет, утром пробовали ввести прикорм, ребёнок исскуственник, на кончике чайной ложки дала ему гербер яблочко, после еды, и вот уже 4й раз его стошнило смесью, плачет не знаю что делать, у меня паника, пожалуйста не кричите я и так на нервах ещё и одна как пень никого рядом, что делать воды или он голодный или в больницу я не знаю пожалуйста подскажите умоляю
Банан-барабан• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Пробовали давать водичку, соску, качать петь что угодно, пока не поймёт что он кушает - не успокаивался, что же делать мне, спасибо что не оставили меня, пожалуйста искать врача нового или что лучше всего сделать
Для начала всё таки позвонить в скорую и проконсультироваться
ТигрЛьвович• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Смесь от 0-6 мес 1ка,прибавка более чем достаточно
Достаточная прибавка в весе и врач говорит что недоедает, не все хорошо учились в институте. Педиатр у вас не грамотный. Выше девочки написали советы. Выздоравливайте! И все же самой полезно вникать в вопросы прикорма ребёнка, вме приходит с опытом, не паникуйте
Реанимация
• 25 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А колики у него уже прошли?
Да, пукал отлично ножки не поджимал
Неправдиша• 25 апреля 2021
Автор, с чего вы взяли, что ребенок не наедается, если стул регулярный и прибавка хорошая? Не наедающийся ребенок мало прибавляет или не прибавляет совсем.
Дети плачут не только тогда, когда хотят есть. Съел норму и плачет - это, может быть, потому, что ему уснуть тяжело. Многим детям в таком возрасте тяжело засыпать, они плачут, когда хотят спать. Надо помогать. Проснулся и плачет - хочет общаться, на ручки.
Со смесью необязательно выдерживать 3-4 часа. Можно кормить чаще. Это же приблизительные графики на банках. Мой ребенок ел каждые 2 часа. Но порции были меньше, чем в таблице на упаковке смеси.
Есть дети, которые едят реже, но помногу, а есть те, кто часто, но понемногу. Даже ВОЗ для детей от года не даёт четких рекомендаций по количеству кормлений. Прямо пишут - это индивидуально. Может быть от 3 до 5-7 приёмов пищи (с учетом перекусов). С младенцами ведь так же. Даже у тех, кто на ГВ: один каждые полчаса к груди прикладывается, другой раз в 3 часа.
dahashutka19• 25 апреля 2021
Во первых, не переживайте, это дети ..тут приколы постоянно будут ) во вторых, до 6 месяцев никакой еды , кроме смеси . Ну хотя бы до 5,5.
Банан-барабан• 25 апреля 2021
Да, автор, и постарайтесь всё таки найти грамотного педиатра. Вот такого, которого хвалят и к которому очередь. Пусть платно, может, место у него освободится. Ходите, спрашивайте. Но Вам при отсутствии опыта это очень нужно.
Ушла и Пришла• 25 апреля 2021
Скорую нужно вызывать, а не в аптеку. И рвота скорей всего не от пюре. Когда Вы смесь последний раз сменили? Запросто может быть на смесь.
Твоя подруга• 25 апреля 2021
С прикормом нужно знакомить ребёнка когда он уже не сытый, но и не вместо приема пищи, т,е, между кормлением.
Твоя подруга• 25 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Прикорм начинают с 6 месяцев и с овощей
На сайте воз есть таблица прикорма,очень классная вещь,по ней в своё время все делала
Как же дети раньше выросли? Или они не такие были? Мой искусственник с 4 х месяцев на прикорме, начинала с яблочного сока, потом картофельное пюре, овощное, яблочное и т.д. К году ко ел все, от молочных смесей отказался, да и сейчас в 18 лет молочные и кисломолочные продукты не любит.
Возможно яблочное пюре и молочная смесь не подружились между собой, поэтому такая реакция.
дама_из_декрета• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
4 месяца, ребёнок не наедался смесью, сменили 3 смеси, педиатр посоветовал по малу давать фруктовое пюре(
Автор, милая, не паникуйте. Сейчас вам бы связаться с педиатром, пусть советует, что делать. Может поджелудку сорвали, у таких малышей еще очень мало ферментов....
На будущее, помимо врача еще и сами читайте информацию по введению прикорма. Хотя бы того же Комаровского. Исскуственники с 5 месяцев начинают прикорм и начинать надо с овощных пюре!
ТигрЛьвович• 25 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ответ один, у всех разный жкт, поэтому одному отлично, а другой ребёнок в реанимации, у моей знакомой сын в 6 месяцев попал с ацетоеом, попробовал бананчик. А другая знакомая кормила бананом с месяца и отлично и все мне доказывала, как это полезно. Недавно читала на форуме, мамочка одна кормит своего ребёнка 1 шоколадная конфета в день, с 3 месяцев и на возмущения, отвечает мне лучше знать что нужно моему ребёнку. Туда же борщ с 4 месяцев и колбаса, таких тоже знаю.
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Как бы ой
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Нет никого я одна, сейчас положу сына в коляску и поеду в аптеку, а воду ему можно сейчас?
Да
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я давала дочке с 3, сыну с 4 месяцев, мама после кормления яблочко дала, потому и такая реакция бурная
Зачем?
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Он все время голодный, 150 грамм не наедается просит ещё, если не дать укачать просыпается через 1.5 часа и дико плачет пока снова не дашь еду, ни вода, но соска ничего не помогает (
На сахар проверяли?
Компас Ижевска• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Нет
Автор,рвота не повторялась? Что вы делали?
Реанимация
• 25 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет тттт, был голодный дала смесь но разделила на 2 раза и боботик дала
Ms. Сама прямота• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Нет
Я в шоке с вашего педиатра... На смесь(по сути молоко) сверху яблоко, вот молоко и свернулось и ребенок вырвал.
Прочитайте таблицу прикорма. Сначала овощи-кабачок, цветная капуста. Яблоко очень раздражает. Конечно все пройдет, но больше так не экспериментируйте! И еще, если ребенок не наедается, как Вы говорите, и если плохо набирает вес, то прикорм начинают с каши. Но яблоко😵 Меняйте врача!
Компас Ижевска• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Пока не вводите прикорм ...через пару дней введите молочную кашу той фирмы что и смесь.
Не куру• 25 апреля 2021
с каш начинайте и зелено-белых овощей и то с 6 месяцев, просто больше смеси давайте, если не наедается
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
4 месяца рано для прикорма!!! Вы что?
Анка-пулемётчица• 25 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Он не наедался смесью, а вы думаете он яблоком наестся? Отменяйте прикорм, ждите 6 месяцев. А сейчас только смесь, и без воды. Я педиатр
Фекла Персиковна• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
((((
Берут растворимую кашу и добавляют в бутылочку в смесь.
Правильно! Есть еще смеси уже с кашами.
Анка-пулемётчица• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
((((
Нет. Каша это еда и её едят ложкой. А смесь и воду из бутылочки. И здесь ребёнку ещё рано кашу есть. Только смесь
Фекла Персиковна• 25 апреля 2021
Анка-пулемётчица• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Искусственникам всыпают в смесь. Дети с удовольствием пьют такую жидкую кожу. А густую из ложки позже.
Нет, кашу едят ложкой, а не пьют
Анка-пулемётчица• 25 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
То что вы так давали, это не означает что так было правильно. Прикорм не раньше 6 месяцев