Зяблик протестант• 25 апреля 2021
у кого дети были не подготовлены к
или просто слабые, не уваивают на должном уровне, как они учатся в началке? у них дополнительные занятия?
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Класс интеллект. Почти все дети или занимаются дополнительно (и основные уроки, и английский), или ходят на «платную продлёнку с учителем, где делают уроки».
Ашотакова)))• 25 апреля 2021
Дочь адаптировалась только к концу 2го класса.
Моральных сил было только на выполнение д/з.
Ничего дополнительно.Я ее ждала в ее созревании и понимании происходящего.
Сейчас больше,лучше-молодец.
Программа наш,на данный момент,не требует особых дополнительных усилий.
Пишу личный опыт.
Сейчас больше,лучше-молодец.
Пишу личный опыт.
Коко На Страже• 25 апреля 2021
Наша младшая дочь была не подготовлена к школе. Кочевала из класса в класс 11 лет. Ребёнка не мучалис и не напрягали, знали, что «налошали» сами. Платили только репетирам, когда шла подготовка к ЗНО. Закончила университет по экономической специальности, сейчас подтверждает своё образование в Европе. Проходит программу обучения на двух иностранных языках. Благодарит, что не отбили желание учится, а позволили иметь спокойное детство не проверяя дневник и не следя за оценками.
Мстящий за Зайца• 25 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
не готовили, нормальное детство.
безболезненно, ребенок сам
А если готовить, то детство не нормальное?
всегда поражали такие
Веселая моль• 25 апреля 2021
У меня Дочка в этом году шла вообще нулевая.Специально не готовила так как был негативный опыт с старшим ребёнком.Я очень переживала.В школе научили читать отлично,пишет уже прописаными буквами идеально без ошибок.Я сама в шоке.Учитывая то,что я дома вообще не занимаюсь с ней.
фрау Гитта• 25 апреля 2021
К концу 2го класса кое как. У нас нуш и не было в прошлом году дз. Но, я сама занималась ещё с сыном. Но, мне кажется это из-за того, что наши 2 года школы вообще не понятные. У ребенка нет толком понимания что такое школа. В первый класс он по факту пошел в конце сентября. Из-за болезни. Даже на первое сентября не ходил. До каникул походил в одну школу. И то, буквально 3 недели. Так как неделя ещё раз выпала из-за дообследований. Потом каникулы, вторая чверть в новой школе. С большей нагрузкой. Другая система подачи материала, другие учебники. Снова пока привык, догнал по новой нагрузке - каникулы. Потом две недели один карантин. Пару недель в школу и снова большой уже карантин. Каникулы. Второй класс по большому счету более менее нормально начался. До нового года. А с января снова немного получились/карантин. Надеюсь, что следующий учебный год будет нормальным и наконец то мы сможем адаптироваться к школе.
Упругая попка• 25 апреля 2021
До школы не читал и не знал половину букв, цифры знал, некоторые путал.
Заниматься со мной не получалось, с кем-то - не было времени.
Пошёл в школу в 7,1. В 6,1 специально не отдали, так как он совсем ребёнок был, играть да играть только хотелось.
Пошёл в школе и За 3 месяца научился читать.
Сейчас он в 3 классе, в уроки не лезу вообще, он все сам делает. Иногда просит помощь по труду, так как там что-то то пошить надо, то нарисовать.
Учитель хвалит, перед Новым годом объяснял другим детям как считать в столбик, так как оказывается он единственный кто это понял. Техника чтения самая высокая в классе. Перед Новым годом читал 170слов в минуту.
Упругая попка• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Ужас
НичеНипанимаю• 25 апреля 2021
Принципиально обе шли в школу абсолютно нулевыми
Старшая в 5 классе гимназии с отличными оценками, младшая в 1м -читает , пишет, в математике первая
НичеНипанимаю• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
У нас гимназия из топ 50 Украины. Только 3 человека дополнительно занимаются.
Так что много вопросов к организации учебного процесса у вас. Может все настроено именно на зарабатывание денег, а не на дать знания во время уроков?
Своего не предлагать• 25 апреля 2021
Основное, что могут сделать родители - научить не читать, писать, а учиться. Я на первый класс набралась терпения, купила валерьянки, пустырника и пр. - и планировала все вечера проводить с ребёнком за уроками. В итоге к новому году сын уже вполне справлялся сам. Как понял, что если собраться и не отвлекаться, уроки делаются быстро, - так дело и пошло. До конца первого класса я ещё контролировала, потом все сам. Только английский проверяю и если что-то не понял, поясняю. Но это скорее из желания как можно дольше обходиться своими силами, без репетиторов. Сейчас 6-й класс, репетиторов пока нет. У некоторых одноклассников - с первого класса есть. Гимназия, математика и английский углубленно, домашки - со второй недели первого класса. Когда поступал, я тоже немного треводилась - по рассказам родителей их дети были намного более подготовленные, чем мой.
Срочнокпсихологу• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Сестра забрала племянницу из интеллекта в нуш, очень довольна. Постоянно сидели за уроками, все стали психами, водили малую к неврологу.
Яйцеголовая• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Жесть какая...
Это какой класс?
И почему так? У дочки интеллект, ничего подобного нет (ну, может, кто-то и занимается дополнительно, но точно не все и не почти все). Это же явно дело не в неподготовленности к школе, не может же почти весь класс быть слабым и неподготовленным.
Это какой класс?
АнтиТроль• 25 апреля 2021
У дочери 3 класс. Очень слабая. Хотя мы занимаемся еще дома, объясняем, разжевываем, задания на 90% сделаны мной и мужем. Начальную школу можем объяснить и сами, а вот с 5-го класса, наверное, потребуется репетитор((
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну так в платных гимназиях так и есть. В гос школах процесс иной
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Жесть какая...
Это какой класс?
Сама программа рассчитана на детей с сильным интеллектом. Именно поэтому так и называется. Дети во втором классе изучают химию, физику, историю. И все это на украинском языке.
Упругая попка• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Да не рассчитана она на таких детей.
Не изучают они физику и химию, а изучают элементарные и прикладные понятия. Почему шарик на холоде становится меньше или почему треснет банка с водой, если ее поместить в морозилку.
КарамбОлька• 25 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
всегда поражали такие
Мне тоже весело с таких))) я ежедневно в зуме слушаю неподготовленных с нормальным детством. Месяц остался до конца первого класса, они все бекают и мекают.
Мстящий за Зайца• 25 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Вангую - они так бекать будут и в 12 классе.
Меня в 10 классе учительница просила проверить скорость чтения одноклассников, чтоб ей время не терять, мы выходили в коридор на уроке и я их проверяла. Так я диву давалась, здоровые лбы читали по 40-50 слов в минуту. Это уровень 1 класса.
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
Да не рассчитана она на таких детей.
Откройте тетрадь. Дети формулы учат. И регулярно проводятся контрольные по срезу знаний.
У нас в соседнем классе некоторые мамы тоже гордятся, что дети сами учатся. Там учителю всё равно на знания детей. Родителям тоже некогда. Вот и живут в мире розовых пони про шарики и баночки на холоде
Упругая попка• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Про молекулы и атомы мой ребёнок знал ещё до школы, про Магниты и магнитные поля тоже. Я очень много читала + ежегодно он проходит онлайн курсы по прикладной математике и прикладной физике. Ребята с Харькова адаптировали теорию и практику для детей с 6-7 лет +.
У нас отличный учитель, в классе 23 человека. Гимназия, 7 часов англ в неделю.
Кенгуру в прошлом и этом году написал на максимальный балл. Участвовал в олимпиаде школьной по математике и украинскому. Со следующего года уже можно будет в городских участвовать.
Так что не надо мне про молекулы и атомы в младшей школе. Это базовые знания любого развитого ребёнка.
Яйцеголовая• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Ну как учат... Знакомятся, скорее. Если что, насчет программы в курсе, дочка в 6 классе.
Наверное, я до сих пор в мире розовых пони, но учится она сама. Иногда что-то спрашивает, но постоянные допзанятия/репетиторы - ну нет такого и не было. Учится хорошо, даже очень) И в младшей школе, и пока в средней. Труднее становится, но это же закономерно, больше предметов, по многим доп. информацию требуют изучать, а не только учебники.
Английский - да, дополнительно занимается, но не потому что не тянет, а потому что хочется уровень выше школьного (в школе 5 уроков в неделю, но это не совсем то))).
Упругая попка• 25 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Человек бросил фото с правилами, а мне главное, что б не правила знал, а понимал суть и мог применить в жизни. Если у человека смысл в заучивании этого всего, ну тут я могу только посочувствовать
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Два года назад программу Интеллект изменили. И дальше программа будет только усложняться. Так что ваши комментарии уже не актуальны.
Упругая попка• 25 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
И?
Все равно будут те, кто знает больше или меньше, кто-то хочет учиться, кто-то нет, и программа никак на это не влияет :)
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
И?
Разные программы, разный материал по-разному усваивается. Не пишите бред
Дадосвидания• 25 апреля 2021
Ответ дляУпругая попка
На срезах знаний нужно писать эти правила. Странно, что вы не знаете этого. И формулы химических элементов тоже нужно знать. А не просто просидеть и прослушать информацию. Кто не знает- на выход