Банан-барабан• 25 апреля 2021

Какие у Вас последствия от депрессии, па , невроза, как ответил организм ?

Волнует вопрос, как организм отвечает на такие проблемы. Я с сентября лечусь от депрессивно тревожного состояния. Вижу что внешность пострадала, выражения лица другое, да мне легче в сравнение с тем что было , но все равно нет той лёгкости, есть уже опыт как может быть , раньше даже не знала о таких делах . Есть мысли а вдруг повториться 😟 ну и приём ад , думаю он тоже даст отпечаток на организм. Девочки напишите свой опыт 🌷🌷🌷
Кюветчица• 25 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В Броварах есть нотариус Иваненко. Он на инвалидом кресле. Прочитайте о нем. Может будет вам стимулом жить
Меня физически почти восстановили, кроме деторождения. Сейчас бегаю, прыгаю, снова села за руль. Жизнь наладилась более-менее. Пережила развод с мужем. Сейчас жизнь ценю и радуюсь каждому дню. Стыдно за тот период только. Возможно скоро снова выйду замуж. Небольшие последствия для психики остались, но надеюсь и современем они тоже пройдут.
Без Баяна• 25 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
яка ви молодець, що справилися після такого важкого періоду в житті Нехай надалі життя вас винагородить лише найкращим за все ваше терпіння
Після таких історій, соромно, що не можу справитися психологічно зі своїми проблемами
Кюветчица• 25 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Дякую
Кучерявочка• 25 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Регрессия ?
что вы имеете в виду? я знаю, что такое регрессия - но не поняла, в какои смісле вы ее вспоминаете?.
автор Банан-барабан • 25 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Реактивный артрит. Сьехала от родителей, поменяла окружение, город, себя-стойкая ремиссия после 10 лет ада
Класс, 10 лет это огромный срок, что вам помогло, можно подробнее?
автор Банан-барабан • 25 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
Посоветуйте направления психологии самое эффективное
Кучерявочка• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Артрит часто вызывается как сопротивление авторитарной матери.
Есть другие причины психосоматические, но взяла как пример эту.
Т.е. изчезла причина артрита, наступила ремиссия.
Работа с психосоматикой заключается в том, чтобы поменять отношение к причине, вызывающей заболевание.( вариант)
Кучерявочка• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Эффективная работа зависит от психолога, а не от направления.( не будем брать общеизвестные факты - типа - психоанализ работает медленно и т.д.)

Есть еще ограничения у психологов, к примеру - он не умеет работать с определенными темами. Но в этом же направлении есть люди, которые работают с этими темами эффективно.

Если говорить о направлениях, то я за универсальность.
В любом направлении есть сильные и слабые стороны.
С депрессией можно работать в гештальте, к примеру, но при этом их техники и упражнения очень близки и транзактному анализу и ЭОТ. - это про сходство направлений.

Я считаю, и так учат в институтах, что любой метод это ограничение.
К примеру работа с рисунком в гештальте имеет свой подход - там , просто говоря - то, что клиент расскажет основное, а не то, что нарисовано.
Но есть много диагностических рисуночных методик.
Получается, что гештальт говорит - у нас своя методика и ваши нам не в подходе гештальтистском. Но это ограничение, правда?)
Поэтому я за универсальность.
И за хорошего психолога.)