Бабка_в_кедах• 25 апреля 2021

Киев, недвижимость, сейчас как обычно или застой?

Сейчас в плане покупки продажи затишье? Просматриваю часто и вижу, что много квартир, неплохих, месяцами на месте. Из низшего и среднего сегмента.
В гости звали?• 25 апреля 2021
Хорошие быстро улетают

Барбитта• 25 апреля 2021
Вчера по новостям передали, что недвижимость подорожала на 10-12%, смотря какой город.
В гости звали?• 25 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Я обалдела. Покупала в декабре трешку на березняках за 50 тыс. Без риелтора. Сейчас аналогичные 70. Старая чешка
жижифреймут• 25 апреля 2021
Недвижимость поднялась и очень так не плохо.Не понимаю почему.
Ласковая_львица• 25 апреля 2021
Застройщики цены подняли. За этим всем вторичка не осталась в сторонке
Звоночек• 25 апреля 2021
Мы купили квартиру у застройщика у которого нет ни одного сданого дома. Все квартиры в стройке проданы.
ГейТуда• 25 апреля 2021
Ответ дляжижифреймут
Аркада схлопнулась. Укрбуд туда же.
Киевгорстрой забрал на себя часть недостроек Укрбуда. Новые проекты начинают единицы и, как правило, это компании с так себе репутацией.
Количество новостроек уменьшилось за последние года, а спрос получается - вырос. Вот и рост цен новостроек, за ним подтянулась вторичка.
Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
И по 60 полно
Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Аркада схлопнулась. Укрбуд туда же.
А аркада будет достраивать столица групп. Вообще такое колосальное количество жилья строится, кому то стока надо? Все берут под аренду мало того что спроси на аренду нет в таком количестве так ещё и цена упала...

ГейТуда• 25 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Количество колоссальное строится, а сколько будет достроено - никто не знает. В нашей стране нет гарантий, что при смене власти, например, не умрет Столица групп или еще кто-то. Смотреть нужно на достроенные и сданные дома с документами, а таких (еще и в срок сделанных) маловато.

По аренде: может на ДВРЗ и проблемно сдать квартиру, но за последний год сдавала Позняки, Харьковская и даже ЖК Чайка (все дома новые) за неделю ушли по рыночным ценам.
Дую ветер• 25 апреля 2021
Ответ дляГейТуда

По чем сдавали на Харьковском и какую квартиру?
Белая и пушистая• 25 апреля 2021
Вопрос не только в новостроях-банкротах, но и в ипотеке. Есть ипотека под 7-14% цена на недвигу растёт, ипотека под 20-25 - цена падает, нету ипотеки - недвижимость сильно дешевеет
В гости звали?• 25 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
И по 60 полно
С ремонтом, я имела ввиду
Апочемучка• 25 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
Рисковые вы
Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Рисковые вы
Это по другому называется