Пешеходик• 25 апреля 2021

Заехать в "голый" новострой...

Ситуация такая: есть определенная сумма денег, за которые нужно купить жилье. За эти деньги можно купить: 1. 2ком.голый новострой 65-68 кв.м (но денег на ремонт не останется) или
2. 2ком. Квартиру 50-52кв.м на вторичке с ремонтом, но дому лет 40.
Собирать дальше нет возможности, нет желания, нет терпения, потому что 2 года назад за эти деньги мы могли позволить себе то же самое. Собираем, собираем и догнать не можем!
Какие мысли по этому поводу? Что посоветуете?
Сиреневенькая• 25 апреля 2021
Новострой і ремонт в кредит.

Подметайло• 25 апреля 2021
Покупать новострой и делать постепенно ремонт. Сами так же будем делать.
Петриківна• 25 апреля 2021
Новострой и ремонт в кредит
Меня не звали• 25 апреля 2021
Любовника посоветую
Я натуралка• 25 апреля 2021
Я вас очень хорошо понимаю. Так же гонится и устали. Решили строить дом
ЛюблюДевчонок• 25 апреля 2021
если вторичка не панелька, то можно и во вторичку. Тут девочка писала, что новострой дал осадку за год и лопнули все окна.
Му ма му ма му• 25 апреля 2021
Переезжайте в готовое, сколько можно тратить свою жизнь на потом. И новострой не так уж и хорош, в первые 5-6 лет будете жить под аккомпанемент соседских перфораторов, учтите это.
Губной рояль• 25 апреля 2021
На голый новострой на ремонт ещё 15 т. у. е точно уйдёт, но скорее 20.
Я за условия хоть и в старом доме, там будет стимул дальше собирать, а в новом всё в 0 будет ещё долго уходить.
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Поискать другой новострой, если город-миллионник.

Нога на ногу• 25 апреля 2021
А у какого варианта локация лучше? Новострой введён или нет? Можно купить вторичку и жить сразу, а не мучаться. Если потом появиться деньги, то продать вторичку, добавить и купить новострой.
Черепаха Тортила• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Бред, живу в третьем по счету новострое
Удачная• 25 апреля 2021
Я бы купила вторичку.
И жила бы в чистоте , с ремонтом и без кредитов.
Не умею мерить• 25 апреля 2021
А как вы будете в голом жить? И как потом делать ремонт? Вы готовы жить в ремонте? Или съезжать на сьемную квартиру?
Нога на ногу• 25 апреля 2021
Вы же не бессмертные, вторички на вашу жизнь хватит, еще и вас переживет
Вечно недо...• 25 апреля 2021
Новострой, сделать куда мытся и какать и все.
Кушать варить с мультиварки
Не умею мерить• 25 апреля 2021
Ответ дляУдачная
Я бы купила вторичку.
Я бы тоже. Т к ремонт в новострое с 0 затянет на такую площадь минимум 20т уе. Это минимум...
Invictusgirl• 25 апреля 2021
Автор
Только вторичка пока
Сейчас объясню почему !

1.Новострой первые пару лет ,пока большая часть не сделает ремонт -это адище,грюкание с утра до ночи ,упоротые и ночью стучат
2.В новострое без ремонта жить невозможно ,а сумма ремонта -это почти половина его стоимости
3.Усадка дома в первые пару лет и ремонту капец

Лучший выход -это
Купить вторичку и продолжать собирать
Через три года продать вторичку (чтоб налоги меньше платить) и купить новострой ,которому пару лет
Удачи вам
Домашка• 25 апреля 2021
Однозначно новострой. Во вторичке 40 летней тоже нужно будет делать ремонт. Но уже с демонтажем, заменой коммуникаций. Это дороже,чем в новострое.
Удачная• 25 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Кушать варить с мультиварки
Брать в кредит 15-20 тыс. у.е. , а потом фиг знает сколько лет выплачивать кредит ( заметьте, с процентами), потом покупать мебель, технику.....
А жить когда?

Артура Пирожкова• 25 апреля 2021
Вторичка , строительная пыль вредная для здоровья, по дурости жили так, астму заработала, и дочке не разрешили жить в пыли, живет с нами и делают потихоньку ремонт
База_птеродактилей• 25 апреля 2021
Мы делаем ремонт своими руками в новострое-,жить разве можно на балконе,кругом пыль, грязь, стройматериалы,запах соответственный
Котенок аки рысь• 25 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Бред, живу в третьем по счету новострое
От чего у вас бред, от частых переездов?
Проработник• 25 апреля 2021
Совсем недавно доделали ремонт в новострое. Делали своими силами и так, как хватало по деньгам. Честно вам скажу, если самим все делать - эта грязь растянется на год минимуму. Это пыль от перфораторы, сырость от сохнущей штукатурки, пыль на одежде, в волосах и в носу. Если запала нет -лучше не надо. Мы были на эмоциональном подъёме, с целью максимально быстро закончить и по максимуму сэкономить и проживанием в это время у родителей - и то с ужасом это вспоминаю. Поэтому если нет денег отдать дяде за ремонт «под ключ»- не советую. Но в любом случае делаю удачи в любом решении :)
Зашла на 5минут• 25 апреля 2021
Я за вторичку! Сами так сделали.
Кружите меня,кружите• 25 апреля 2021
Ответ дляInvictusgirl
Автор
Только вторичка пока
Сейчас объясню почему !

Лучший выход -это
Купить вторичку и продолжать собирать
Удачи вам
Вот соглашусь. Через 3 года купите желанную (если останется желание) квартиру в новострое, пока берите вторичку с ремонтом.
Кроме ремонта и усадки дома в новострое, есть еще момент неработающих лифтов и проблем с коммуникациями (то свет отключат, то воду). Мы всё это прошли в первые годы после заселения.
Черепаха Тортила• 25 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы бред пишите
Чумачечая Весна• 25 апреля 2021
Вторичка!!!
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2021
Мы взяли вторичку, зато в любимом районе. В жилом состоянии, не супер ремонт. Потом видно будет. Переехали с новостроя, если что
Маманя• 25 апреля 2021
Ну и что, что вторичке 40 лет? А как в столице люди живут в домах, в центре, где квартиры стоят баснословные деньги?
Кружите меня,кружите• 25 апреля 2021
Вы не написали, где сейчас живете. Если есть свое жилье, тогда можно новострой и потихоньку делать ремонт из текущих заработков. Если негде жить, тогда однозначно вторичка.