Пешеходик• 25 апреля 2021
Заехать в "голый" новострой...
Ситуация такая: есть определенная сумма денег, за которые нужно купить жилье. За эти деньги можно купить: 1. 2ком.голый новострой 65-68 кв.м (но денег на ремонт не останется) или
2. 2ком. Квартиру 50-52кв.м на вторичке с ремонтом, но дому лет 40.
Собирать дальше нет возможности, нет желания, нет терпения, потому что 2 года назад за эти деньги мы могли позволить себе то же самое. Собираем, собираем и догнать не можем!
Какие мысли по этому поводу? Что посоветуете?
Пешеходик
• 25 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор а с кризисами ковида и т д, лучше брать что получается и в чем жить.
Спасибо. Вы правы!
Выше спрашивали за мебель. Вся мебель и техника есть.
Еще выше писали что возможность жить в новострое - мнимая. Вовсе нет! Новострой с проводкой, с розетками и выключателями, сделыны чистовые отделки для поклейки обоев, и сразу можно кинуть линолеум или ламинат. Висят радиаторы, все подключено. Так что возможность реальная!
Аноним с кешбеком• 25 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Переезжайте в готовое, сколько можно тратить свою жизнь на потом. И новострой не так уж и хорош, в первые 5-6 лет будете жить под аккомпанемент соседских перфораторов, учтите это.
не так уж и страшен акомпонимент перфораторов, как некоторые пишут. Главное, чтобы соседи по лестничной клетке и прямо над и под сделали ремонт.
Да и в старом доме соседи могут делать ремонты
Японский Городовой• 25 апреля 2021
Купить новострой по ипотечной программе,тысяч 15 долларов оставить на ремонт, остальное внести в первый взнос, и платеж будет посильный(сможете больше выплачивать и быстрее закрыть) и ремонт под себя и дом новый,как инвестиция, а на вторичке? заехать в старье, потом всплывут сюрпризы, все штробить-сносить и переделывать с нуля? Если локация новостроя перспективная, то я за новострой
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Вы правы!
Вам просто хочется в это верить)
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Вы правы!
Автор мы на пределе были, и все сжирает подорожание наши мечты, приземлились.
Год отдыхали, спустя 3 квартира по нашему вкусу. поменяли, что хотели
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Ипотеку дают не просто по желанию , там нужно отбор строгий пройти - белые зп и так далее, иначе бы все брали
Жидкость для снятия глаз• 25 апреля 2021
Жить в новостроек без ремонта невозможно
Это 100% не вариант
Нужно как то готовить еду, пользоваться санузлом - а это минимум разводка коммуникаций, электрика, тёплый пол и чистовой ремонт в санузлах который убьётся в процессе остального ремонта помещения и порядка 6-10 тыс у.е. денег (ну смотря какие запросы по ремонту)
Мы тоже выбирали между новостроем и вторичной , выбрали новострой делаем как хочется но это тянется уже 2-й год ( потому что все очень дорого) НО мы сейчас живем в своей квартире, просто места маловато и нас ничего не подгоняет
А так я бы наверное рассмотрела вариант вторички
Это 100% не вариант
Японский Городовой• 25 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Все не берут,так как процент большой и стартовый взнос от 20%, не у всех есть возможность платить по 25 тыс в месяц 20 лет,а отбор там нормальный, при оплате в 80 процентов стоимости жилья им тот платеж будет тысяч 5-6,можно еще и попытаться под 7% пройти, это лучше чем брать кредит на ремонт
Налетчица Муся• 25 апреля 2021
ремонт на такой метраж с техникой и мебелью - это 30 тыс еще
у нас была такая же дилемма. Думали брать кредит на ремонт
Но в итоге подумали и походили на просмотры новостроев 1-2 летних после сдачи с ремонтами...
Сложно было найти нормальное по вкусу и качеству.
В итоге взяли такой метраж как вы пишете, но с ремонтом базовым - с сантехникой и кухней со всей встройкой/техникой. Кредит уже брали не под ремонт, а за сделанный ремонт - как раз эти 25 тыс и были.
Уже полгода живем и отдаем.
Форточка• 25 апреля 2021
Новобудову. Більша площа, вищий комфорт, нові ліфти, надійніші дроти й труби, адекватніші сусіди... Житло не річ на сезон, треба відразу купувати краще. Ми так зробили, а там і підробітки підвернулися вигідні якраз на ремонт. + якщо плануєте дітей, відразу краще купувати більшу площу.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
+ есть новострои эконом-класса - это те же хрущовки, но с новыми коммуникациями. Там такая же социальная среда, что и в хрущевках. Через пару лет и подъезды в дерьме и во дворе жуть.
Если новостной - то комфорт и бизнес класса. Это совсем другая энергетика.
Да но насколько понимаю автор претендует на недорогой новострой
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Вы правы!
Да только вас ремонты соседей с ума сведут
Мадам Подлинник• 25 апреля 2021
автор, на самом деле и новострои, и вторичка имеют столько факторов, что кроме вас никто не выберет правильный вариант.
Я бы, наверное, брала вторичку, но только если это хороший район, т.е. если эта квартира ликвидна, смогу ее продать в любой момент без минуса.
новострой - только если есть огромное желание и энтузиазм, и если он не ’бюджетный’, т.к. это совсем печаль, тогда только вторичка.
Блины со смайликами• 25 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Новострой, сделать куда мытся и какать и все.
Кушать варить с мультиварки
а когда жить нормально и в уюте ? жить в перманентном ремонте - это жесть.притом,пока будет делаться одна часть квартиры,во второй части,уже сделанной не будет видно того ремонта.
Блины со смайликами• 25 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я бы тоже. Т к ремонт в новострое с 0 затянет на такую площадь минимум 20т уе. Это минимум...
а времени и нервов еще сколько уйдет.и жить там одновременно и делать ремонт,это ж ужас.
Блины со смайликами• 25 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
И дома строились ещё при царе)
хотела бы я жить в сталинке )))
Интернет Бродилкин• 25 апреля 2021
Вторичка,пятый год живу без межкомнатных дверей и потолка в большой комнате. О мебели молчу. ( Выбрала двушку вместо большой однушки. С горя завела два кота. А жизнь проходит ,а дочка жить в этой стране не хочет. Только кирпичная вторичка
Зам. зав. Анонима• 25 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
как сделать автономное во вторичке?
Делают, саму технологию не знаю, но 100% делают, нам предлагали в 9-этажке за примерно 40 тыс грн. сделать. Друзья уже лет 15 как сделали себе и маме.
Зам. зав. Анонима• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Вы правы!
А, ну тогда это другое дело совсем, вы же написали в посте ’голый’ новострой.
Тогда есть смысл прдумать о новострое
Закидай меня камнями• 25 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и узаканивают?
и принимают показания счетчика?
в Киеве?
40 тыс и поверка счетчика раз в 4 года, выгодно получилось?
и принимают показания счетчика?
в Киеве?
Закидай меня камнями• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо. Вы правы!
а вода?
ПушАпница• 25 апреля 2021
Мы выбрали в свое время новострой. Ремонт был по минимуму, кухни не было, готовили на электроплитке и мультиварке, что стояли на столе. Да, не просто. Да, ремонт затягивается, потому что уже нужно учитывать и наше присутствие в квартире. Но сейчас бы поступили также. Новый дом, красивый подъезд, шикарный лифт. И квартира значительно выросла в цене, вторичка не выросла так.