Пешеходик• 25 апреля 2021
Заехать в "голый" новострой...
Ситуация такая: есть определенная сумма денег, за которые нужно купить жилье. За эти деньги можно купить: 1. 2ком.голый новострой 65-68 кв.м (но денег на ремонт не останется) или
2. 2ком. Квартиру 50-52кв.м на вторичке с ремонтом, но дому лет 40.
Собирать дальше нет возможности, нет желания, нет терпения, потому что 2 года назад за эти деньги мы могли позволить себе то же самое. Собираем, собираем и догнать не можем!
Какие мысли по этому поводу? Что посоветуете?
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Все, что вы описали, нашу семью не коснулось. Все было спокойно, мы нанимали только на потолок и мы были там же, реально я ходила и под разным углом и ракурсом высматривала что и как. Все остальное сами, плитку сами, обои сами, сантехнику сами. Я сама дожила плитку, но у меня были все атрибуты и руки у меня тоже золотые. Медленно, но аккуратно. Могу показать
А я конкретно про ваше семью пишу?
Зам. зав. Анонима• 25 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Минус вторички ,перед бюджетным новостроем ,на данный момент ,это только отопление без счётчика
Ставят на дом счетчики, почти везде уже. Центральное отопление конечно проигрывает автономному, но и новострои далеко не все на автономном. И опять же, делают автономное и во вторичке.
Тень льва• 25 апреля 2021
старье не понимаю как сейчас покупать...заходишь в подьезд и уже депресия
Дюймовочка• 25 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Не везде так
Мы в новострое,сестра вторичку купила ,чисто и аккуратно у них
Но люди хорошие живут ,дом кирпичный
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Новострои, которые последних годов, - многие одним своим видом или расположением вгоняют в депрессию, не всем нравятся гетто. Так что все на инд. вкус, каждому свое
КохайтесьЧорнобровi• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо девочки!
Обе квартиры в одном раене. Областной центр. Не Киев.
Вторичка с хорошим ремонтом. Заходи и живи.
новострой - это отличный вариант на перспективу. Но если у вас нет денег на ремонт - жить там невозможно, дышать строительной пылью - это вообще здоровье гробить.
Ну и электричку, сантехнику вам все равно сделать надо будет, и минимальную хотя бы кухонную мебель и технику.
Можно взять кредит, если по-другому никак. Но жить годы в пустых стенах...даже не знаю( Самый скромный ремонт на вашу площадь - это минимум 20 тыс.
Зам. зав. Анонима• 25 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Ну далеко не везде же. У нас реально сделали чистый светлый подъезд, почтовые ящики заменили на новенькие, на каждом этаже линолеум постелили, окошки аккуратные пластиковые, лифт новый, красота.
Есть конечно вторичка с ужасными подъездами с вонью, но это уже выбирать надо. И новострои кстати через 10-15 лет той же вторичкой смотрятся, мы смотрели квартиры в таких домах, построенных в 2009м например, вообще не понравились...
Большой секретик• 25 апреля 2021
Тоже стояла перед таким выбором, взяла вторичку дому 45 лет.....и счастлива....ремонт был , частично остпвили мебель плюс всю кухню и технику ......друзья взяли новострой и не очень довольны.....шумоизоляция0....ремонт вообще капец......А я с детьми переехала сделалс кометику ......и все))) живу и радуюсь путешествуем.....дети тоже рады.....
Нога на ногу• 25 апреля 2021
В новостях огромные проблемы с парковками ещё, это в Киеве, как у вас не знаю
Аль_де_Барановна• 25 апреля 2021
Автор, вы хоть представляете как жить в новострое без ремонта? Это ужас. Все в пыл. Нет нет и нет. Мы переехали, все чистовые работы были, 1 шкаф и вся техника.плинткс до сих пор клеим
Закидай меня камнями• 25 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
как сделать автономное во вторичке?
Ананомчикус• 25 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
А за сколько планируете выставить ?
Сестра ищет недалеко от метро
Вы знаете, продаёт риэлтор, как по мне, цена высоковата, но комиссия риэлтору моя. Перед продажей сделала косметический ремонт, капитальный был 10 лет назад. С мебелью и техникой. Но там место шикарное, в нашем районе все его хотят и метро 10 минут пешком. Только выставила, просмотров много, есть реальные покупатели, но они хотят торг большой, телефон оборвали уже. А я согласна на торг, но меньший
Пешеходик
• 25 апреля 2021
Спасибо за советы!
Больше склоняемся ко вторичке. Но угнетает то что дом чуть моложе хрущевки, на 2-3 года... это ж старый жилой фонд считается.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Я за вторичку если планируете жить там сейчас, в новострое это ремонты и ремонты соседей и да дома дают усадку.
Если вторичка в хорошем месте и думать не надо
Пешеходик
• 25 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
мало вводных: районирование равноценное, возраст, где сейчас живете.
Да, дома в одном районе.
Нам с мужем по 38
Живем у родственников, они были на зароботках за бугром. Через месяц возвращаются, и нам нужно освободить квартиру
Нам с мужем по 38
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо за советы!
Вы на место смотрите и не все новострой прям шикарно построены
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Да, дома в одном районе.
Нам с мужем по 38
Тогда вторичку смотрите в хорошем месте
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Да, дома в одном районе.
Нам с мужем по 38
Автор, у вас нет возможности жить в новострое. Поэтому этот выбор мнимый. Если вас устраивает чужой ремонт и в минус (не надо брать кредиты) вы не идете, то покупайте старый фонд.
Фрекен бок• 25 апреля 2021
Вторичка, если нет средств на ремонт. Жить в ремонте нормально невозможно. Плюс вдруг финансовая ситуация изменится, а ремонт доделать нужно. Если дом на вторичке нормальный, то лучше жить спокойно и не заморачиваться.
Я б такое не носила, но продаю• 25 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Новострой, сделать куда мытся и какать и все.
Кушать варить с мультиварки
Мы так 2,5 месяца (с мужем, а ребёнок был у моих родителей) жили пока делали ремонт на кухне и в коридоре.
Ну такое, скажу я Вам удовольствие. Отвратительно.
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
+ есть новострои эконом-класса - это те же хрущовки, но с новыми коммуникациями. Там такая же социальная среда, что и в хрущевках. Через пару лет и подъезды в дерьме и во дворе жуть.
Если новостной - то комфорт и бизнес класса. Это совсем другая энергетика.
Большой секретик• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо за советы!
Ну поверьте, в нем и тепло.....и дворы, и не боишься, что после ремонта даст усадку и все ьрещинами пойдет....
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
0 денег в остатке после покупки новостроек, 0 условий доя жизни в новострое и у мужа автора возраст вхождения в кризис.
Поэтому я тоже за вторичку.
Хотя в 99% случаях советую инвестировать в новый фонд.
Поэтому я тоже за вторичку.
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2021
Мы тоже думали , купили вторичку отличную на Оболони. Вид на Днепр, люди делали капремонт 10 лет назад, довольны менять не хотим
Неутомимые шахматы• 25 апреля 2021
Автор, сядьте посчитайте, вы пишете собирать нет желания и возможности, а на ремонт-мебель у вас уйдет минимум 10-15 тыс. уе, которых у вас сейчас нет, я так понимаю. Подумайте, прикиньте, если у вас средние зп, вы 2 года еще на ремонт будете собирать минимум
ЛолитаНеРазлита• 25 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Да, дома в одном районе.
Нам с мужем по 38
Автор а с кризисами ковида и т д, лучше брать что получается и в чем жить.
ПочтальЁнша• 25 апреля 2021
Автор, купили в прошлом году вторичку, рассматривали новострой, ситуация как у Вас, но наша квартира имеет такое хорошее расположение, не жалею. Знаю, что в случае перепродажи, это жилье уйдет на ура.