25 апреля 2021

Развод

Планирую подать на развод, в браке есть дочь 15 лет. Обязательно ли нанимать адвоката если, дочь хочет жить со мной, планирую подавать иск на алименты, делить в браке нечего.
Я не тону 25 апреля 2021
Нет.
Любавишна 25 апреля 2021
Почему развод?
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
если дочь не хочет жить с отцом в 15 лет он же ее не заставит через суд? верно я понимаю?
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Почему развод?
импотент, нарцисс, психопат
Сливочная пенка 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
если дочь не хочет жить с отцом в 15 лет он же ее не заставит через суд? верно я понимаю?
никто не заставит. с 14 лет она сама решает, с кем ей жить
и на алименты уже может подать сама
Любавишна 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
импотент, нарцисс, психопат
Ничего себе..
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
никто не заставит. с 14 лет она сама решает, с кем ей жить
и на алименты уже может подать сама
сама..., прикольно. у него зарплата официальная 30 000 на руки, планирую, что 25% сможем получать алиментов
Сливочная пенка 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
сама..., прикольно. у него зарплата официальная 30 000 на руки, планирую, что 25% сможем получать алиментов
дочь сможет. алименты это ее собственность
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ничего себе..
да, унижения уже дошли до плинтуса , терпець урвався. он думал, что я не решусь уйти т.к. знает, что все на нем, но я готова на все
Жена сына 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
импотент, нарцисс, психопат
Началось с вашей неудовлетворенности ?
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Началось с вашей неудовлетворенности ?
нет, он давно уже не способен, но я терпела, дочь маленькая, его квартира, зарплата моя небольшая
Чудо в декрете 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
если дочь не хочет жить с отцом в 15 лет он же ее не заставит через суд? верно я понимаю?
Да, верно. С 10 лет проживание ребёнка определяется по согласию родителей и желанию ребёнка.

Если нет финансовых проблем - все пройдёт в автоматическом режиме. Вам и без адвоката подскажут как составить заявление о разводе.
Русалка на ветвях 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
если дочь не хочет жить с отцом в 15 лет он же ее не заставит через суд? верно я понимаю?
Нет конечно, с 14 лет ребенок сам принимает решение о месте жительства
Русалка на ветвях 25 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, верно. С 10 лет проживание ребёнка определяется по согласию родителей и желанию ребёнка.

Если нет финансовых проблем - все пройдёт в автоматическом режиме. Вам и без адвоката подскажут как составить заявление о разводе.
В суде уже готовая распечатка есть, надо только свои данные внести
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, верно. С 10 лет проживание ребёнка определяется по согласию родителей и желанию ребёнка.

Если нет финансовых проблем - все пройдёт в автоматическом режиме. Вам и без адвоката подскажут как составить заявление о разводе.
у меня есть финансовые проблемы, но я прекрасно понимаю, что все что куплено в квартиру за 18 лет брака я все равно не поделю.
Русалка на ветвях 25 апреля 2021
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
В суде уже готовая распечатка есть, надо только свои данные внести
распечатка на что:на развод , иск на алименты?
Русалка на ветвях 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
распечатка на что:на развод , иск на алименты?
На оба иска
Русалка на ветвях 25 апреля 2021
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
спасибо
Осторожная 25 апреля 2021
на алименты подавайте заявление на выдачу приказа. говорят, что так быстрее чем исковое производство.
я, по незнанию, подала иск. вот жду уже полгода. есть решение суда, а исполнительный лист готовят полтора месяца и все никак.
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
на алименты подавайте заявление на выдачу приказа. говорят, что так быстрее чем исковое производство.
я, по незнанию, подала иск. вот жду уже полгода. есть решение суда, а исполнительный лист готовят полтора месяца и все никак.
сколько по времени Вас разводили?
Осторожная 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
сколько по времени Вас разводили?
долго. заседания несколько раз переносили. бм не являлся
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
долго. заседания несколько раз переносили. бм не являлся
он не хотел разводиться? алименты, я так понимаю, платить добровольно не хочет
Отполированный Артем 25 апреля 2021
Может он психом стал из-за проблем со здоровьем?
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Может он психом стал из-за проблем со здоровьем?
какая разница, терпеть это невыносимо , да, и не нужно. бежать нужно было еще вчера
Отполированный Артем 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
какая разница, терпеть это невыносимо , да, и не нужно. бежать нужно было еще вчера
Да, понимаю! А он совсем не может или просто не фонтан? Извините за вопрос
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Да, понимаю! А он совсем не может или просто не фонтан? Извините за вопрос
последние 4 года отношения ужасные поэтому считанные попытки что-то изобразить и только с таблетками
автор Сиреневенькая 25 апреля 2021
но мне это не нужно, понимаете. сама мысль об этом вызывает омерзение
Осторожная 25 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
он не хотел разводиться? алименты, я так понимаю, платить добровольно не хочет
я не знаю, что он хотел/не хотел. Отношения дошли до точки невозврата. Алименты нет, не платит. и думаю не будет платить (не работает, выпивает, весь в долгах).