Soucing• 25 апреля 2021

Не спрашиваю, а пытаюсь понять правильность решения (от мужчины)

Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Хаус на связи• 25 апреля 2021
Возьми студенточку, жена ангелом покажется

Фиона_40• 25 апреля 2021
А в чем суть того совета? Куда потратить деньги? Решить семейную проблему, так это не поможет
Яни• 25 апреля 2021
А найти любимую женщину, не? Если не получилась семья, пробуйте дальше и вы и она. Что это за бред про обеспечение, без денег с вами никто не хочет?
flannel_g• 25 апреля 2021
вроде начальник, а не знаешь что такое конкуренция
dieforlife• 25 апреля 2021
К вам вопрос: что ваш сын будет видеть? Какую модель семьи?
rybka21• 25 апреля 2021
По совету друзей... (с)
Nood• 25 апреля 2021
Вас случайно не Дмитрием зовут?
Brizlu• 25 апреля 2021
Если вы послушаете совета , не разделиться ли ваша жизнь надвое?
Я бы не советовала. Это расщепление психики.
От такого люди в психушке потом лечаться
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Если деньги не проблема,то почему не возьмёте помощницу по дому?

Яни• 25 апреля 2021
Я вначале подумала, молодой парень пишет, ан нет, в 39, мужчина, такие вещи без друзей решаются
KupiSlona• 25 апреля 2021
Ответ дляMaргаРитка
Наверное считает, что жена должна, если это её основное поле деятельности)
Хотя странный айтишник, который не может организовать порядок в доме.
Я бы наверное сказала: дорогая, выходи на работу, будем вместе оплачивать домработницу.
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляЯни
Любимую женщину не проблема найти. Только я предпочитаю быть честным - она тоже захочет семью и ребенка, что соотвественно приведет к разводу и потери ребенку от первой жены (а в этом я уверен, потому что уровень ненависти будет зашкаливать). Поэтому честнее взять кого-то на содержанее - все честно.
dieforlife• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Вы уже всё решили.
К чему вопросы?
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляKupiSlona
Домработница есть. Убирает, стирает и что-то еще делает 2 раза в неделю. Няня - не хочет жена.
KupiSlona• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Жене тоже честно об этом расскажете?
AmazingLady• 25 апреля 2021
Разаолитесь, пусть покажет как умеет зарабатывать.

Если умная, препятствовать вашему общению не будет.

Не ведитесь на манипуляции.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Алименты платить готовы?
Какую сумму?
Почему бы вам не поговорить с женой и расстаться друзьями?
lalaa• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Отсудите себе ребенка и подайте на развод. В чем проблема?
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляKupiSlona
Жене тоже честно об этом расскажете?
А почему я должен что-то рассказывать, если меня игнорят? Я буду честно молчать.

tvoll• 25 апреля 2021
’Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне.’ - глупая отмазка.
Хоть одна нормальная мать, которая очень любит ребенка, опустит руки и не будет добиваться с ним встреч, потому что отец не дает с ним видится. Привидите пример.
Вот и я не знаю таких примеров.
Зато знаю, когда отец борется за встречи с ребенком.
Но проще, конечно, завести студентку.
KupiSlona• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Зачем няня если ребенок в детсаду?
Если домработница Вами оплачивается, то это Ваш вклад в дом. хозяйство)
Юлия 0811• 25 апреля 2021
Уже писали, что тролль? Притом женского пола)))))
Nood• 25 апреля 2021
Ответ дляtvoll
Вот и я не знаю таких примеров.
Но проще, конечно, завести студентку.
Автор все правильно пишет. Большинство разведённых женщин позволяют себе манипулировать с помощью ребенка.
AmazingLady• 25 апреля 2021
Кстати, тут же многие любят рассказывать что ребенка после развода - папе!! Это же выход..
Nood• 25 апреля 2021
Ответ дляЮлия 0811
Не думаю. Есть знакомый с похожей ситуацией.
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляMaргаРитка
Алименты платить готовы?
Какую сумму?
Предлагал по хорошему развестись. Сразу заявила, что сумма аллиментов 2 к и она еще подумает можно ли мне видеть сына. Узнал много нового про жену в тот вечер.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
В чем смысл такого совместного проживания?
Вы не даёте возможности но себе,ни жене быть счастливым.
Выслушав жену,я уверена,что она скажет,что ей вы противны,но живет вместе ради ребенка.
rybka21• 25 апреля 2021
Ответ дляNood
у всех троллей ’похожие ситуации’. самые что ни на есть жизненные.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
И что вас в этом случае не устраивает?
Те же две тысячи,и ваше номинальное участие в жизни семьи,все так же как и сейчас.
Яни• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Т е вы защищаете интересы гипотетической девушки, с которой у вас ничего нет ещё? Я думала, вы циничнее ответите. И вообще смешно, жена полностью от вас зависит, но дрожите вы. Спокойно с ней договариваетесь на содержание по вашим условиям, видеть сына и тд. Нормальная мать будет только рада этому. А дальше делаете с личной жизнью, что хотите.