Soucing• 25 апреля 2021

Не спрашиваю, а пытаюсь понять правильность решения (от мужчины)

Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Унция яда• 25 апреля 2021
Если бы мой муж из заработанных 5-6К на семью выдавал 2, то я бы тоже не трахалась с ним с огоньком. Это не такие уж и большие деньги учитывая ваши расходы. Потому скорее всего вопрос куда уходят остальные деньги и не даёт покоя вашей жене. Для непонятливых перевожу сразу: искренности нет в отношениях. Так что берите студентку на перепих и живите как живёте дальше, пока ваша студентка не захочет большего и не залетит польстившись на разговорные 5-6К.

personality• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Я работаю на 2 проектах. Заказчики Сингапур и НЙ. Очень удобно модно совмещать. Как раз между началом 2 ’смены’ и концом первой есть 2-3 часа
Найс трай, дядя.
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ для-Шальная Императрица-
Удалено администрацией...
Мадам, я еще не развелся, а вы меня уже обвиняете. Это сильно
-Шальная Императрица-• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Удалено администрацией...
annetta888• 25 апреля 2021
Что Вы хотите? Как видите свою дальнейшую жизнь?
Чего ожидали, когда создавали эту тему?
povitrulia• 25 апреля 2021
Ответ дляУнция яда
А чего деньги должны уходить и зачем сразу все тратить? на что в месяц тратить 5 тыс. дол,? он откладывает, что удивительного?
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляKatya009
Автор, а кроме денег до и после рождения ребенка вы дарили жене внимание, нежность, поцелуи? Или все это только вы время кекса?
Ответьте, пожалуйста
Да, особенно до ребенка. Конечно после рождения стало намного меньше времени, но все равно старался куда-то поехать (захватив тещу), чтобы сменить обстановку.
завитушка• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
бюджет должен быть общим, а не выдавать 2000, а 4000 ныкать неизвестно куда (ну для жены неизвестно)
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Любимую женщину не проблема найти. Только я предпочитаю быть честным - она тоже захочет семью и ребенка, что соотвественно приведет к разводу и потери ребенку от первой жены (а в этом я уверен, потому что уровень ненависти будет зашкаливать). Поэтому честнее взять кого-то на содержанее - все честно.
Вот это все и расскажите жене ,а не другу или нам. Что если ее это устроит, то вы берете любовницу и живете как соседи. Вы считаете она счастлива с вами? Почему вы не можете прийти к компромиссу??

kuskus• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
С женой посоветуйтесь, она должна вам подсказать, как честнее
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
Ну так скорее не себе в кубышку , а откладывает на свою же семью, на путешествия, машины..
Да она и не знала какой доход, пока ее подруга к нам не перешла эйчаром. Копил на хороший дом или коттедж, а теперь конечно же не буду покупать ибо это просто располовинится.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
А почему делать вид? Если мужчина симпатичный, будет о ней заботиться и обеспечивать зачем ей делать вид? другое дело ей и внимания станет не хватать, придется студентку менять))
В моем понимании, отношения возможны или по любви,или за деньги.
По любви тут никак не получится,рано или поздно студентке станет мало быть на вторых ролях.
Остаётся вариант за деньги.
Вот все что вы выше описали это и есть делать вид,что хочет.
По крайней мере я так вижу.
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляlalaa
Отсудите себе ребенка и подайте на развод. В чем проблема?
вот это совет... Вы женщина?
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Автор,как ваш выходной проходит в кругу семьи,ну, кроме того,что стите до обеда?
rybka21• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
’подруга перешла’ - это уже так по-советчицки. сразу узнались родные нотки.
-Шальная Императрица-• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
Вы не знаете, как происходит в нормальных семьях? Ну тогда садитесь, буду рассказывать.

Мой муж зарабатывает чуть больше 10тыс долларов. И на семью он отдаёт ВСЕ! И в нормальной семье это единственная нормальная модель. Далее мы пишем бюджет, сколько потратим, а сколько отложем. И я знаю сколько у нас семейных сбережений и имею к ним такой же доступ. На что идут деньги и на что копим тоже вместе. Только так ведут себя в нормальных семьях. Все.
marydgayne• 25 апреля 2021
Ответ дляMs_Sambukina
Чем она занимается, увлекается? Если бытовые дела решает помощница, в сад реьенок ходит - у неё много свободного времени.... Как она его проводит?

Вы разговаривали с ней, как давно? Пытались выяснить причину такого поведения?

То что вы много работаете и хорошо зарабатываете - это замечательно. Но вашей семье скорее всего вас не хватает. Высыпаетесь до 12 в выходной, что дальше делаете? Как проводите время с ребёнком и женой?
каждый квартал отпуск с семьей за границей - это мало? ну как бы тоже неплохо....
Не_кто• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Странный подход

Зачем тещу захватывали?
Вам ж секса не хватает, а не тещи в вашей жизни.

Вам бы ребенка на уикэнд оставить с тещей, а сами с женой куда-то там свалить. Только дайте жене выспаться для начала. Вот пусть отдохнет, поспит, а потом она уже вся ваша.
kuskus• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Предлагал по хорошему развестись. Сразу заявила, что сумма аллиментов 2 к и она еще подумает можно ли мне видеть сына. Узнал много нового про жену в тот вечер.
Не свистите, сумма не 2 косаря. 2 косаря-это если вы согласны, а по решению суда - не больше 10 прожиточных минимумов на ребёнка соответствующего возраста.

Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
А кто писал про тратить все? Автор подчеркнул, что на семью ( себя в том числе) выделяет 2к, остальное себе в нычку с которой потом достает на отдых.
Автор то откладывает, но не для семьи, а себе ( вон даже 1.5к готов из семейного бюджета вывести). Тут ещё вопрос оплата логопеда и домработницы из 2К семейного бюджета или автор со своих припрятанных платит?
-Шальная Императрица-• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Удалено администрацией...
iryna _b• 25 апреля 2021
Мировую заключить с женой. 1,5 тысяч уе в месяц и вы видите ребенка по таким то дням и столько часов. Прочитав вас тоже не вижу смысла сохранять такой брак.
Если хочет 2 тысячи она,то объяснить, что по закону получить меньше 500 баксов.
Не_кто• 25 апреля 2021
Ответ длязавитушка
Откровенно говоря 2 косаря за 14-15 часовый рабочий день мало.
Это типа за стандартный раб день тысяча уе в месяц
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляНе_кто
Странный подход

Зачем тещу захватывали?

чтобы оставить ребенка с тещей на вечер и оторваться. утром отдать :)
KupiSlona• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
А почему жене не сказали, что копите на коттедж. В этом же ничего плохого нет...
KupiSlona• 25 апреля 2021
А кто такой свитчер? Я тоже хочу 5-6 к в мес)
-Шальная Императрица-• 25 апреля 2021
Ответ дляKupiSlona
Тот, кто перешёл из другой сферы. А кто он...не известно.
іреннка• 25 апреля 2021
Тобто ви на сім´ю часу не маєте бо працюєте по 15год,відсипаєтесь на вихідних після роботи але на студентку час буде?цікаво.І дальше - працюєте по 15год,на вихідних сплячка але на сім´ю даєте 2тис і за ці гроші жінка має бути задоволена повною відсутністю чоловіка в житті і в домі?у вас стосунків тому і нема що ви весь час в роботі,чи відсипаєтесь,якби хотіли помиритися чи спробувати щось змінити поїхали б десь хоч на тиждень,вдвох,бажано якщо є можливість дитину батькам залишити- якщо є адекватні батьки,або хоча б на вихідні,разом ,час від часу, незалежно від обставин час на себе як на чоловіка і жінку завжди має бути але по посту видно що ви все вирішили тільки думаєте як вийти з найменшими втратами
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ длязавитушка
Очень странно рассказывать соседу сколько у тебя денег. Если бы были нормальные отношения, то и то надо подумать, а когда завтра или послезавтра подаст на развод зачем рассказывать сколько скопил или зарабатываешь?
KupiSlona• 25 апреля 2021
Ответ для-Шальная Императрица-