Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Ответ дляMs_Sambukina
М-да уж. Она не знала и не спрашивала то, я не говорил это.... Как то не по семейному, у вас всегда так было?
Да, я наоборот считаю это правильным. Я не интересовался ее запралатой, она моей. Понятно что если бы денег не хватало, то надо было бы жестко контролировать для того чтобы месяц протянуть, ну а так это контроль просто для контроля.
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Да у нас тут трешка. Выкидывать 15 тысяч в Днепре не хочется. Да и смысла уже особо нет.
Жену любите? Если нет, лучше разойтись. Ребенок все чувствует.
lena222215• 25 апреля 2021
Ваша жена зажралась..
Это просто дико в моем понимании,не ценить всего что даёт муж .она горько пожалеет
Ответ дляSoucing
Любимую женщину не проблема найти. Только я предпочитаю быть честным - она тоже захочет семью и ребенка, что соотвественно приведет к разводу и потери ребенку от первой жены (а в этом я уверен, потому что уровень ненависти будет зашкаливать). Поэтому честнее взять кого-то на содержанее - все честно.
Мне нравится Ваш подход. Семья и ребенок это одно, а отдушина на стороне. Но многие советчицы Вас заклюют) А я по себе знаю - отличный вариант. Тогда и дома все спокойно будет. Только все же ищите не студентку-содерданку, а нормальную женщину с головой. Я была в таких отношениях более 10 лет.. и не поверите у нас были чувства... потом) но из семьи никто не уходил. Нам хватало друг друга. Даже потом на расстоянии. Можете написать в личку, поговорим)
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляЛивочка
Я согласна с автором, я бы тоже так делала.
Не, отдать ей 6 шт, что бы она себе их откладывала.
Автор же обеспечивает семью и пахает.
А я не про согласие или нет, мне вобще удивительно. В том числе и что ожидать от отношений, если люди не разговаривают, друг о друге не знают.... Она не знает о доходах мужа и платном враче, он пишет ’у неё вечно какие то дела’ - у неработающей, какие?
Складывается впечатление что или изначально было не особо так хорошо как казалось, или что ж случилось, просто интересно
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляЛивочка
Автор же обеспечивает семью и пахает.
А не отдать но говорить ртом-6т имею. На семью 2. Ост копим на дом/машину не?
Ответ дляlena222215
Ваша жена зажралась..
Ну чисто финансово не думаю. Она очень красивая и одна точно не останется, тем более что небольшое преданное будет ))) Понятно, что новый хахаль может и потребовать чего-то за эти деньги, да и как-то пофиг. Боюсь чтобы сын не попал в этот ад из-за мамы.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляЛивочка
Ну да.
У жены другая история будет.
Не пойму с чем тут помогать?
Домработница есть, няню не хочет
У жены другая история будет.
Не пойму с чем тут помогать?
Домработница есть, няню не хочет
Я тоже не пойму, интересно. Мне дико представить чтобы я не работала, ничем не занималась. Сейчас я это делаю ради денег, хотя хотелось бы больше времени уделять детям. Но если б не материальный вопрос, все равно не могу представить себя ничего не делающей.
Ответ дляSoucing
Обычно малого к теще и ресторан, природа, шашлыки. Конечно это больше как было где-то до нового года, сейчас в основном каждый отдельно.
С ребёнком то вы получается и время не проводите? Пойти в парк научить на велике кататься, подурачится, в кино на мультики, в парк на аттракционы и т.д?
Ответ дляnana713
Ну имеется в виду когда хотелось побыть вдвоем, я уж не совсем самец кукушки. Конечно гуляем на выходных.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Это не контроль, а обмен информацией) у вас как то все порознь по комментам
lena222215• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Это уже не ваша зона ответственности.определитесь ,если любите ее ,сьдьтеипоговориие.скащите четко,если не будут выполняться такието условия-развод.
Если она согласна на развод ,тогда вам прийдется обдумать ,как быть с ребенком.запретить видеться она вам не имеет права.
И ещё:очень красивая в 34..ну незнаю ,есть моложе ,умнее и красивее ,нежнее.а учитывая то что она ни дня не работала ,думаю красота ей не особо поможет ,кстати,красота за ваши же деньги
Ответ дляойра
Тут про студентку многие вцепились, хотя это была условность. Вот я и не знаю какой вариант выбрать, остаться в ’семье’ с заведением мадам на стороне или развод с пониманием что это будет война и легко она не дастся.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
За какие деньги ей воевать?
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Это не семья, а черти что, уходя - уходи....
Ответ дляlena222215
умнее и красивее это вы ли, че ли?
ну что за манера обгаживать другую женщину, вы ж ее даже не видели
хотя конечно 6 штук баксов это 6 штук баксов, понимаем вас)))
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Ай. Ну давайте честно, этот контроль нужен только ей. Я без него вполне переживу, и навредить это может опять таки только мне.
Я моден непонятно объяснила, я не только про ’’ конироль’’, а то что у вас нет диалога даже на таком примитивно бытовом уровне... Это не норм для семьи и гармонично пары. Я об этом.
Ответ дляНани Брегвадзе
Это печально и довольно серьезно. Мне вспомнился Довлатов:
«В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…»
И это правда...
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Ну не верю я, что мы тратили 2 к в месяц учитывая что все крупные покупки делал я. Я не контролировал так что думаю в кубышке что-то есть.
Ну у вас наверное ж больше?)))
MiniPinguini• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
А почему я должен что-то рассказывать, если меня игнорят? Я буду честно молчать.
похоже, жена уже давно ’честно молчит’

Ответ дляSoucing
Я бы пока не разводилась. Это дело не хитрое... Попробуйте паузу. Возможно действительно с общением на стороне. А там оно само решение выплывет. Если Вам повезет и той ’другой’ будет разумная женщина, она Вам поможет разобраться в ситуации, не перетягивая одеяло на себя. Я не дала развестись тому мужчине, с которым была. Сейчас он считает,что так было правильнее всего...
Ответ дляMs_Sambukina
Ну у вас наверное ж больше?)))
С определенной суммы значение суммы не имеет значение. То есть если она может заплатить судье 2 штуки, то мне придется платить 10 штук а то и больше, учитывая наше правоприменение по определению места проживания детей.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Почему?
Ну как объяснить. Потому что когда с человеком на одной волне, в одной лодке-упрядке, уверен, чувства и тд.... То и нет желания ныкаться, и есть интерес что и как у него, не для контроля, а искренний интерес к его жизни и тд
lena222215• 25 апреля 2021
Ответ длязавитушка
умнее и красивее это вы ли, че ли?
Я вам бан влеплю за ваш сарказм.
А зачем мне видеть ,если человек в свои 34 ноль.хоть я имеет богатого мужа .тупо манипулирует ребенком .что мне ещё надо видеть ?если у нее за 5 л нехватило ума с помощью денег мужа открыть себе бизнес,или получить нормальное образование ,чтобы в случае чего не остался с голой ж?
Мне всеравно ,мужчина хочет чтоб жена сидела на шее -вечно ворчала ,пилилиюа и ныла,а он за это ей лаве отстегивал-это его право.
Мой бы мч такое мое поведение не терпел бы,и я 100 р думаю ,КАК ему говорить и что .
Ответ дляMs_Sambukina
Извините, но я слишком взрослый мальчик, чтобы верить любовь до гроба. Как тут кто-то писал в один день я ’покавырялся в носу’, а она увидела. И все нет любви до гроба, а знание о местонахождении активов и их суммы осталось.