Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Ответ дляSoucing
Да я может и рассматривал бы, только ее тошнит, а это рано или поздно вылезет. Я это понимаю, и просто думаю как лучше разойтись чтобы ребенка не потрять на несколько лет судов.
короче говоря, вы завели эту тему не потому что не знаете как поступить, а потому что хотите от нас услышать что выбранный вариант - правильный.
В следующий раз меньше ведитесь на внешность, и больше ищите человека близкого вам по характеру. Ценность ’противоположности притягиваются’ в отношениях крайне преувеличена.
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Кстати, я очень хорошо запомнил первые 2 месяца после родов (у жены были разрывы и она не могла нормально ходить) и понял что в среднем женщины врут про трудности с ребенком. Я уставал намного-намного меньше чем на работе.
В среднем - это как? У одной ребенок спокойный, у другой двойня неспокойных, в среднем у них по полтора ребенка средней ’спокойности’?))
Ответ дляУнция яда
А что это за населенный пункт где домработницы по 4к, а логопеды по 12?
И как жена может не знать про оплату логопеда если она ребенка к нему и возит? Про гибрид из салона за 850 даже не смешно, а главное с семейным бюджетом 2к.
Жена наверное не догадывается, что автомобили покупают за деньги, она думает, что они бесплатные как и логопеды)
Нани Брегвадзе• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
А он с ней?
А оно - тролль. Но мы тут просто болтаем о гипотетической ситуации.
Ответ дляSoucing
Хахахаха, я как раз думаю наоборот. Последние 4 года я тупо работаю из дома. До этого постоянно был в офисе и жена ревновала как не в себя, особенно к паре сотрудниц и секретарше.
А, так Вы ей надоели просто)
А еще спалили, чем она целый день занимается (не занимается :)
Ответ длязавитушка
Та я кажись начинаю понимать ’проблему’ автора: жена у него скорее всего искусственная или воображаемая, потому и трахаться не пристает сама.
Ответ дляSoucing
Свитчер - так называют тех, кто перешел в айти из других индустрий. Мне повезло, знакомая предложила поработать продакт менеджером с Сингапурским банком, так и перешел из банка в айти.
Пусть и мне так повезёт.
А то пашешь пашешь, а зп фигня.
По теме, у вас глупая супруга, если Вас любит и хочет семью.
А Вы ей верны?
Были интриги?
А то пашешь пашешь, а зп фигня.
А Вы ей верны?
Были интриги?
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Запорожье
Где вы нашли домработницу за 4К? Я тоже хочу.
Luna v matroske• 25 апреля 2021
Посоветуйте детского невропатолога в Запорожье и где проверяли слух. Спасибо.
Ответ дляЛивочка
Пусть и мне так повезёт.
А то пашешь пашешь, а зп фигня.
А Вы ей верны?
Были интриги?
А то пашешь пашешь, а зп фигня.
А Вы ей верны?
Были интриги?
ну как бы у него основа увеличения зп это то что он на 2х работах стал работать. А увеличение зп с 2к (банк) до 2.5-3к (Сингапур) не такое уж и существенное.
Ответ дляSoucing
Предлагал по хорошему развестись. Сразу заявила, что сумма аллиментов 2 к и она еще подумает можно ли мне видеть сына. Узнал много нового про жену в тот вечер.
Проконсультируйтесь с грамотным адвокатом по этому вопросу, просто посмотреть на развод, раздел имущества и опеку над ребёнком с точки зрения закона и практики в Украине с профи в этом деле
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Это из серии цель женитьба - достигнута
Дети - есть
Деньги - есть
Жилье и путешествия - есть
А что дальше - не знаю. И ищет новую цель или развод и по новому кругу или что-то другое, но что и сам не знает
Дети - есть
Деньги - есть
Жилье и путешествия - есть
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Приходит какая-то бабушка 2 раза в неделю. Стоит 100 грн в час. Приблизительно за раз платим 500 грн. 2*4*500=4000 грн.
Прикольно, спасибо)
Ответ дляLuna v matroske
Невропатолог не знаю, там нам сказали что все нормально, у нас проблемы с логопедом. А слух проверяли в Днепре в детской областной, у них там есть этот аппарат. В Запорожье его нет.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
Но гормональный фон может еще не выравнялся. Пусть сходит нс курсы по женскому развитию, займётся чем-то по мимо быта и будет интересна и себе и мужчине. Может депрессия у нее...
Спорт или танцы
Развитие сексуальности (накачает внутри что будет лучше чем до родов) плюс тренировки на муже - и через месяц ее не узнает муж
Женщина без секса - это пила
Спорт или танцы
Женщина без секса - это пила
Пусть сходит) Кто ее не пускает то?
PANTERA_KET• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Удалено администрацией...
1000 грн занятие рили? В психолога, томатис поверю... а логопед за 12т. Нет. Сори. В днепре лог 200-300 пусть 500в крутом центре.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ длязавитушка
А потом удивляюсь, что мы с женой соседи.
Ну логично, че)
Омг.
Вы не читаете что было до? Катались больше чем работали!
Она такая тугая что не понимает что деньги сами не появятся?
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляУнция яда
Та при чем тут не деньги, просто есть люди имеющие пресловутые 2к на семью и реально понимающие, что Рав на них в кредит не взять.
Да что вы по себе судите.
Ответ дляnana713
Да уже. Ничего нового как бы. Половинка трешки, половинка Рава, алименты если по суду до 4900. С опекой все что угодно может быть и очень зависит от поведения жены. Исполнителей и опеку придется хорошо прикормить (1-2 к), чтобы завели дело на нее, если не будет давать видется с ребенком. Но и это не факт если она просто переедет в другой город, потому что там все придется заново начинать.
Luna v matroske• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
По ситуации с женой...переедте на время и поживите раздельно. Если секса нет два года, то это всё.
Ответ дляSoucing
Скучный :) Познакомились когда еще в банке работал и конечно был совершенно другим человеком, хотя и зарабатывал в 3 раза меньше. Был то что называется альфой (я и внешне не маленький - 199 см), и 18 сотрудниц в подчинении, и машина от банка с водителем, и какие-то постоянные движения типа с кем-то что-то порешать, схематоз разный. А сейчас просто положительный муж семейства, который максимум с кем ругается так со своими заказчиками. Да хорошо зарабатывает, но движняков нет. Почти прямая речь моей жены.
А она кем работала до свадьбы и в чем поменялась? Если сейчас и выйдет на работу, то себя нормально сможет обеспечить?
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляАлтыншаш
Та мне пофиг.
Мне тоже 46, а не 48
Я просто недоумеваю, зачем тут все женщине(автору) отвечают вроде она мужик.
Мне тоже 46, а не 48
Ооооо, а куда жестяковый сурж делся?
П.с пойду смотреть Шуллер
vasilisa-l• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Очень странно рассказывать соседу сколько у тебя денег. Если бы были нормальные отношения, то и то надо подумать, а когда завтра или послезавтра подаст на развод зачем рассказывать сколько скопил или зарабатываешь?
Может потому и секса нет?