Молчавочка• 26 апреля 2021
Весь дом в кошачьей шерсти. Я уже не могу как быть?
Каждую ночь еле засыпаю, вытаскиыая шерсть из носа, рта. Кошке 15 лет, длинношерстная, стала дико линять. Чешу- все равно. Она частично лысая уже. Были у ветеринара. Сказала, что стареет дама, что поделать. Спит строго в ногах. Если не пустить- нассыт в тапки, одежду, ковёр, все, что найдет. Постельное в ногах просто серое от шерсти. Подушку, одеяло возле лица прохожу валиком каждую ночь. Уходит по паре штук. Ложусь - вся в шерсти. После стирки на функции чистки от шерсти постельное все равно в шерсти.
Стала параноиком, боюсь за свои лёгкие. Они же не чистятся, что там, склад шерсти уже?
Вот как быть?
Сегодня я не я• 26 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно,стресс. И существенный. Те,кто советует стричь 15тилетнюю кошку - ну думали бы что ли(
У котов стресс напрямую влияет на здоровье.
Застилайте хорошо подушку. Ну или там вторую наволочку,которую на ночь снимете. Постелите кошке в ногах подстилку. Может,с синтетикой в составе?
Старички - они очень нежные и переживающие) Коты редко больше 20 лет живут. Я бы берегла кошечку.
Вы реально все что написали, так и думаете? То есмть глотать шерсть, губить свое здоровье ради того, чтобы не причинить стресс какой то шапке? Я не верю, что так могут написать психически здоровые люди. Как и 10 кошек завести в квартире. Это уже шиза
Гуру троллинга• 26 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Выход есть - на улицу
Ппц, сколько уродов вокруг...
Божий одуванчик• 26 апреля 2021
я недавно открыла для себя сбор шерсти на пледах/постелях - это силиконовая рукавичка для вычесывания животных... Чесала свою маркизу, обобрала шерсть и решила пройтись по ’лежанкам’. На удивление отлично собирает шерсть. Попробуйте. Если нет такой перчатки - попробуйте обычной перчаткой резиновой для уборки. Тоже неплохо.
Сегодня я не я• 26 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ппц, сколько уродов вокруг...
Да я тоже считаю уродами, людей которые животных любят больше чем человека
Настасья Пицун• 26 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Объясните мне,зачем заводить шапку. Может,тогда пойму.
Я завожу КОШКУ. Любимое животное,которое всю жизнь со мной. И если уж я завела,я буду любить и заботится о том,кто от меня зависит.
И я, к сожалению,знаю (даже верить не надо,именно знаю),что люди,считающиеся себя вполне адекватными и точно здоровыми,могут заводить диванную подушку. Такую себе игрушку,которая за крышу и еду обязана сидеть тихонечко в уголке и лишний раз не вякать. Ну не мешать чтобы хозяину. А заболела - пинком под зад. Ну или усыпить. И вот тут правильно говорит наш вет ’А давайте я вас усыплю. Вас мне проще. А кот вам жизнь отдал’.
Я не волонтер. Я просто хозяйка КОШКИ. И,заводя дома животное,я понимаю,что это животное,со своими потребностями,особенностями. И я создаю ей необходимые условия для жизни. Это называется осознанное содержание животных.