Маманя• 26 апреля 2021
Бронирую дом через Booking - позвонила хазяйка чтоб я оплатила 1 день аренды
Говорит много бронирует и не приезжает
А впереди высокий сезон, если у вас серьезные намеренья оплатите мне на карту задаток в сумме 1 суток
Надежда наш компас• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
автор четко написала, что заявка через букинг. вот к чему тогла коммент про 200 не пойми где? чтобы что?
По моему ответу автор должна была понять, что у нас вот такая практика. А дальше уже ей решать. Вам-то что?
Фантазерша• 26 апреля 2021
На букинге это запрещено, я бы пожаловалась туда. Если она хочет частичную оплату, то это можно сделать на букинге, либо вообще сделать невозвратную оплату
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Попросите Вам написать сообщение с требованием оплаты ЧЕРЕЗ ВНУТРЕННЮЮ ПЕРЕПИСКУ booking.com (у них есть такая возможность в интерфейсе), - а не по телефону втайне от Букинга.
Как получите письмо - сразу нажимайте кнопку ’Жалоба’.
Ей гарантированы проблемы с букингом (за недостоверное предоставление данных: она не указала в отображаемых требованиях предоплату, чтобы не терять клиентов в поиске): её могут просто заблокировать на ресурсе без возможности восстановления и без возврата уплаченных комиссий.
Поэтому просто попросите, автор, - связаться с Вами ЧЕРЕЗ БУКИНГ, а не напрямую...
Но конечно есть риск испортить отношения и потерять бронь (но проучить её).
Магиня• 26 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Это странно, как по мне. У нее все условия должны быть прописаны на Букинге. Если такого нет - оставляйте жалобу в Букинг.
Я так в Болгарии бронировали и тоже написала хозяйка, чтобы я оплатила. Хотя в условиях такого не было.
Пожаловалась и поехала в другое место
Ноунэйм• 26 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
Да что вы говорите? А как потом доказывать что ты не лох и уже оплачивал что то?
Нет уж, все фин отношения должны быть зафиксированы Букингом, коль она пользуется его услугами.
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
Да причём тут жабы?
Арендодатель скрыл от пользователя факт необходимости предоплаты, - и предоставил на букинге НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию (что объект размещения предоплаты не требует), - явно сделав это НАМЕРЕННО (иначе бы к нему не пришёл этот клиент, если бы в Букинге светилось что нужна предоплата).
Такое поведение НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ РЕСУРСА booking.com (арендодатель ОБЯЗАН информацию о предоплате сообщать агрегатору).
Поэтому вполне законное предложение: попросить хозяйку ЧЕРЕЗ БУКИНГ написать ей (как арендатору) письмо, мол, оплатите первые сутки (а не тайком по телефону в обход букинга это требовать).
Чтобы Букинг видел что арендодатель нарушает условия и наказал хозяйку. После этого хозяйка так поступать не будет, - а будет честно указывать, что нужна предоплата. Клиентов будет к ней приходить раза в три меньше на бронь, - но... это плата за честность.
Проблема не в предоплате, - а в том, что она ПО-ТИХОМУ её требует, скрывая от букинга.
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
В booking же можно указывать такие требования заранее. Почему она это не делает? Возможно так комиссия меньше? :-)
Не указывает чтобы клиенты к ней шли, - а не к тем, кто предоплату не требует.
Если требуется предоплата - сразу число бронирований падает раза в три.
Поэтому она намеренно врёт. Надо жаловаться в букинг, да.
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
А где оно должно писатся?
В условиях бронирования в Букинге.
Арендодатель сам выставляет условия (нужна предоплата или нет; бесплатная отмена или нет).
И если необходима предоплата, да ещё и БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСПЛАТНОЙ ОТМЕНЫ (т.е. клиент оплатил первые сутки, - и даже если не заехал, то задаток ему не возвращают), - то это сразу снижает рейтинг такого предложения ниже плинтуса. Оно просто в поиске не будет отображаться, если клиент поставил в поиске галку ’бронирования без предоплаты’.
Кроме того, - если арендодатель берёт залог за первые сутки, - то он обязан заплатить 15%-ную комиссию Букингу.
Поэтому и появляются хитросделанные: выставляют в списке объект размещения без предоплаты и с бесплатной отменой, - а потом просят оплатить бронь на карту по телефону (и почему на карту, а не на счёт отеля безналом?! - да чтобы налоги не платить).
Попросите её выставить Вам счёт как полагается ЧЕРЕЗ БУКИНГ. И пусть платит комиссию букингу с этой предоплаты и выбивает Вам чек. И тогда вопросов не будет.
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Это тоже нормальная практика. Нам сами гости так предлагали сделать и 15% поделить)
Это тоже незаконно.
Вот поэтому в стране и бардак... - потому что все не хотят платить налоги и т.д.
А потом ноют что пенсии низкие или зарплаты у учителей. А из чего их платить-то, - если все бы думают как бы кого-то где-то кинуть...
Маманя
• 26 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
В условиях бронирования в Букинге.
Просто вона каже шо на інших сайтах в неї можна бронювати без того 15%
І пропонує мені обійти букінг шоб мені було менше платити
Бо я ж буду платити ті 15%
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Бо я ж буду платити ті 15%
Ну тут как договоритесь. Вам предлагают нарушить закон (уйти от налогов), - и обмануть агрегатора.
Вам решать: делайте как считаете нужным.
Я бы потребовала выставить мне счёт (чтобы я оплатила картой или банковским переводом первые сутки НА СЧЁТ ЕЁ ОРГАНИЗАЦИИ), - и выбить чек.
Я категорически против всех этих переводов на карту. В принципе. Только через кассу всё.
В ресторанах тоже иногда спрашивают: ’а могли ли бы Вы оплатить счёт переводом на карту?’. Я говорю чётко: НЕТ. Пожалуйста, выбейте мне кассовый чек.
Также и на автобус я всегда возьму билет только на автовокзале через кассу (а водителю в руки ни копейки не дам).
Я сама плачу налоги полностью. И от этих хитросделанных, которые пытаются их не платить, - бешусь.
Маманя
• 26 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Она сбросила свои доки фоп
И тоже дает мне счет фопа с которого она платит 5%
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
А так цена на буккинге для меня будет на 15% дороже
Я не пойму почему здесь все такие противники собрались , что хозяйка говорит и предлагает как мне дешевле будет - так за это могут еще жалобу накатать
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Новопоштинская• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Она сбросила свои доки фоп
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Вона викорисьовує ресурс букінгком для промоушена і не хоче їм за це платити. Це як їздити зайцем в транспорті. Якщо для вас це ок, то вперед. Тільки не забувайте, що як вона найобує букінг сьогодні, так же вона може вчинити з вами завтра і ви нічого нікому не доведете. Вам вирішувати
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Она сбросила свои доки фоп
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Да потому что все эти ’давайте отменим бронь и разделим разницу’; ’давайте выставим вам бронь без предоплаты, - а вы мне переводом на карту’ и т.д., - это из той же серии, как на автовокзале продаётся в автобус три билета, - а всех остальных 20 пассажиров водитель сажает за оградой в автобус и везёт за наличку себе в карман.
Из-за этого у перевозчика нет денег на ремонт и замену автобусов; из-за этого государство не получает налогов..., - но за то кто-то набирает горы чёрного нала...
Или когда в лицензии на перевозку указывается 10 рейсов маршрутки в день, - а по факту делается 30.
Или это из той же серии, когда в больнице официально лечат бесплатно, - а неофициально главврачу или заведующему отделением надо занести сто долларов в конверте, чтобы нормально человека лечили.
Или когда сдаётся частное жильё арендаторам вообще нелегально (без туристического патента и без каких-либо налогов). Или когда земля при покупке оформляется как под жилую недвижимость, - а там строится гостиница (опять же чтобы налог меньше платить)... И т.д.
Я живу в Крыму.
И когда сюда пришла Россия, - с одной стороны, инфраструктура стала лучше (огромные бабки вкладываются в дороги, больницы, школы, набережные и т.д.), - но с другой стороны от всех стали требовать (всего лишь) ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ.
И от этого возникла куча недовольных (тут). Им запретили ловить рыбку в мутной воде.
Да, тем же врачам зарплаты подняли раза в три (по сравнению с тем, что было до 2014), - но при этом за взятки в конверте врачей стали увольнять (а иногда и сажать). И лафа закончилась.
Ну и т.д.
Но... Постепенно Крым привыкнет жить по закону.
Самые недовольные (их не так много) - уже свалили в Украину.
Я живу в Крыму.
Ну и т.д.
Малявка-козявка• 26 апреля 2021
Ну 15% жирновато сервис берет, как мне кажется... Хорошо быть лидером рынка и снимать сливки )))
Малявка-козявка• 26 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Я живу в Крыму.
Ну и т.д.
Я живу в Крыму.
Ну и т.д.
С одной стороны, вроде правильно всё. С другой стороны, пример то какой... Россия.
Из области, своровал мешок картошки - сел, своровал состав - уважаемый человек.
Хочется жить по закону, когда этот закон один для всех. В РФ - это не так (в Украине тоже, конечно).
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
В РФ в гораздо большей степени (да) выполняется закон (как это ни дико звучит).
Были случаи посадок (и реальных, а не условно, - и надолго) - даже губернаторов, депутатов и высоких чиновников.
Вон за расхищение на космодроме Восточный чиновникам по 9 лет дали...
Да, естественно, коррупция всю жизнь была и есть. Но В ТАКИХ МАСШТАБАХ, как в Украине, - в России её нет.
Когда вообще на каждом месте - от мэра города до последнего водителя или врача, - берут чёрный нал.
И поэтому - да: в Крыму многое с 2014 поменялось. Очень многое.
Многие ностальгируют по ’тому Крыму’, которого уже нет. Я поясню даже о чём речь ведут эти ностальгирующие...
Крым потерял какой-то колорит полной свободы и ’безграничности’.
Ну проходил у нас каждый год музыкальный фестиваль ’КаZантип’ - эдакий ’остров свободы, секса и счастья’.
Все знали что там торгуют наркотой (т.к. организаторы не мыслили это мероприятие без ЛСД, Экстази, травы и т.д.); власти это всё крышевали (получая откаты) каждый год.
А пришла Россия, - и на организаторов конкретно наехал наркоконтроль (категорически отказавшись ’порешать вопрос’ за взятку). И в итоге КаZантипа больше нет: ’без веществ’ они работать отказались (это была их фишка, типа).
Вот также и с транспортом, больницами, арендой жилья и т.д.: ’строгость закона компенсировалась необязательностью его исполнения’. До 2014.
А сейчас всех заставили платить налоги.
Автобусников заставили продавать билеты в кассах и указывать в лицензии реальное число рейсов; в больницах появились лекарства (да!!! - в отличие от прежних времён, когда нужно было по списку всё покупать самим) - но при этом за попытки вынести их и продать стали сажать в тюрьму; владельцев жилья обязали покупать патент на сдачу его в аренду (невелика там сумма - что-то типа 5 тысяч рублей за сезон, - но тем не менее), - и т.д.
В итоге с одной стороны в Крыму, НАКОНЕЦ-ТО, стали нормальные дороги, нормальный аэропорт, нормальные больницы и школы и т.д.; НАКОНЕЦ-ТО отремонтировали Митридатскую лестницу в Керчи и кучу набережных и т.д..., - но с другой стороны обратной стороной стало то, что вот того вот ’острова свободы’ уже нет.
И ностальгирующие по ТОЙ АТМОСФЕРЕ - приезжая сюда, - разочаровываются.
А сейчас всех заставили платить налоги.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
А сейчас всех заставили платить налоги.
Я очень надеюсь, что людей, с таким мировоззрением станет большинство). Если бы не букинг, она бы и не нашла этот дом в аренду...а как заплатить процент за это - так я же могу сэкономить...
В этом весь украинский менталитет...
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В этом весь украинский менталитет...
Так о чём и речь.
Агрегатор - Букинг - оказывает таким вот домам отдыха услугу по поиску клиентов, - и именно с Букинга часто приходит большой поток клиентов.
И логично, что Букинг хочет за свою работу получать комиссию (и это его право!!!: почему они должны бесплатно работать).
А когда появляются такие вот хитросделанные арендодатели в стиле ’и на ёлку влезть, и зад не ободрать’, - это противно...
Чавонадо• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Она сбросила свои доки фоп
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Кто вам сказал что я наличкой ей плачу?
Но только на ее счет
Автор, все верно, цена будет выше именно для вас. У нас тоже цена на букинге на 15% выше, чем на Олх. Думаю, что и по этой причине тоже гостей с букинга совсем немного, основная часть с Олх. Если нашли подходящее жильё на букинге, всегда пробуйте искать его же на других ресурсах. Мы сами всегда так делаем и бронируем там, где получается ниже цена.
Маманя
• 26 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
100%
Не розумію кого я дурю не приймаючи умови власниці
А тут на мене всі напали що хозяйка хоче обійти буккінг надаючи мені дешевше житло
На привозе• 26 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Нет, дело не в этом. Пока не наберёшь рейтинг, букинг не даёт ставить предоплату в условиях. Мы сдаём дом у моря и точно так же берём предоплату за один день. Без предоплаты не бронируем.
С гражданами Украины проблем ни разу не возникало. Был случай с женщиной из Молдовы, которая настаивала на брони без предоплаты прошлым летом, когда границы были закрыты (а вдруг откроют, говорила).
В Украине сезон аренды возле моря очень короткий, всего 3 месяца. Зачем терять деньги из-за таких «а вдруг»?
Жалобы в букинг вам ничего не дадут. Он только бронь вашу нам не даст отменить до дня заезда. Т.е. другие гости будут видеть эти даты занятыми. И потом бронирующему самому надо будет не забыть сделать отмену в указанные сроки, т.к. в противном случае букинг его оштрафует. Ну вот наша молдаванка нам типа «подосрала», не снимала свою бронь, чтоб мы не могли сдать на эти даты. Но большая часть гостей у нас бронируют на Олх, так что нам все-равно))
Так, спраді, якщо готель тільки завели на сайт, то букінг дійсно не дає власникам писати в умовах про передоплату.
Якщо готель самостійно відмінив бронювання без причини, а гості подадуть скаргу, то за умовами букінгу, готель повинен знайти інший номер, що буде аналогічним по комфорту або вищого класу о тій же ціні. В такому разі гість або підтверджує зміну або відмовляється. Якщо готель цього не робить, то букінг сам може запропонувати готель, якщо альтернатива буде дорожча, то рахунок на різницю знову ж таки виставлять готелю, що відмовив.
В Україні сайт букінг, самостійно гостей не штрафує. Якщо в умовах Вашого готелю прописаний штраф за відміну бронювання, то Ви можете самостійно за допомогою терміналу списати гроші з гостей у розмірі штрафу. Якщо у гостя недостатньо коштів або дані картки не співпадають з даними гостя, що забронював, тоді Ви можете відзначити, що банківська картка недійсна і через 12 год відмінити бронь.