Маруська Му• 26 апреля 2021

Девочки у кого розацеа, зайдите

Дерматолог призначил лечение кремом Розамет, кто вылечил розацеа, напишите пожалуйста ваш опыт, как убрать красноту с лица? Я устала(((( мне только 23 года, кожа лица не проблемная, красивая, только эти покраснения на щеках смущают.
МеняАЖтрусит• 26 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Сильное покраснение (щеки, нос) при волнении, холоде, жаре, стрессе. У меня купероз. Оно похожее по проявлениям.
У меня покраснение постоянное уже, одна щека больше другой
Сумчатая кошка• 26 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо! Мажусь, врач сказала набраться терпения, розацеа идет медленно, за 2 месяца должна увидеть результат. Алкоголь не пью практически, могу раз-два в год, острую еду не люблю, не крашусь уже месяц, по поводу стресса да, нервы, ссоры. Не знала что может провоцировать. Скажите какие еще продукты/напитки вы не пьёте? Как на счет кофе?
Месяц обычно уже увидите результат. А так на 3 назначили мне лично, плюс бвла ещё болтушка, но были большие пятна а не просто лёгкая краснота. Кофе пью без проблем.
У меня главный провокатор обострения стресс. Сразу вылезает 2-3 пятна и они болят как обожженные. Пробовала я и скинорен, но мне он жжет, метрогил обычный покупаю гель за 90 грн и отлично, снимает обострение через пару дней. Если стрессы то добавьте хотя бы персен
Сумчатая кошка• 26 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Антибиотиком вы убьете все защитные силы кожного покрова.
Не несите бред, это мировая практика лечения розацеа и метрогил это не антибиотик.
автор Маруська Му • 27 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
Мне дерматолог прописала несколько этапов лечения: хорошее очищение для лица, диету, очищение для печени препарат также. Лечение азотом,курс из 6 процедур. На вашу кожу посмотрела, сразу вопрос чем вы очищаете лицо? Я когда-то поняла,как важно правильное очищение,пенки и гели без слс. И с антибактериальными компонентами. крема никакие мне не подходят, все забивает поры или вот такими красными бугорками идет,как у вас на фото. Есть несколько масок,которые более-менее очищают,иногда их использую. Метрогил не использую,поняла,что это не то,что может помочь.
Вот таким маслом стала умываться по совету дерматолога, крем у меня этот от покраснений. В принципе все, умываюсь и наношу крем. А какую можете посоветовать? Глядя на мою кожу
МеняАЖтрусит• 28 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Масло не жирнит кожу?
Безпринципная• 28 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Посоветую вам то,чем пользуюсь сама. У вас кожа не выглядит слишком пористой и жирной, возможно, не очень здоровое питание,может косметика не подходит,стрессы и гормональный сбой из-за этого. Гель и пенка для умывания, не пересушивают,но очищают хорошо. Пенка более сильно очищает, гель более нежный. Крем не посоветую никакой, т.к. крем как вид косметики создает пленку на коже и если кожа жирного типа, это провоцирует закупорку протоков сальных и воспаления могут быть.
Безпринципная• 28 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Это маселко Биодерма мне не подошло, пробовала недавно. Думала будет мягкое очищение, а оно сушит прилично, еще и нет ощущения чистоты от него,пленка глицериновая на коже.
автор Маруська Му • 30 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Масло не жирнит кожу?
Стягивает мне после умывания
автор Маруська Му • 30 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
У меня после него кожа стягивается((( кожа у меня сухая с шелушениями, тонкая и чувствительная, появляются покраснениях при любой лишнем движении(даже когда мицеляркой протираю, вернее промокаю, если тереть буду красная сильно) вот так как то. Взяла себе эмульсию от Урьяж для очищения, вот такую, буду пробовать, ее можно не смывать водой.
Безпринципная• 30 апреля 2021
Недавно в теме по косметике для кожи с куперозом добрая женщина посоветовала сыворотку janssen из серии сенситив, я себе в закладки положила. Умывание все же посоветую не из аптечных марок,а проф. косметики без лаурил сульфата. И лосьон можно руками наносить на лицо,не ватными дисками. крем повторюсь, если кожа не сухая,лучше не использовать,лучше сыворотку или гель.