Мастер Класс• 26 апреля 2021

А давайте обсудим Оскар 2021?)

Сегодня раздали золотые статуэтки. А какие фильмы из списка номинантов и победителей вы видели? Какой фильм понравился, какой нет?

Лучший режиссер – Хлоя Чжао ("Земля кочевников").
Лучший фильм – "Земля кочевников".
Лучший актер – Энтони Хопкинс ("Отец").
Лучшая актриса – Фрэнсис Макдормэнд ("Земля кочевников").
Лучшая актриса второго плана – Юн Ё Чжон ("Минари").
Лучший актер второго плана – Дэниэл Калуя ("Иуда и чёрный мессия").
Лучший адаптированный сценарий – "Отец" (Кристофер Хэмптони и Флориан Зеллер).
Лучший оригинальный сценарий – "Девушка, подающая надежды" (Эмиральд Феннел).
Лучший фильм на иностранном языке – "Еще по одной" (Дания).
Я супер-пупер• 26 апреля 2021
Давайте:
у Френсис второй за короткий срок?

Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
Собралась смотреть земля кочевников вот только)
Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
По поводу хопкинса согласна, класно сыграл
Заставляличка• 26 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мы начали смотреть и не досмотрели. Скукота какая-то.
ТАЗератти• 26 апреля 2021
В этом году все масштабные премьеры ’придерживали’, потому что кинотеатры закрыты, кассовых сборов не было бы. Поэтому на Оскар подавали малобюджетные ’авторские’ фильмы.
’Землю кочевников’ не смотрела, только анонс, но идея прикольная. Кстати, там в массовке и даже на второстепенных ролях снимались обычные американцы, живущие в ’домах на колесах’.
автор Мастер Класс • 26 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Давайте:
у Френсис второй за короткий срок?
Да. За Три билборда ещё Оскар 3 года назад.
Три билборда очень понравились. Землю кочевников ещё не смотрела
автор Мастер Класс • 26 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А есть в сети в нормальном качестве? Где смотрели?
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Что обсуждать, если номинации теперь с квотами - столько-то черных должно быть, столько-то азиатов. Это уже не премия, это фарс.
Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
На фильмикс или резке, не помню уже
Может на фекс нет
Да, в хорошем качестве был

Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы сейчас будем проверять)
Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
И мне три билборда понравился
Ноу коммент• 26 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
И мне три билборда понравился
Тогда смотрите Фарго,он в таком же стиле, только интереснее намного)
Заставляличка• 26 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мы сейчас будем проверять)
Отпишетесь, понравился или нет. И что там в конце
автор Мастер Класс • 26 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
Это вы про фильм или про сериал?)
Ламзак_сдутый• 26 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
Смотрели, спасибо) но можно и повторить
дамаБезСобачки• 26 апреля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А может это все чес? Про квоты? Иначе как объяснить, что Земля кочевников без чёрных в главной или второстепенных ролях стал лучшим фильмом и ещё один получила исполнительницы главной роли?
С квотами этот фильм не попал бы в список номинантов
автор Мастер Класс • 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Режиссер азиатка)) Так что может и под квоты пройти
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Может и чес. Но посмотрите сколько азиатов за последние 2 года, больше чем за предыдущие 20 лет.
Астановитесь• 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Официально квоты вводят в 2024 году (или чуть раньше). Но по факту они уже негласно есть. Квот 4, в фильме должны быть минимум 2.

дамаБезСобачки• 26 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
И каким из 4 Земля кочевников соответствует?
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
О! Что я говорила. А ещё для феминисток и однополой любви. Фильм не смотрела, но может ты и эти темы есть? Геи ковбои, сильные одинокие женщины и прочие драмы ))
автор Мастер Класс • 26 апреля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
То ли дело лучший иностранный фильм. Милые и обаятельные европейские алкаши средних лет. А если серьезно, ’Еще по одной’ - реально понравился. Вроде и ничего прям необыкновенного, но цепляет.
Астановитесь• 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Не смотрела еще фильм, не знаю.
Может вообще под квоты не плдходит. Рада за Макдорманд (даже несмотря фильм), она великолепная актриса.
Biped• 26 апреля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Геев-ковбоев много не бывает...

Остальных можно урезать.
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ответили выше - режиссёр азиат, сюжет в угоду феминисткам
Мотористка• 26 апреля 2021
’Отец’ смотрели, Хопкинс - Актёрище
дамаБезСобачки• 26 апреля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Квоты ещё не действуют, с 2024 года, с 2022 они желательны, но ещё не обязательны.
В команде любого фильма американского есть и чёрные и азиаты. И тематика достаточно часто социально важная. Так что под такие квоты практически любой фильм подходит.
Honore de Balzam• 26 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Это не так работает, как вы себе представляете.
дамаБезСобачки• 26 апреля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
В смысле не работает?
А вы себе это как представляете?
Меряю линейкой• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаставляличка
А мы с мужем начали смотреть и меня на долго не хватило. Скучно и много сцен про интимные подробности: то героиня свои трусы рассматривает, то писяет под кустом и в ведро. Ну оно мне надо на такое смотреть? Я еще люблю кушать и смотреть кино. Просто противно...