ДелиВерка• 26 апреля 2021

Помогите выбрать лагерь ребенку 8 лет

Есть 2 варианта:
1. Лагерь за городом 30 км от нас. На море. Очень хваленый всеми). Смена 10 дней.
2. Городской лагерь при лингвоклубе, куда ребенок ходит. Смена 14 дней.
Мне хочется его отправить за город, конечно. А муж против - говорит, что он ещё маленький
Результат:
вже голосів: 27
13 (48.15%) 1
13 (48.15%) 2
1 (3.7%) Результат
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.

Анчо Ус• 26 апреля 2021
я бы в городской отправила
как бы 8 лет не такой уж и большой
но это я перестраховалась бы
БезобидныйКрокодильчик• 26 апреля 2021
Мне кажется только маме решать,Вы ж лучше знаете своего ребенка!Например мой с такого же возраста был за 400 км от дома,в 10 лет сам в Польшу ездил,в языковый лагерь.
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
я бы в городской отправила
как бы 8 лет не такой уж и большой
но это я перестраховалась бы
Мой муж все ’Викторию’ вспоминает, когда я начинаю про лагерь говорить...
Анчо Ус• 26 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
да, и это тоже(((
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Он очень самостоятельный. И готов ехать. Я говорила с ним по этому поводу. Но сомнения терзают.
Иванка Бур• 26 апреля 2021
Я в 6 лет одного за 500 км отвозила, второго за 1000 , все ок. Поэтому в вашем случае выбрала лагерь на море

автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Вам не было страшно? А если заболеет?
Патриоточка• 26 апреля 2021
Прислушайтесь к мужу
Иванка Бур• 26 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
Вам не было страшно? А если заболеет?
Нет, не страшно. Там круглосуточно были врачи. В прошлом году заболел, на ноги поставили за 2 дня
Комиссия50%• 26 апреля 2021
Конечно на море!
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Конечно на море!
Почему?
Отчебучкина• 26 апреля 2021
Напишите названия лагерей. Может, кто-то даст ответ конкретнее.
Комиссия50%• 26 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
Почему?
В городе и так весь год, а это и лагерь, и море 2 в 1, 30 км это не так уж и далеко, вдруг что - сможете приехать
Все детство провела по лагерям, а позже работала
Лагерь в городе приходящий, и за городом постоянный - совершенно разные вещи
Тем более, что ребенок самостоятельный
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
На море - это Стартайм.
А городской при клубе Интерлингво Одесса киевский район.
Сегодня на диете• 26 апреля 2021
Моему ребёнку 7,5 лет, самостоятельная, но в лагерь за город я бы не отпустила. Ребёнок без родителей ведет себя иначе, чем с ними, может растеряться или что-то ещё. Как по мне, то в лагерь вдали от дома лет с 12 можно отправлять.
Наивная Хо• 26 апреля 2021
Я бы выбрала 1.
Это хороший опыт и развитие самостоятельности.
Да и 30км это рядом, в любой момент можно мотнуться )
Мои после первого класса ездили на 800км от дома... Но там лагерь и организаторы, которым доверяю на 200%
автор ДелиВерка • 26 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Я бы выбрала 1.
Никому нельзя доверять на 200%)
Наивная Хо• 26 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
Никому нельзя доверять на 200%)
Можно )
Дети были во многих лагерях. Насколько доверяю только этим ))

Тут как тут• 26 апреля 2021
Я отправляю 8летку за 70км. Но он едет спорт секцией, хорошо знаю тренера, деток- доверяю. Самого бы не отправила без знакомых
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2021
Зависит от ребенка.Дочка ездила после второго класса. Она осталась довольна, мы тоже. Продолжает ездить , и в в этом году в 10 лет уже задумались о лагере на море .
Но она самостоятельная и ответственная , любит движ.
Когда ездили в первый класс, то ее одноклассница рыдала, мама ездила к ней через день и закончилось все возвращением домой.