Доктор Варвар• 26 апреля 2021
Пасхальный кулич Лизы Глинской (тесто бриошь)
Девочки, кто делал или собирается делать этот кулич на Пасху, вы сахар добавляли/будете добавлять больше? 80 гр это очень мало, как по мне. Или это тесто Бриошь изначально должно быть не сладким? Можно увеличить по своему усмотрению ингредиент?
Єдина Країна• 26 апреля 2021
Не знаю как именно в этом рецепте, но я во всех сахар корректирую под себя
Доктор Варвар
• 26 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Это дрожжевое тесто которое идет через холодильник.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 апреля 2021
Я пекла Пасхи по рецепту Глинской, делала все по рецепту, были сладкие.
Доктор Варвар
• 26 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Сколько дрожжей? Вообще, дрожжи съедают сахар.
25 гр свежих и 80 гр сахара
Кили и Манджаро• 26 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
25 гр свежих и 80 гр сахара
Как по мне маловато.
Кили и Манджаро• 26 апреля 2021
Я делаю по рецепту где на 550 муки 25 гр свежих и 200 сахара. Именно сладенькая, мои любят.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 апреля 2021
Да, делала пробно, 80 грамм сахара ни о чем. Тесто беспроблемное и легкое в притовлении, сахара увеличу в 2 раза
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 апреля 2021
ТС, ошиблась, сорри, пекла пробно куличи КРАФФИНЫ, там тоже сахара 70 грамм, не сладко вообще. Работа с тестом понравилась, без плясок с бубном
БезобидныйКрокодильчик• 26 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Кулічі робить мій кіт. А я печу паски
У вас вавка в голове? Зачем ее напоказ выставлять? Лечитесь и учите происхождение слов - Кули́ч (из ср. -греч. κουλλίκι(ον) от κόλλιξ «хлеб круглой или овальной формы»)
Муроводчица• 26 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Кулічі робить мій кіт. А я печу паски
Удалено администрацией...