Аноним Советчик• 26 апреля 2021

Оцените тесто

Плохо подошло? На паску стояло 2 часа в духовке 35 градусов
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
ну я не ела такие)обычно 2-3 дня и их нет
Мокрые долго хранятся, неделю точно.

Туфли в чешуе• 26 апреля 2021
Я в прошлом году пекла по этому рецепту, тоже почти не поднимались, испекла, но были очень плотные, не понравились, найдите другой рецепт
МадамОхмури• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
фото
А изначально дрожжи не играли(никак активность??)
Обычно шлепают в дрожжи сахара 1 стл ложку. Они стали играть!!!
Потом делаем болтушку(мука +молоко до 7 стл ложек муки и молоко до 150 мл. Ждём!!! Когда тесто пошло шапкой то работает с яйцами.
Б. Вы шлепнули туда сращу жир (масло) и это убило дрожжи
В. Забили влагой тесто ( если ставили тару с тестом практически до края в посуду с водой то те то запарили
Г. ТЕМПЕРАТУРА СВВЫГЕ 45 ° С убивает(выходит как бы заваривание теста)
ФФФФристайла• 26 апреля 2021
Что такое вергуны ?
ОдинРазНадетое• 26 апреля 2021
Автор, тесто у вас подошло. Но на паску тесто нужно чуть с меньшим количеством муки. Оно должно быть липким. У вас отличное тесто на булку, хлеб, пирог получилось.
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
мля а в отзывах столько восхищений
ОдинРазНадетое• 26 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Что такое вергуны ?
МадамОхмури• 26 апреля 2021
Тесто п может быть разное
От хлебного (можно взять в руки и придать форму)
До густой сметаны (ложками в форму и ищьегаем сотрясений иначе тесто осядет)
Туфли в чешуе• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
мля а в отзывах столько восхищений
Мне тоже кажктся много муки и сметана как-то не туда, попробуйте рецепт ´кухня наизнанку´, не помню как точно называется, семейная может, она не супер влажная, но вкусная и хорошо и легко печь. Я тоже не профи)

МадамОхмури• 26 апреля 2021
Автор на разрезе оно пушистое? С пузырями? От первичного кома в 2,3 раза увеличение есть?
Если есть то тесто просто густое но дрожжи его поднимают правда медленно.
В форме тесто на 1/3 на 1/2 максимум от формы. И тесто должно подойти до краёв формы. Потом его ставить уже в духовку
пьЯНА• 26 апреля 2021
Хотела как раз по этому рецепту печь, столько восторга в отзвах у него написано(((

Теперь не буду.
Грибной_Дождик• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
фото
Много муки и жиров на такое количество дрожжей
СМСница• 26 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
А масло убивает дрожжи разве?
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Те, кто пишет вообще не подошло, у вас проблемы со зрением?
Оно подошло, но слабо. Учитывая, что в тепле и долго стояло, и по нему видно, что не перестояло и просело, например, а просто слабенько подошло.
В каждой бочке...• 26 апреля 2021
Погано підійшло. Або забагато борошна, або забагато здоби (цукру і масла). Не викидайте, розстоюйте 6 годин в теплі, ще трохи підійде, і випікайте на 160’ трохи довше по часу, ніж зазвичай.
ОдинРазНадетое• 26 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Минимум в 2 раза подошло. Для тугого теста (много муки) это нормально
В каждой бочке...• 26 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я теж дуже люблю цей канал!
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда для паски это тесто туговато, плотная, тяжелая будет.
В каждой бочке...• 26 апреля 2021
Ответ дляСМСница
А масло убивает дрожжи разве?
Вся здоба не дає їсти і пукати: і масло і надлишок цукру.

ОдинРазНадетое• 26 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Для паски конечно тяжёлое.
Уже писала для булки, батона, хлеба, пирога это норм как раз, хотя я и такое делаю липковатое. Для паски это очень тяжёлое тесто. Рыхлая пористых паска из такого теста точно не получится.
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Увеличилось в 2 раза мне кажется
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА

Теперь не буду.
Я все таки испеку, расскажу что вышло. Поставила в формы.жлу 1,5часа
ПолБатона• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
фото
Они на фото сбитые,модет это именно такой рецепт..их же очень много. Пеките ,только формв по максимуму заполняйте,они не очень поднимутся. Будет вкусный кекс! Но не воздушная паска.
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Да, воздушные не обещали. Говорили что мокрое ,тяжеленькое тесто
ПолБатона• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вот и получится такое! Как штоллен или кекс ..будет вкусно!
МадамОхмури• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Увеличилось в 2 раза мне кажется
Попробуйте на вкус тесто. Если нормальное
Перекладывайте его в формы. Заполняя на 1/3,1/2 и пусть подходит до краёв потом в духовку выпекать
пьЯНА• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Когечно попробуйте, столько времени и продуктов потрачено.
Спасибо, ждем результата.
МадамОхмури• 26 апреля 2021
Ответ дляСМСница
А масло убивает дрожжи разве?
Да если залить маслом активные дрожжи то все. Если масло порциями в самом конце добавить то этого не будет
Если убить активные дрожжи можно солью. Если бухнуть сразу в Жидкость соль (соленоватое тесто) на рыбные, мясные пироги
автор Аноним Советчик • 26 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Спасибо, ждем результата.
Стоят час в формочках , в духовке, 35 т.пока без движений.
ПолБатона• 26 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Пеките уже..больше не понимутся.