Чтооооооооооо?• 26 апреля 2021
У кого дети 18-20лет, загляньте
Чем они занимаются? Вот как проходит их обычный день? Во сколько встают, что делают? Живут отдельно? По дому помогают? У меня сын 19 лет, муж говорит, что я слишком к нему требовательна, а я как вспомню свое детстве, то, в сравнении, у него сплошной отдых. Как у ваших детей? Какие они сейчас, молодые люди?
люблю_тортики• 26 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Сыну 17 будет через месяц, последний год в школе,учится,читает,спорт,ходит за водой,в магазин если попросить, может помочь приготовить еду ,в принципе всё что попрошу сделает,от выноса мусора и похода в аптеку до мытья душевой кабины и чистки слива в ней
не знаю что он не делал,он может практически все и открыть банку консервов и развесить белье мокрое. В этом году поступать будет готовится сам. Дочь 25 лет живёт отдельно в данный момент,а раньше тоже принимала активное участие в жизни семьи.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
фото
Да,сама себе завидую,но недавно года два назад это был злобный подросток)), слава богу всё прошло
люблю_тортики• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
17 лет , 1 курс университета, онлайн по 2 пары в день , в основном грубит, сейчас плетет бутики, моет утром посуду , пылесосит когда скажу . В 20.00 выходит на улицу , приходит в 22.00 и смотрит сериалы до 24.00
Сын плетёт бусики?
Фекла Персиковна• 26 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Мой в Армии,закончил колледж и сразу забрали. Уже дембель,ну почти))
Как ему там служится??
Фекла Персиковна• 26 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Сын плетёт бусики?
Кстати, например в Швеции детей на трудах не разделяют на мальчиков и девочек- все плетут бусинки или изучают резьбу по дереву- подруга рассказала,там живут.
БЦАшка• 26 апреля 2021
Дочь. Живёт отдельно, с парнем. Оба учатся, работают, проходят онлайн курсы всякие. Домой если приезжает, отдыхает и готовлю ей вкусняшки.
Экспертиза• 26 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Как ему там служится??
Вы знаете неплохо). Не напрягают ,не прессуют(для меня это было самое главное). Кормить стали лучше по-каталогу. Идем в Европу)). А похудел на 14 кг. Нагрузки. Приезжал вот в отпуск. Не жалуется. Звонит по выходным.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ого...так похудеть,у него был лишний вес? Я представила если мой похудеет,то останутся кожа и кости итак худой..
Экспертиза• 26 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
та да,95 кг было))
Хочу в БАНю• 26 апреля 2021
Встаёт в 8. С 9 до 16 работает из дома. Зарабатывает больше 1000 долларов. Девушка, 19 лет, специальность фронтенд-разработчик. Обязанности по дому - мытье посуды и полов, кормление и развлечение кота.
Так точно!• 26 апреля 2021
А у меня Вика)) почти 20 лет, 3-й курс, живет в другом городе. Во сколько встает, не знаю. Но по утрам легкая зарядка, растягивется в йоге (привычка, сколиоз), потом с 8-ми утра пары онлайн, когда три, когда четыре-пять, потом с 14:00 работа (неполный день, стажировка, офис перевели на удаленку, потому из общаги работает) и с 19:00 - один или два ребенка на репетиторстве, тоже онлайн. С детьми с первого курса занимается, оставила только самых ответственных и способных, таких, что по сути напрягаться с ними не нужно, занятия в удовольствие. Потом выходит на пробежку вокруг общаги и за свои уроки. Сидит до ночи, может в час, может в два ложиться. Может, как зомби - только пару часов на сон. В пятницу был дедлайн на Эразмус, дооформляла документы, пол ночи писала мотивашку, успела в срок, в субботу был дедлайн сдачи курсовой - опять до утра сидела, успела, отправила. Вчера было счастье - спала до обеда, посмотрела сериала пару серий и три часа играла в игру, потом затарилась продуктами на неделю в супермаркете и легла спать пораньше.... Обычно на выходные устраивает себе символический отдых, нет работы, нет детей, только наперед переводы по иностранному пишет, т.к. долго. В универе три языка...Раз в месяц приезджает домой на один-два дня, список дел тот же, я стараюсь кормить и баловать. Никто не заставляет, ее выбор, по другому не умеет. Все остальные в семье - спокойные флегматики, а эта - ураган, вокруг всегда движ. Забыла, есть еще участие в жизни общественной организации, тоже пока онлайн. Когда у нее появляется свободное время - я боюсь, из последнего - в начале апреля поехала во Львов к друзьям на шашлыки, прыгала там с парашютом, приземлилась неудачно, травмпункт, КТ, воротник Шанца, покупка новых очков и на пару тысяч медикаментов от окулиста. Искренне сочуствую ее будущему мужу и свекрови.
Батя, я стараюсь!• 26 апреля 2021
Сын 19 лет, студент КНУ, учеба, домашнее задание, гуляет с собакой и убирает у себя в комнате. Больше ничего и не прошу, так как я дома
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики

Бедная девочка
Да нет, девочка отнюдь не бедная и она счастлива, муж очень хороший парень)
люблю_тортики• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я под словом *бедная*-НЕ деньги имела ввиду
Морская свинка• 26 апреля 2021
У меня сын на 5 курсе мед.универа, 20 лет, утром учеба, после пар идёт в хирургическое отделение, смотрит операции, потом на дежурство в больницу( 0,5 ставки) или домой, помогает мне, у нас свой дом, большой участок, или в бассейн. На выходных встречается с девушкой: кафе, театры, прогулки.
очки_ннадо• 26 апреля 2021
Когда моему сыну исполнилось 16 - начался мрак. Гулянки, пьянки, прогул школы. Мы очень ссорились, я постоянно его критиковала, слушая своего мужа (отчим), хотя, конечно, было за что, можно сказать, я чуть не потеряла сына. Мне было обидно и больно, что он ничего не ценит и позволяет так себя вести. Стал неуправляемый и в очередной раз, когда я не пускала его на гульку - ушёл из дома и переселился к деду. Иногда мне казалось, что я его ненавижу. Думаю он меня в тот период тоже... В итоге, по пьяни нарвался и его избили. Только после этого я, засунув все обиды и гордость в зад, поехала его забирать. Любовь матери должна быть безусловной. Мне тяжело это далось, особенно слушая фон мужа в сторону сына. В общем, он изменился только тогда, когда изменилась Я.
Я попросила за все прощение, сказала, что люблю его больше жизни и моя критика - это бессилие и желание для него только самого лучшего. Перестала запрещать, просто стала внушать и объяснять, что я переживаю. Постоянно говорю, что люблю, а он обнимает и целует меня в ответ.
Сейчас ему 18, он поступил на польскую программу в ВУЗ так как не сдал 1 экзамен из 4 по ЗНО. Очень сожалеет, что запустил. Расстроился. Сейчас учится заочно, потом там есть возможность перевестись на стационар на 2 курс. В общем, обойти проваленные ЗНО. И работает переодически, когда нет сессии. Есть девушка. Часто подживают вместе у того же деда. Почти не гуляет. Все свободное время - они спят по полдня. Все, что прошу - делает, когда приходит домой. Мусор, магазин сходить, аптеку, тяжести передвинуть. Перед локдауном ходил на плаванье индивидуально. В целом, я почти выдохнула... период его гулек - это был ужас, бессонные ночи и отчаянье.
Куда_бежать• 26 апреля 2021
в 16 закончил школу и поступил в универ в другом городе, с 18 начал работать. Сейчас магистратура и полный рабочий день. У них вся компания такая.
Дуболом• 26 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Да все поняли, что вы имели в виду. Девочки, они , знаете ли, разные бывают. Некоторые очень хотят самостоятельности и независимости. И чем раньше, чем лучше.