КрытыхРынков• 26 апреля 2021
Звонять та погрожують за чужий кредит
Щойно звонив чоловік, назвав моє прізвище та ім’я , запитав чи я знаю таку людину. Я сказала , що знаю( колись працювали ) Він взяв кредит в Інтернеті і не віддає, я кажу , що ми не спілкуємося вже років 5. Почали погрожувати, що віддадуть мій номер колекторам, обзивали.Що робити в такому випадку? Поміняти номер не вихід, я ФОП, працюю в такій сфері де мій номер світиться скрізь.
Фима Собак• 26 апреля 2021
В след.раз скажите,пусть представится,вя записываете разговор и если не отцепятся,идете в полицию.
Сам себе Петросян• 26 апреля 2021
Вышел новый закон о коллектора, погуглите. Их можно смело отправлять в пешее эротическое.
Бяки-козяки• 26 апреля 2021
Вот моя тема. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2865370 Сначала позвонила на горячую линию этой конторы,потом написала заявление в киберполицию, после этого как пошептали.Звонки прекратились.
Тетя из министерства• 26 апреля 2021
Будут надоедать звонками и сообщениями. Не тратьте свои нервы, не вступайте с ними в диалог, сразу сбрасывайте и отправляйте в чёрный список. На ночь отключайте телефон.
Тетя из министерства• 26 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Помню вашу тему. Супер, что все прекратилось, однако хотелось бы чтобы эти уроды понесли наказание, а не просто заткнулись.
Море_море_я_скучаю• 26 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Пишите в полицию заявление, что преследуют, угрожают. Пусть привлекают.
Русалка на ветвях• 26 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Я таких на йух посылаю. Они только свой бандитский и понимают
Я тоже. Кредитов не брала, ничего не подписывала, никому не должна.
ФрекенБок• 26 апреля 2021
Ничего не делать..это всего лишь блабла..мужу тоже так звонили, на знакомую сказали и все данные его, и про меня и про дочь сказали..послал их все..больше не звонили никому из нас
ФрекенБок• 26 апреля 2021
Кстати мы тоже ФОПы , вот поэтому и названивают часто всякие, номера ж знают
Брюлик в стразах• 26 апреля 2021
Если колекторская контора, еще в прошлом году, их регулировало НБУ.
Из личного опыта: также уточнили мои данные и поставили на бот-дозвон. После бессонной ночи и *уево количество звонков - начала гуглить.
Дозвонилась в НБУ на горячую линию и там рассказали какой текст письма нужно отправить на официальную почту коллекторов. Через 30 мин - тишина и спокойствие.
Но вот совсем недавно вышел новый закон - нужно читать что и как теперь.