26 апреля 2021

У Вас часто муж злится, что кушать нечего?

Я в декрете, сыну 2 года. Готовлю почти каждый день, всегда первое, гарнир, мясное, компот, часто пирог/сырники...Плюс активный сын-прогулки,игры,старший уроки помощь иногда.

Вчера поздно легла спать, сегодня целый день плохо себя чувствую, сонная, боль в боку, активности нет. Днем муж сам предложил мне поспать с сыном.

Муж вечером начал орать на меня за то, что ужин будет готов поздно к 21.00, мол, что я делала раньше и почему не выполнила свои прямые обязанности. Добавил, что он сегодня работал, сходил и купил продуктов на энную сумму денег, а я не выполняю свои обязанности. Сегодня гуляла с сыном 3 часа, в холодильнике борщ ( но ели днем, второй раз не будут), в морозилке пельмени и блины с мясом. Мужу сказала днем, что буду готовить вечером спагетти с фаршем и сырники.

Муж считает, что он ходит на работу-это его обязанность, а моя-дети,квартира,уборка,готовка,быт.

До декрета зарабатывали поровну.

Я не права?
показать весь текст
Задолбулька 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
А, что он думал? Да, детей кормить нужно и одевать. Извините конечно, но это жлобство прям в край((
Кюветчица 26 апреля 2021
Какие все мужики конченные стают когда жена в декрете. У моего тоже вспышки агрессии, орёт чуть что не по его. Вчера сказал, что денег мне на меня давать не будет.
Плакат с автографом зимы 26 апреля 2021
Автор, тема ж не про то, как ведут себя наши мужья, а про то, что вы задолбались в декрете и у вас есть проблемы во взаимопонимании. Акция выливания г-на на мужа, если и поможет, то только временно.
Когда нас укорили несправедливо, то найдется чем себя защитить и устала, и болею и т.д.
Но только не людям это надо вываливать, а идти и с мужем обсуждать, и разбираться, в какой момент пошел перекос
Любительница 26 апреля 2021
Муж *да. Мой бы яйца подарил,бутеры сделал или машину заверил. И еще б дверь прикрыл,чтоб меня не будить
Баба на горошине 26 апреля 2021
извините меня,автор,но муж у Вас эгоист разбалованный!
у меня трое детей(все пацаны), готовила всегда много, а сейчас в половину меньше из-за младшего(ему 1,4)
все молча едят то,что есть
Мочалкин блюз 26 апреля 2021
Мой папа, которому до 60 такой. Сочувствую вам. Дальше будет только хуже
Есть люди для которых еда приоритет всему
_MadonnA_ 26 апреля 2021
Никогда
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Муж тему читает

Написал мне по вайберу, что я приподнесла все под своим соусом и не написала, что он 2 недели, когда я недавно лежала в больнице, а сын младший жил у моих родителей, готовил кушать (в скороварке супы варил, рагу,мясо тушил). Моя мама и его тоже носили ему еду.

И обозвал вруньей, непорядочной, чмом и какашкой ( после моего принтскрина сообщений в этой теме- девочки так его назвали)
Куколка-мяуколка 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Муж тему читает

Написал мне по вайберу, что я приподнесла все под своим соусом и не написала, что он 2 недели, когда я недавно лежала в больнице, а сын младший жил у моих родителей, готовил кушать (в скороварке супы варил, рагу,мясо тушил). Моя мама и его тоже носили ему еду.

И обозвал вруньей, непорядочной, чмом и какашкой ( после моего принтскрина сообщений в этой теме- девочки так его назвали)
Вы ему это зачем показали? По-моему у вас проблема далеко не в готовке...
semica51 26 апреля 2021
проверьте его на инсулинорезестентность. вспышки голода и гнева
Лунтик-паунтик 26 апреля 2021
У нас похожее было, муж работал и зарабатывал, я следовательно по умолчанию взяла весь быт и детей на себя, со временем дошло до того, что я реально чувствовала себя виноватой, что что-то не успела или не сделала. Иногда, например, в первые дни месячных плохо чувствовала себя и хотелось лишь лежать. Заметила, что мужа это раздражало, а если и не раздражало, то мне максимум чай, все равно приходилось вставать и готовить. А потом переклинило, так как я свою работу выполняла на отлично, а вот муж зарабатывал лишь на еду и коммунальные, ни поездок, ни одежды, ни чего-то ещё, ему конечно сложно было, он старался, но сам факт...
Мастер Класс 26 апреля 2021
Вы правы. Я не готовила. Но у меня в холодильнике домашние полуфабрикаты есть. Сегодня некогда было пиццу достала- 5 минут и ужин готов
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы ему это зачем показали? По-моему у вас проблема далеко не в готовке...
Показала,чтобы почитал. Считает, что прав
Мастер Класс 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В последнее время не снимает зарплату с карточки, контролирует все расходы, чтобы не потратили на ерунду. Мол, я это быстро делаю.
А я за 2 года декрета ни разу маникюр не делала-все сама, краску за 70 грн покупаю и сама крашусь. Одежду себе почти не покупала, все детям.

Выдает,если попрошу и скажу,на что
Любовница? Очень похоже
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ну вот прям ни ис того ни с сего начал орать? Не представляю. Сковородой по лбу...

У нас в холодильнике всегда есть какие то консервы вкусные, сало, сыр, колбаса....захочет - придумает ужин из этого...
Клин_Кляйн 26 апреля 2021
Мой муж не злится, хотя я очень часто не успеваю приготовить ужин. Не люблю я это. Нередко сам что-то покупает. А декрет - это, конечно, ад для отношений. Я думала, что придется разводиться. Но после декрета все стало просто отлично с мужем.
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька
А, что он думал? Да, детей кормить нужно и одевать. Извините конечно, но это жлобство прям в край((
Ну как бы и жена об.этом должна думать
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Муж тему читает

Написал мне по вайберу, что я приподнесла все под своим соусом и не написала, что он 2 недели, когда я недавно лежала в больнице, а сын младший жил у моих родителей, готовил кушать (в скороварке супы варил, рагу,мясо тушил). Моя мама и его тоже носили ему еду.

И обозвал вруньей, непорядочной, чмом и какашкой ( после моего принтскрина сообщений в этой теме- девочки так его назвали)
А каким образом ваша болезнь и больница относятся к сегодняшней ситуации? Блин, чувак, а кто тебе есть должен готовить пока жена в больнице? Радуйся что ребенок у тещи был, а ты не разрывался между ребенком, жратвой и больницей! Какой мля нежный. Автор, срочно опять в больницу ложитесь, а ребенка не маме, а королю своему! Макароны отварить, равно как и кашу дело 10 минут. Взял и пошел на кухню и приготовил. Упахивается он на работе, царь всея руси...
Пьера Безухова 26 апреля 2021
Странности... А у него рук нет пельмени сварить себе и вам? И вообще, когда жене плохо, муж обязан все обязанности взять на себя по крайней мере, я своего так воспитала. Если мне плохо, еда, ребёнок, все на нем, даже если он пришёл с работы уставший. А вообще не надо рассказывать мужу, что будет на ужин)
Гуру троллинга 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Муж тему читает

Написал мне по вайберу, что я приподнесла все под своим соусом и не написала, что он 2 недели, когда я недавно лежала в больнице, а сын младший жил у моих родителей, готовил кушать (в скороварке супы варил, рагу,мясо тушил). Моя мама и его тоже носили ему еду.

И обозвал вруньей, непорядочной, чмом и какашкой ( после моего принтскрина сообщений в этой теме- девочки так его назвали)
Ну, тогда напишу для Вашего мужа.
Мой муж управляет компанией со штатом 400 чел. У нас 2 детей, одному 2 года.
Утром он сам встаёт, гладит свою одежду, готовит себе завтрак и уходит на работу.
У нас общий бюджет, у меня вторая карточка к счету, за 17 лет жизни он никогда не сказал ’мои деньги’.
Без проблем может после работы заехать и купить что-то на ужин.
В субботу убрал всё на кухне, приготовил нам завтрак (я покупаю замороженные сырники, блины итд)
Потом гулял с детьми 2 часа, я смотрела кино дома, пила кофе и морально отдыхала. Всю неделю я с детьми.
Я делаю маникюр и покупаю, что мне нужно и я представить не могу, что мне надо отчитываться перед мужем.
Молитесь на свою жену, не каждая согласиться от такого рожать.
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А каким образом ваша болезнь и больница относятся к сегодняшней ситуации? Блин, чувак, а кто тебе есть должен готовить пока жена в больнице? Радуйся что ребенок у тещи был, а ты не разрывался между ребенком, жратвой и больницей! Какой мля нежный. Автор, срочно опять в больницу ложитесь, а ребенка не маме, а королю своему! Макароны отварить, равно как и кашу дело 10 минут. Взял и пошел на кухню и приготовил. Упахивается он на работе, царь всея руси...
А жить на что они будут, если король будет дома сидеть? А, вы из содержать будете?
ОноВамнадо 26 апреля 2021
Мой не орет, но ему будет плохо если нет еды которая ему нравится, и это не пельмени ,и не сосиски.
Те по факту ситуации у нас схожи, надо батрачить на кухне, либо расходится, 3 не дано
Такие мужья сами готовить не будут, а есть им надо и хорошо.
Сочувствую Вам , могу посоветовать только одно- держите в морозилке домашние полуфабрикаты, они мое спасение на случай когда нет сил или времени на готовку
Зоркая Зорро 26 апреля 2021
Если муж заболеет, никаких больничных, пусть идет на работу в любом состоянии. Это его прямая обязанность, никаких поблажек при плохом самочувствии.
И ещё вопрос - при его претензиях о плохих выполнениях обязанностей жены насколько он как муж хорошо выполняет обязанности мужчины, когда его женщина в декрете? Походу не очень, если маникюр Вам недоступен и 30 грн нужно выпрашивать. Обеспечивает он так себе постоянно, а Вы ужин лишь один раз не приготовили вовремя.
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А жить на что они будут, если король будет дома сидеть? А, вы из содержать будете?
А разве они живут? Царь еле концы с концами сводит... а запросы к жене, как к наймычке... На неделю больничный пусть возьмет, он оплачиваемый, глядишь и мозги на место встанут
ОноВамнадо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А жить на что они будут, если король будет дома сидеть? А, вы из содержать будете?
Та , ща скажут вообще разводится,бо у них по другому.
Хотя некотрые сами терпят заскоки похлеще
Мастер Класс 26 апреля 2021
Я в шоке от таких тем... девки нафига вам эти «альфа»-самцы? Что б что?
Вот реально. Я не могу себе представить, что бы муж мои расходы контролировал. А частотен успеваю вообще еду готовить, Ниче, хлеб колбаса в холодильнике есть всегда и сыр. Съедят с сыном по бутерброду. И он у меня реально зарабатывает...
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А разве они живут? Царь еле концы с концами сводит... а запросы к жене, как к наймычке... На неделю больничный пусть возьмет, он оплачиваемый, глядишь и мозги на место встанут
Живут. Царица тоже себе цены не сложит.

Кто ей ласт больничный,кто не сейчас положит в больницу? Вы думаете так легко попасть в больницу в пандемию?

С чего у него мозги не на месте? Бо Советчицам так хочется думать?
Выручалка 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Муж тему читает

Написал мне по вайберу, что я приподнесла все под своим соусом и не написала, что он 2 недели, когда я недавно лежала в больнице, а сын младший жил у моих родителей, готовил кушать (в скороварке супы варил, рагу,мясо тушил). Моя мама и его тоже носили ему еду.

И обозвал вруньей, непорядочной, чмом и какашкой ( после моего принтскрина сообщений в этой теме- девочки так его назвали)
Зачем вы это делаете?
Само по себе обсуждение мужа с посторонними людьми не говорит о вас ничего хорошего, го ещё и ему это демонстрировать...
Мяо мой мяо 26 апреля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Живут. Царица тоже себе цены не сложит.

Кто ей ласт больничный,кто не сейчас положит в больницу? Вы думаете так легко попасть в больницу в пандемию?

С чего у него мозги не на месте? Бо Советчицам так хочется думать?
Царица? Это она, с облезшим маникюром, вечно вопящим ребенком под боком и не имеющая право болеть особа, это царица? Ей сдохнуть нужно, но приготовить и подать обязана? Или вы свою невестку узнали мамо? Сыночек уже нажаловался?
Чёрти Шо 26 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Царица? Это она, с облезшим маникюром, вечно вопящим ребенком под боком и не имеющая право болеть особа, это царица? Ей сдохнуть нужно, но приготовить и подать обязана? Или вы свою невестку узнали мамо? Сыночек уже нажаловался?
Ну вы ж штампами кидаетесь, у царя жена царица..вы ее ногти видели лично? Ребенком вопят всю жизнь и у всех и 24 часа в сутки? Ой, ну чего не придумают ради красного словца... Ей он предложил сдохнуть? Так и сказал? Не мамойте, моему сыну шесть лет.