26 апреля 2021

У Вас часто муж злится, что кушать нечего?

Я в декрете, сыну 2 года. Готовлю почти каждый день, всегда первое, гарнир, мясное, компот, часто пирог/сырники...Плюс активный сын-прогулки,игры,старший уроки помощь иногда.

Вчера поздно легла спать, сегодня целый день плохо себя чувствую, сонная, боль в боку, активности нет. Днем муж сам предложил мне поспать с сыном.

Муж вечером начал орать на меня за то, что ужин будет готов поздно к 21.00, мол, что я делала раньше и почему не выполнила свои прямые обязанности. Добавил, что он сегодня работал, сходил и купил продуктов на энную сумму денег, а я не выполняю свои обязанности. Сегодня гуляла с сыном 3 часа, в холодильнике борщ ( но ели днем, второй раз не будут), в морозилке пельмени и блины с мясом. Мужу сказала днем, что буду готовить вечером спагетти с фаршем и сырники.

Муж считает, что он ходит на работу-это его обязанность, а моя-дети,квартира,уборка,готовка,быт.

До декрета зарабатывали поровну.

Я не права?
Чупа-чупс 26 апреля 2021
Не правы в том, что приучили мужа к мысли, что вы кухарка
Обращеница 26 апреля 2021
Ви праві, але стосунки з чоловіком це не покращить.
Залатавая 26 апреля 2021
Не правы, что позволяете к себе так относиться.
Муж не немощь, мог бы и приготовить.
Гуру троллинга 26 апреля 2021
Никогда. Мой может ещё и сам приготовить.
Бывшая блондинка 26 апреля 2021
Ваша семья - ваши правила !
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 апреля 2021
Было такое... муж много работал и психовал , если ужин не был подан к его приходу, я тоже в декрете была. Сейчас я прихожу с работы- сын готовит, муж посулу моет) годы работы
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
Королева красоты 26 апреля 2021
Сообщите мужу, что ваша работа - это воспитание сына, а все остальное не поменялось с времен работы обоих - быт пополам, кто свободен и меньше устал - тот и выполняет. Если так не было, то пора вводить новые правила совместной жизни
Чучело-Мяучело 26 апреля 2021
Муж повёл себя как засранец, а Вы - как человек, который не любит себя. Если вам плохо - муж мог бы и сам что то приготовить или разогреть имеющуюся еду.
И часто он вам рассказывает и орет за ваши обязанности? Мой муж хоть и со сложным характером, но когда я болею или плохое самочувствие всегда относится с заботой и пониманием. Никаких упреков.
Пупс 26 апреля 2021
Вы когда уходили в декрет, обсуждали у кого, какие обязанности и разделение быта?
Вот,от этого и отталкивайтесь.
На меня муж не орёт, ибо орать на меня нельзя, у меня тогда ’забрало’ падает и плохо всем
Пацака-задирака 26 апреля 2021
Нет, я не работаю и если не будет что кушать муж поест консервы или подобную фигню
Выручалка 26 апреля 2021
вы ж пополамщика выбрали в мужья. терпите.
Я_на_кожухе 26 апреля 2021
О чем там орать... Спагетти с фаршем - это делов на 20 минут, можно и подождать.. Вы долго гуляли и поздно пришли? Или просто долго готовите ужин?
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Муж повёл себя как засранец, а Вы - как человек, который не любит себя. Если вам плохо - муж мог бы и сам что то приготовить или разогреть имеющуюся еду.
И часто он вам рассказывает и орет за ваши обязанности? Мой муж хоть и со сложным характером, но когда я болею или плохое самочувствие всегда относится с заботой и пониманием. Никаких упреков.
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
Бамбарбия! Кергуду. 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
Ну если бы я работала и обеспечивала мужа, а он не готовил еду вечером, я бы тоже бесилась))
Баба-царьлебедь 26 апреля 2021
Нет, не злится. Если плохо себя чувствую, то варю пельмени или пиццу заказываем.
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
О чем там орать... Спагетти с фаршем - это делов на 20 минут, можно и подождать.. Вы долго гуляли и поздно пришли? Или просто долго готовите ужин?
Готовлю быстро
Каждый день у плиты почти
Не аыспалась, плохое самочувствие,муж сам предложил поспать с малым
Встала, потом он пошел в магазин, ждал,что я за это время приготовлю

А меня поглотил инстаграмм. Он пришел и начал орать,что не приготовлено и что ему в 9 есть так поздно.

А я собиралась начать готовить позже
КартаБезКомиссий 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
замовте їжу, в чому проблема
нащо готувати і спагетті і сирники?
не замахалась не господиня?
Чучело-Мяучело 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
Я все понимаю, теоретически так и есть когда женщина не работает на работе, а находится дома. На ней вся домашняя работа. Но у вас же было плохое самочувствие...
Что это за отношения, когда в семье не сопереживают друг другу? Я считаю так нельзя. Говорите с ним об этом, доводите до него.
Чучело-Мяучело 26 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Нет, я не работаю и если не будет что кушать муж поест консервы или подобную фигню
Мой мамину китайскую ест...та что из дорогих.
И смеётся-мол наконец то повод есть
Коко На Страже 26 апреля 2021
Друг познаётся в беде, а муж-в декрете ((( делайте выводы, Автор.
Гуру троллинга 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
У Вас раздельный бюджет?
Я_на_кожухе 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Готовлю быстро
Каждый день у плиты почти
Не аыспалась, плохое самочувствие,муж сам предложил поспать с малым
Встала, потом он пошел в магазин, ждал,что я за это время приготовлю

А меня поглотил инстаграмм. Он пришел и начал орать,что не приготовлено и что ему в 9 есть так поздно.

А я собиралась начать готовить позже
Ну если макароны и фарш были в наличии, то параллельно с инстаграмом можно было поставить их вариться:) Я так делаю. Подстраивайтесь друг под друга, ищите компромиссы. Мне тоже ужинать в 21 поздно, например. Но если что, я могу сказать - сегодня не могу, не готовлю, устала, болею - давай закажем или поедим что-то готовое - сыр, нарезки, овощи, йогурты, чипсы, орешки, ну кто что найдёт - не пропадём:)
Гуру троллинга 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает

И Вы от него родили? Зачем?!!
Зам. зав. Анонима 26 апреля 2021
Я готовлю на 2-3 дня и если муж не хочет чего то есть, то сам стает у плиты. Каждый день готовить не буду, а тем более несколько блюд. Просто вы его розбаловали
Пенек Возмездия 26 апреля 2021
Мій не злиться. Сам готує, якщо треба
Але я теж працюю на рівні з ним.
А вчора поїхала собі за кросівками, а чоловік в цей час в магазин сходив і картоплі насмажив.
М’ясо наготовано було, я тільки салат покришила
Я_на_кожухе 26 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, не злится. Если плохо себя чувствую, то варю пельмени или пиццу заказываем.
Да!
Что-то не спится 26 апреля 2021
Я вообще не готовлю когда не хочу или плохо себя чувствую...а муж приходит с работы и всегда спрашивает есть ли что-то поесть. .
Пенек Возмездия 26 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
замовте їжу, в чому проблема
нащо готувати і спагетті і сирники?
не замахалась не господиня?
Бюджет автора не дуже дизволяє такі трати
КартаБезКомиссий 26 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Бюджет автора не дуже дизволяє такі трати
не на постійній основі