26 апреля 2021

У Вас часто муж злится, что кушать нечего?

Я в декрете, сыну 2 года. Готовлю почти каждый день, всегда первое, гарнир, мясное, компот, часто пирог/сырники...Плюс активный сын-прогулки,игры,старший уроки помощь иногда.

Вчера поздно легла спать, сегодня целый день плохо себя чувствую, сонная, боль в боку, активности нет. Днем муж сам предложил мне поспать с сыном.

Муж вечером начал орать на меня за то, что ужин будет готов поздно к 21.00, мол, что я делала раньше и почему не выполнила свои прямые обязанности. Добавил, что он сегодня работал, сходил и купил продуктов на энную сумму денег, а я не выполняю свои обязанности. Сегодня гуляла с сыном 3 часа, в холодильнике борщ ( но ели днем, второй раз не будут), в морозилке пельмени и блины с мясом. Мужу сказала днем, что буду готовить вечером спагетти с фаршем и сырники.

Муж считает, что он ходит на работу-это его обязанность, а моя-дети,квартира,уборка,готовка,быт.

До декрета зарабатывали поровну.

Я не права?
показать весь текст
Куколка-мяуколка 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
Раз вы одинаково зарабатывали, идите на работу вы, а он пусть СИДИТ в декрете. Ненавижу эту фразу)))) и вы орать начнёте , вернувшись домой и не обнаружив свежеприготовленного ужина
Пенек Возмездия 26 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нет, не злится. Если плохо себя чувствую, то варю пельмени или пиццу заказываем.
І ми так робимо.
Але в морозилці в мене завжди є заготовки по типу голубців, сирників, млинців з м’ясом, котлет.
Донька в нас підліток, при потребі вона може млинці або сирники посмажити або під моїм керівництвом голубці в мультиварку скласти і заправити і кнопку натиснути.
Наращиваю_Интелект_Дорого 26 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не правы в том, что приучили мужа к мысли, что вы кухарка
Неужели сложно за целый день сварить спагетти или нажарить котлет ?
Не у одной неё дети .
Мне было б стыдно ,чтоб муж пришел с работы голодный .
Но я готовку люблю ,мне это не сложно .Люблю ,чтоб было разнообразно и свежее
Чупа-чупс 26 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Неужели сложно за целый день сварить спагетти или нажарить котлет ?
Не у одной неё дети .
Мне было б стыдно ,чтоб муж пришел с работы голодный .
Но я готовку люблю ,мне это не сложно .Люблю ,чтоб было разнообразно и свежее
А мужу сложно сварить себе спагетти?
Или у него лапки?
ДаЗдраПерма 26 апреля 2021
Нет, не злится. У нас ребёнку почти 2 года. Если я не приготовила еду потому что мне плохо/устала/не хочу, то муж или сам приготовит или предложит заказать что-то.
Я за ребенком слежу, быт больше на мне, но муж тоже делает уборку, может и стирку загрузить и развесить, и посуду помыть, и готовит часто.
Декрет это тоже работа. Круглосуточная и без выходных. А усталость имеет свойство накапливаться. Это нормально, что иногда Вам не хочется ничего делать. Муж охренел у Вас.
Наращиваю_Интелект_Дорого 26 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А мужу сложно сварить себе спагетти?
Или у него лапки?
Зачем ? У меня он к кухне не подходит ,готовит невкусно ,для меня это 5 минут
Чупа-чупс 26 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Зачем ? У меня он к кухне не подходит ,готовит невкусно ,для меня это 5 минут
Я не про вашего мужа, про мужа автора.
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
У Вас раздельный бюджет?
В последнее время не снимает зарплату с карточки, контролирует все расходы, чтобы не потратили на ерунду. Мол, я это быстро делаю.
А я за 2 года декрета ни разу маникюр не делала-все сама, краску за 70 грн покупаю и сама крашусь. Одежду себе почти не покупала, все детям.

Выдает,если попрошу и скажу,на что
НеКонец-Света 26 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не правы в том, что приучили мужа к мысли, что вы кухарка
Так, может, и муж для автора только зарабатыватель денег. Отношения в семье, смотрю, очень ’высокие’.
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Неужели сложно за целый день сварить спагетти или нажарить котлет ?
Не у одной неё дети .
Мне было б стыдно ,чтоб муж пришел с работы голодный .
Но я готовку люблю ,мне это не сложно .Люблю ,чтоб было разнообразно и свежее
Плохо себя чувствовала
Гуляла 3 часа с ребенком
Спала

Это сегодня такой сложный день у меня

Обычно все приготовлено
НеКонец-Света 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
Упрекает едой ребенку???? Рожайте исчо.
ТыЧиНеТЫ 26 апреля 2021
Ну что сказать разбаловали вы его , он наверно забыл , что жена не прислуга
НеКонец-Света 26 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
вы ж пополамщика выбрали в мужья. терпите.
Ерунду несете.
Чупа-чупс 26 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так, может, и муж для автора только зарабатыватель денег. Отношения в семье, смотрю, очень ’высокие’.
Может. Но судя по тому, что для семьи проблема купить еду в кулинарии или заказать, то зарабатыватель из него так себе. Поэтому высказывать претензии к автору как к кухарке он априори не имеет права.
Гуру троллинга 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
В последнее время не снимает зарплату с карточки, контролирует все расходы, чтобы не потратили на ерунду. Мол, я это быстро делаю.
А я за 2 года декрета ни разу маникюр не делала-все сама, краску за 70 грн покупаю и сама крашусь. Одежду себе почти не покупала, все детям.

Выдает,если попрошу и скажу,на что
Вы сошли с ума. Другого объяснения у меня нет
ТыЧиНеТЫ 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Часто про продукты укоряет
Что покупает одежду детям и еду
А кто должен это делать? Сосед?
Творог для розжига 26 апреля 2021
Чмошник
У нас не проблема. Сам говорит если лень готовить то не парся. Я не работаю.
Угги в горошек 26 апреля 2021
Жизнь которой я боюсь.
Voblochka-26 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Плохо себя чувствовала
Гуляла 3 часа с ребенком
Спала

Это сегодня такой сложный день у меня

Обычно все приготовлено
ваша проблема не в несваренном спагетти, а в фиговой самопрезентации
Творог для розжига 26 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга

И Вы от него родили? Зачем?!!
Чтобы 30 гривен казались роскошью. Я в шоке... за такую сумму ему суп с костей каждый день жрать и не более
МеняАЖтрусит 26 апреля 2021
Автор, это Ваш второй декрет. В первом все было по другому?
Второе- Вы виноваты. Кто везёт, на том и едут.
Счастье_же_вот_оно 26 апреля 2021
На меня не орёт никогда, найдёт что съесть.
Бибер-анонимер 26 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я готовлю на 2-3 дня и если муж не хочет чего то есть, то сам стает у плиты. Каждый день готовить не буду, а тем более несколько блюд. Просто вы его розбаловали
Согласна с вами зачем устраивать домашнюю столовую 1 2 3, там хоть деньги за это платят,а дома что?
У мен, обед борщ или суп на 2 дня, вечер каши или макароны в мультиварке+ кусок мяса в духовке запеченный,все работы и так полно
А если плохо болею пусть запаривают себе мивину или овсянку с фруктами все
Меня всегда учили- не будешь любит себя ,другие не полюбят
Счастье_же_вот_оно 26 апреля 2021
Иногда не хочет кушать, перекусил на работе. Это все равно что я буду на него орать, как это он не хочет, я кому готовила.
ТыЧиНеТЫ 26 апреля 2021
Господи у меня золотой муж , с ребенком помогает , по дому все делает , может спокойно сам что то приготовить и меня покормить или купить что то в магазине , заказать шашлык пицу , на худой конец пожевать , что найдет в холодильнике
Чеширская кошечка 26 апреля 2021
Какое мужло разбалованное, скажите ему меню на всю неделю-пусть доедает борщ
Дона Ко Ко 26 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в декрете постоянно
Поменялся очень
Раньше мы наравне зарабатывали
Деньги были
Не экономили
А теперь его зарплаты еле хватает
Выдает мне по 20-30 грн
Считает каждую копейку

И,да, считает, что я обязана в любом случае в декрете готовить. Т к я дома сижу, ничего не делаю
А он работает
На фиг вам такое чмо в доме? Потерпите, выйдете на работу и нафиг это чмо..

Тогда скажите, что как добытчик он так себе. Если бы хорошо работал, хватало бы на поход в ресторан..
Хомяк с пастой 26 апреля 2021
А дальше что будет?Вот мне 45 лет, подрабатываю в инете продажами.Готовлю 2-3 раза в неделю,обычно второе чаще,борщи и супы на 3-4 дня,я не представляю как это готовить каждый день первое!Если ему надо то пусть сам и готовит каждый день свежее!Муж работает,сыну 8 лет,муж ещё и уроки с ним делает,я вообще учебы не касаюсь,моет посуду всегда, уборка вместе!!Покупки вместе поехали-купили!Автор перевоспитывайте мужа,Вы не кухарка-Вы жена!! Сегодня не приготовили,и завтра также.Иж ты не вовремя подали,после таких слов мне я бы вообще ничего не готовила,варил бы себе сам пельмени магазинные.
автор Блинчик Мой 26 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, это Ваш второй декрет. В первом все было по другому?
Второе- Вы виноваты. Кто везёт, на том и едут.
В первом вышла в 8 мес ребенка на работу

Когда работала, готовил иногда
И убирал
Шальная коклетка 26 апреля 2021
Автор, ну это жесть. Не в состоянии раз самостоятельно что-нибудь найти? Пельмени пусть в магазине купит, яйца пожарит.